Регистрация: 15.08.16
августе 2016
30.07.16 - 13.08.16

Не советую ни Сивири, ни отель CALYPSO HOTEL SIVIRI 2*.

Если у вас ограничен бюджет, а на море и в Грецию хочется - тогда в CALYPSO HOTEL SIVIRI 2*. В предыдущих негативных отзывах все правда. Много где были в Греции и Сивири оказалось самое непривлекательное место даже из тех, где были мы. Греция такая разнообразная и большая страна, что можно отдохнуть на гораздо более привлекательных курортах и красивых хороших пляжах. Наличие большого количества отдыхающих объясняется просто - экономичностью отдыха и близостью курорта к Сербии, Македонии. Большинство туристов из этих стран, приезжают на машинах на недельку.

Сама деревушка небольшая, простая, недалеко от отеля маленькая церковь и супермаркет. На окраинах тишина, по вечерам оживляется набережная, в тавернах звучит музыка. В море впадает узенькая речка, которая делит пляж на две части. В эту речку сливаются биологические отходы, затхлый запах, цветущая вода! Справа от речки-канавы, в самом Сивири пляж "перенаселен", народу больше, чем мы где-либо видели на пляжах всего Средиземноморья, вода грязная, взвесь воды и песка, перья от уток плавают вместе с детьми! Если вы со своими полотенцами, то разместиться вам будет негде, все заставлено лежаками, надо пройти направо, но далеко вы не уйдете - начинаются камни и скалы, и в море - камни и водоросли. Мы первое время купались справа за лежаками, но потом пошли исследовать береговую линию. Прогулялись вдоль всего пляжа и нашли красивую бухту в самом конце набережной. Над пляжем нависают скалы, сосны, стоит запах сосновой смолы, купаться там одно удовольствие! Людей мало, чистейшее прозрачное море, песчаное дно. От отеля минут 30-40 ходьбы. Мы гуляли пару раз вдоль скал дальше этого пляжа, там неглубоко, где-то по воде чуть ниже пояса, где-то по камням, дошли до дальнего мыса, где виден следующий поселок.

Слева от речки пляж поуже и подлиннее, вход в море первые метра полтора-два хороший, потом плохой, камни, и под водой достаточно долго тянется скользкая плита. Если ее перейти (переплыть неудобно - мелко и животом вы шаркаете по этой плите), то там дно хорошее - песочек и вода чистая.

Про отель. Ресепшена в отеле нет. Отель находится на окраине Сивири, маленький, семейный бизнес. Сам отель, номера, бар, расположение - более-менее прилично. .

Столовая в подвале, разбитые ступеньки, полутемное помещение, старая мебель, липкие столы, грязный пол, плохо вымытая посуда, кофе за завтраком (как и в баре) - это не кофе, а подогреваемый суррогат. Еду в противнях привозят на машине из таверны Александрос, поэтому ничего горячего нет, все теплое. Еда сытная, но однообразная, все переварено и приготовлено в жирном томатно-растительном соусе (подливе), что бы ты не ел - вкус один и тот же! Порой было непонятно, что это - курица или свинина. Но надо отдать должное повару: мясо всегда было мягкое и вкусное, только пару раз была жесткая резиновая печень. Еще были пару раз котлеты а-ля советский общепит. В обед подавали суп и арбуз, но если вы пришли не в первых рядах - вам это не достанется. Всегда были свежие овощи - помидоры, огурцы, репчатый лук, не всегда - зеленый салат. Булка в разных вариациях на любой вкус- нарубленная (именно так), сухари и жареная))) Голодными не останетесь, всегда можно что-то выбрать, но повторюсь - этот томатно-растительный соус портит все! Один раз за все время была цветная капуста, так и ее умудрились разварить и испортить этим соусом. Что туристы не доели за обедом, то будет и на ужин.

Русских в отеле очень мало, видимо, предыдущие негативные отзывы сыграли свою роль. Туристы в основном приезжают на недельку на машинах из Македонии, Сербии, Молдавии.

Про гида принимающей стороны Белеон турс. Элли появилась один раз, чтобы только проверить билеты на обратный вылет и продать экскурсии. Экскурсию на Олимп нам перенесли на неделю, но Элли не позвонила, не подтвердила, не отменяется ли эта экскурсия снова. Также Элли не сообщила, во сколько обратно трансфер в аэропорт, "хозяйка" сказала нам в 6 утра, автобус пришел в 6-25! Провожающий гид Демис был удивлен, у него по графику совсем другое время!

Фрукты лучше покупать с машин, и дешевле, и качественнее. В конце отпуска появились бурые медузы, последние три дня море было неспокойным, вечерами - грозы, ночью шли дожди, улетали в дождь. Первый раз уезжали без сожаления, хотя Грецию очень любим. Несмотря на негативные моменты, ничего не может испортить впечатлений от Греции, моря и солнца! Но все-таки лучше взять отель получше, пусть даже только на завтраках и в другом местечке.

Галина оценил сервисы

поскольку отель на окраине то ночью тишина чудесный сосновый воздух хорошо - нет анимации и громкой музыки никто не прыгает около бассейна и в бассейне))
питание сервис уборка далековато хороший пляж - 30-40 минутах ходьбы.
Добавлено 15.08.16 16:57 (4 490 символов в тексте)

18:10 12.09.17

Напишите плиз - где находится пляж с соснами, который вам понравился? Идти вдоль моря налево или направо?

Все отзывы Галина (1)