Регистрация: 15.08.16

августе 2016
01.08.16 - 15.08.16

Личное мнение об отеле, пляже, прокате авто и дстопримечательностях кипра.

Прилет.

Прилетев на Кипр, получилась небольшая проволочка с получением багажа (не только у нас) брали с собой зонт, и поскольку в чемодан он не влез сдали при регистрации как отдельное багажное место. На Кипре пляжи муниципальные, шезлонги и зонты по 2.5 евро в день, т.е. комплект 2 шезлонга и зонт 7.5 евро. Без зонта никак сгореть можно за час. При получении багажа, получили чемодан и ждали зонт, но так и не дождались, как потом оказалось его как и каляски вынесли на отдельный стол в другом конце комнаты получения багажа, и об этом сообщили только после обращения в информационное окно аэропорта Ларнаки.

Заселение.

В отель приехали к 11 утра, на ресепшене сказали что номер почти готов и через минут 30 сможем заселиться, но заселили только в 13 чвсов, что тоже неплохо, по международным правилам заселение в отель в 14 часов. Но это время не прошло зря, багаж мы оставили в комнате хранения багажа и пошли в бассейн.

Отель.

Отель хороший, есть бассейн глубокий с перепадом глубины от 90 см до 1.5 м и маленький 45 см. Рядом с бассейном бар, столовая, игровая зона (правда в игровой все за 1евро, настольный тенис, бильярд, настольный хоккей и детские игровые автоматы), здесь же есть прямой выход на парковку отеля.

В номере имеется кондер, балкон, телевизор (несколько русских каналов), мини холодильник(платный), сейф(платный), фен.

Убираются гдето через день, белье меняют раз в 3-4 дня, прачечной своей нет, можно вещи отдать в химчистку через рецепшен, утюг за депозит(после пользования возвращают).

На ключе от номена есть брелок который в номере включает электричество, снять с ключа его нельзя. получается что когда уходишь из номера телефон, планшет и тд там не зарядить.

В отеле много русских и персонал более менее понимает и может объясняться на русском, на рецепшене работает русская девушка Анастасия, если возникают какието вопросы всегда подскажет и помогает.

Изначально брали завтраки и ужины, после того как 3 дня покатались на авто по кипру доплатили и сделали все включено (20 € сутки за 1 взрослого и 10 ребенок, получилось 50 евро в день) оно того стоит, средний счет в кафе на 3 чел. Выходил на 30-50 евро. При все включено добавился обед, напитки на обед и ужин, и коктейли и перекусы в баре. В среднем коктейль стоит 4 евро, пиво 2 €, мороженное 1€,паста 7€, а так бери сколько хочешь. Вобщем советую.

Номера с 301 по 315 нечетные с видом на бассейн, четные вид на парковку, с 316 по 320 на соседний отель, с 321 по 335 нечетные на бассейн, четные на дорогу, 336-340 на море, аналогично на остальных этажах. По всем вопросам и ценам можно позвонить на рецепшен, номер есть на оф. Сайте и спросить, там всегда ответят на русском.

Питание.

Завтрак одно и тоже. Всегда одна каша, бекон, тосты, колбаса, сыр, яйца. Вобщем типичный британский завтрак. Обеды: салаты 5-6 видов, мясо 3-4 вида, рис, макароны, мороженное 4 вида, фоукты 2-3 вида (не очень вкусные фрукты), пироженные 2-3 вида (вкусные практически все). Ужин, почти как обед.

Пляж.

Пляж действительно красивый, но народу очень много. Лучшие места с правой стороны если смотреть на море, и на острове тоже хорошо, перейти туда можно по воде, воды по пояс. От отеля до пляжа идти минут 7-10. Прямого пути нет надо выходить через рецепшен, чуть пройти вдоль дороги метров 100 и собственно свернуть на пляж.

Прокат авто.

На рецепшене можно заказать авто, ценник не дороже чем в других пунктах проката, но плюс в том, что тебе машину пригонят к отелю и потом ключи можно оставить просто на рецепшене. Сами брали Ниссан Микра 2015 г.в. машина 26 евро, страховка типа КАСКО 10 евро (можно без нее, но тогда необходимо на карте иметь от300 до 1000 евро для депозита, который вернут в течение 3-7 дней после возврата машины, или если ударите машину то снимут с депозита на ремонт. На мой взгляд лучше сделать страховку), бустер для ребенка 4 евро в сутки(не пригодился, только место занимал) и еще за чтото 2 евро, (все цены за сутки) плюс 19 процентов налог. Вышло гдето 51 евро в сутки.

При общении с гидом она сказала что лучше машину брать через них потаму что только у фирмы с которой они сотрудничают можно сделать страховку ,а бьются тут чуть ли не через день. На самом деле страховку сделать можно в любой фирме а ценник в фирме которую они толкают 42 евро только за машину против 26 за которую я брал через отель. И ни одной аварии за все время я не видел. Не советую брать квадрик, багги и кабриолет, солнце печет, салон очень сильно нагревается что сесть невозможно, лучше маленькое авто с кондером. Лучше брать машину с полным баком и отдавать с полным. В фирмах бензин стоит 1.19 а на заправках 1.17. Я брал с половиной бака заплатил 25 евро а отдавал с пустым. В последний день так получилось чтобы не переплатить за бензин, 70 км проехал на мигающей лампочке и рисковал встать на трассе, но нормально доехал. Поэтому лучше брать и отдавать с полным баком. Кстати магистрали на кипре очень хорошие, камеры скорости не работают, поэтому ездил 140-160.

Чуть не забыл навигатор еще 10 евро сутки но мы его не брали а пользовались офлайн навигатором на телефоне, кстати прикуриватель на машине почемуто не работал, видимо отключают чтобы своими навигаторами не пользовались.

К левостороннему движению привык за 2 минуты как будто всегда так и ездил.

Достопримечательности.

Первый день ездили в сторону Протарса на мыс Греко, советую, есть хорошие виды, но лучше с самого утра пока не так жарко, потом на пляж Fig bay вроде, 3й по красоте на кипре, нормальный пляж, и вечером на шоу фонтанов очень зрелещно тоже советую, но приезжать надо не менеечем за час, за полчаса до начала нормальных мест уже не найти.

На второй день катались по горам, храмы водопады. Выезжать надо не позже 9 утра храмы Ираклидия и Хрисоспиридии закрываются в 12 дня. Монастырь Кикса работает до вечера. Там есть 3 водопада, но советую 1 к которому меньше всего идти обустроен лучше остальных, красивее и идти меньше. Также заехали в деревни где делают кружева и серебро, все очень дорого (цены от 30 евро за маленькое колечко и от15 за плоточек), кружева ничего особенного из себя не представляют а стоят дороже серебра, разочаровало. Также заехали в деревню где делают вина, местные вина не впечатлили, в Краснодаре делают вкуснее, цены от 8 евро за бут. Поскольку во втрой день в 2 храма мы не попали, поехали на третий день а потом в Лимасолл в храм Св. Лукаса и местную крепость, Интересно посмотреть. Цена 2.5 за взрослого ребенок бесплатно. Затем поехали в античный город, ничего интнресного. Потом еще одна крепость, цены как в первой. Потом двинулись на купель Афродиты и пляж Афродиты, не стоит оно потоаченых на дорогу денег. Прокатали около 1000 км, 90 л бензина и порядка и около 100 евро. Всего прокат авто с топливом встал в 250 евро, но в целом оно того стоит. Навигатор заводил в такие места где не ступала нога туриста. Вывод: интересные места храмы и монастыри везде купили по маленькой иконке, самый большой магазин при храме в Кикосе,понравился 1 водопад, крепости, пляжи только в айянапе и пртаросе, шоу фонтанов и мыс греко. Купель афродиты высасанна из пальца ничего интересного как и пляжи в той стороне.

Лунапарк.

Ходили в лунапарк, по билету который купили у гида, пожалели. Для ребенка 6 лет по этому билету доступно 6-7 атракционов, все самое интнресное платно, для взрослых 2 атракциона. Лучше ехать на такси или автобусе и брать наличные потаму, что карты там не принимают. 12 жетонов - 10€. Атракционы есть по 1 жетону но они совсем для маленьких деток, для 5-9 лет 2-4 жетона. Для взрослых дороже. Народу очень много, везде очереди, вобщем сочи-парк в разы лучше.

Водный спорт.

На пляже есть водные атракционы, такие как банан, различные плюшки, парашют, гидроциклы, цены 10 банан, 15-20 плюшки, парашут около 100 точно не помню и гидроцикл помоему 50, все по 15 мин.

Евгений оценил сервисы

Добавлено 15.08.16 16:32 (7 828 символов в тексте)
Все отзывы Евгений (1)