Регистрация: 21.07.14
Отзыв об отеле Iberostar Royal El Mansour Hotel & Thalasso (отель был переименован 01.04.19)
июле 2016
23.07.16 - 06.08.16

Комфортный отель

Отдыхали семьей с маленьким ребенком 5 лет в конце июля-начале августа.

Большой комфортный отель с шикарным пляжем для отдыха с детьми. На мой взгляд, молодым парам и любителям потусить в этом отеле будет скучновато.

Больше всего в отеле понравился пляж и организация пляжного отдыха. Сама территория пляжа постоянно охраняется. Толпы местных соседствуют рядом с пляжем даже со своими палатками, но территорию не переходят. Периодически появляется полиция, которая проверяет местных торговцев, которые не имеют права сами подходить к отдыхающим. Это очень радовало, так как никто не пытается тебе ничего продать. Лежаки даже при полной нагрузке отеля всегда в достатке. Один день только пришли после обеда и не сразу нашли свободные места.

Очень понравилась работа рябят на reception. Все качественно и быстро. Особенно хочется выделить работу девушек: Turaya и Sabrina. Сабрина к тому же очень хорошо говорит по-русски. В любой момент они были готовы помочь по любому вопросу.

Номера в отеле выше всяких похвал. У нас был стандарт с видом на море и джуниор свит с площадью около 50 кв.метров. Таких больших номеров я еще не встречал. Также было суперским наличие отдельного туалета и ванны. Что очень удобно во многих ситуациях. Конечно, лучше брать номера с видом на море. Иногда днем проводится дискотека около бассейна, которую хорошо слышно даже при закрытых окнах. Но нас это не напрягало.

Ресторан вызвал неоднозначные впечатления, за что пришлось снизить оценку отелю. Само питание без нареканий. Было все. Особенно вкусна местная баранина и морепродукты. Пили сухое вино. Для системы все включено очень неплохого качества, пить можно. Пиво тоже неплохое.

В отеле не принято сами ходить за напитками. Каждый столик обслуживает официант. Будет лучше, если вы не будете жалеть чаевых, и тогда свободный столик и хорошее обслуживание будут вам гарантированы. Наш обслуживал официант Saleh - спасибо ему за хорошую работу!

А вот по организации питания в обед есть замечания. Все основные блюда расположены в одном месте, и очередь к ним, особенно к тем, которые готовят на гриле, тянется вокруг стола. Чтобы взять блюдо, за которым очередь не стоит, придется просить людей расступиться, что иногда напрягало. Также очень неудобно, что за всеми блюдами стоит по сути одна очередь. И чтобы взять что-то вкусненькое с другого края стола, зачастую надо вставать в очередь с другого края(( На ужине таких проблем не было, так как время ужина в 2 раза больше.

Анимация в отеле выше всяких похвал. Особенно хочется выделить работу парней и девушки, художественного руководителя танцев . Они - настоящие артисты с сразу видно что любят свою работу. Были на их вечернем шоу. Просто поражены мастерством ребят.

Очень рекомендую этот отель для спокойного семейного отдыха. Езжайте и не пожалеете.

большой пляж и наличие шезлонгов большие номера
организация питания на обед в ресторане
Добавлено 15.08.16 16:34 (2 798 символов в тексте)

10:24 17.08.16

Ренат, подскажите, пожалуйста, правда что бар на пляже платный? заранее спасибо

17:44 17.08.16

Бар на пляже бесплатный для тех, кто на системе всё включено. А таких там большинство.

09:08 18.08.16

Спасибо! А то в предыдущем комментарии мне ответили что платный - это какая то редкость для все включено. Вот и узнаем на месте)))

13:39 23.08.16

Здравствуйте, что есть для детей 6-7 лет?, площадка, анниматоры, клуб? Спасибо

14:25 23.08.16

Рядом с пляжем есть детский клуб. Есть ньюанс, девушка аниматор, которая занимается с детьми в клубе, плохо говорит по-русски. Поэтому лучше там познакомиться со сверстниками. Вечером есть хорошая детская дискотека. Только игры проводятся также на французском и арабском. Нашим деткам не всегда было интересно.

10:40 24.08.16

Спасибо)