Регистрация: 13.11.13
июле 2016
19.07.16 - 29.07.16

Для тройки - очень даже.

Отдыхали с супругой в середине июля 2016, 11 дней 10 ночей. В Испании первый раз - от отдыха в восторге. Брали стандартный номер.

Перелет.

Летели авиакомпанией Azur Air - перелет занимает около 7 часов. Места в самолете конечно маловато, но в целом перенесли перелет нормально. Кормят два раза, часто раздают напитки. Трансфер от аэропорта Тенерифе южный до отеля занял по времени не более часа, это при том, что заезжали еще в два отеля по пути. Правда пришлось до отеля топать пешком метров триста так как автобус останавливается на площадке перед отелем Barcelo Varaderо, а перед Bahia Flamingo парковки нет вообще, но это уже мелочи жизни.

Отель.

Маленький, уютный. в форме буквы П в середине которой находится бассейн с максимальной глубиной 170 см. Для детишек отдельный "вольер".Всего 4 этажа, ресепшн находится на цокольном этаже. Если у вас все включено - при заселении с вас ничего не берут, но если у вас завтраки и ужины - придется отдать депозит 50 евро, таковы правила. Сейф платный и его рекомендуют взять. У нас вышло 33 евро + 10 все тот же депозит. При заселении выдают карту отеля и объясняют где номер, особо непонятливых провожает сотрудник отеля. На ресепшен есть бесплатный Wi Fi, но очень медленный и не всегда соглашается работать (с IOS почему то особенно). Можете провести себе в номер за отдельную плату, но сказать по этому поводу ничего не могу - данной опцией не пользовался. Кондиционеры только в столовой, на ресепшен тоже нет (хотя я жалел о его отсутствии только пару раз).

Номер нам дали на 4 этаже с потрясающим видом на океан (фото креплю к отзыву). Номер маленький, но чистенький и уютный. Если у вас не оказалось холодильника - снимаете телефонную трубку в номере, нажимаете 8 и просите принести холодильник. И так в любой ситуации. Розетка только одна, в ванной. Все остальное, необходимое для комфортного проживания в номере есть. Пульт от ТВ даже и не брали(на него тоже депозит) - какой телевизор когда за окном целый остров в океане?! Анимация в течении дня разная - игры в бассейне (волейбол, водное поло), стрельба, настольные игры

Лежаки и зонты вокруг бассейна расставляют около 8:00 - 8:30, но занимают их в мгновение ока, так что при звуке расставляющихся лежаков настоятельно советую хватать полотенца и торопиться к бассейну. Причем чаще всего люди сначала идут на океан, а когда солнышко начинает палить (начиная с 12:30 и до 16:30) лежат под зонтиком на заранее занятых лежаках и попивают холодные напитки из бара. Контингент, который постоянно "тусуется" возле бассейна, в основном туристы из Британии и Германии. Они почему-то только и сидят в отеле, а про то, что целый океан перед ними, вспоминают крайне редко. Видели их на пляже только один (!) раз. Околок 18:00 - 18:30 лежаки собирают и плавно расставляют около сцены. Тут the same story - занимают места моргнуть не успеешь. Анимация была каждый вечер и около 90% она направлена на детишек, которых было довольно много. Привозят - попугайчиков, змей, хищных птиц, поют, танцуют. В целом и мне было интересно посмотреть, но чаще мы не попадали на эти шоу предпочитая этим посиделкам за столом прогулки по вечерним улочкам. Заканчивалась анимация околок 22:00 и основная масса людей с детьми уходила спать, а оставались только завсегдатые туристы из Британии и Германии, которые шумно пили и смеялись. Полная тишина наступала около 23:30.

Ресторан и бар.

Ресторан находится в центральной части корпуса на 1 этаже. Завтра к 7:30 утра до 10:00, обед с 13:00 до 15:00, с 18:30 до 21:30.

Бар работает с 10:00 до 00:00. В 17:00 перестают давать сэндвичи, но продолжают давать напитки. В 23:00 перестают бесплатно наливать, но за деньги можете продолжать банкет.

Из еды напишу лишь коротко - все и всегда было. Большой выбор вторых блюд, фрукты, сладости, мороженое, салаты. Супы не всегда, да и выбор лишь между двумя видами, а иногда и только один. Холодный суп "Гаспачо" на любителя, я привык к горячим первым блюдам. Кофе ТОЛЬКО утром. Есть барная стойка с напитками - три вида вина, пиво, газированные напитки (только для все включено). Все вкусно, но однообразно.

Пляж и дорога к нему.

Мы купались на главном пляже с вулканическим черным песком. Моя супруга была в восторге от него. От отеля пять минут пешком. Пляж чистый, на нем работают сотрудники, которые следят за купающимися и часто сигнализируют об опасности свистком. Можете взять лежаки (3 евро за шт.) и зонтики(3 евро за шт.). Все пляжи в Испании бесплатные, так что можете исследовать и путешествовать в поисках других пляжей.

Наши путешествия.

На второй день была организована встреча с гидом, на которой ничего интересного для нас не было т.к. наша цель была взять авто на прокат и исследовать остров своими силами. Экскурсий много и на любой вкус. Если у вас есть желание купить экскурсии - посетите встречу с гидом, если нет - не тратьте ваше драгоценное время.

Проходя паспортный контроль в аэропорту прошу обратить внимание на девушек, стоящих за кабинками паспортного контроля. Они раздают карты острова - нам эти карты очень пригодились. После приезда мы сразу стали искали место, где смогли бы взять авто и выделили два офиса в близи от нашего отеля - Cicar и Oasis. Остановились на Oasis т.к. подкупила возможность заказать авто прямо на ресепшен нашего отеля. Как оказалось это даже выгоднее, чем заказывать авто в офисе Oasis на улице - туристам с отеля делают скидку. В аренду включена полная страховка авто, никаких депозитов оставлять не нужно, так что мы спокойно оформили все бумажки и поехали исследовать остров. Я подготовился к путешествию заранее, еще дома. Проанализировал путь, нашел интересные места, отметил их на взятой в аэропорту карте, и в путь!

В первый день - мы отправились на вулкан El Teide, после чего проехали через потрясающие леса La Esperantes, проехали мимо северного аэропорта и выйдя на трассу ТF-1 вернулись в отель.

Во второй день - мы отправились на "дорогу смерти", дорога через Маску, далее пытались попасть на мыс Teno, но произошел обвал и дорогу перекрыли. Мы развернулись и прокатились по северной части острова через Icod de los Vinos и Puerto de la Cruz и вернулись снова через вулкан.

На третий день мы отправились на пляж с желтым песком и искусственным барьерным рифом San Andres через столицу Тенерифе. А потом махнули через горы и оказались в самой северной части острова в деревушке Taganana, в которую ведет лишь одна дорога. Вернулись мы по той же скоростной трассе TF-1. По пути заехали в торговый центр Siam Mal рядом с Siam Park, прикупили немного вещей. Ключи на третий день вечером вернули на ресепшен.

Так же мы устроили себе экскурсию в ущелье Маска. Утром доехали на автобусе до Los Gigantes, далее взяли такси до Маски и у таксиста купили билеты на лодку обратно до Los Gigantes. Запаслись водой, одели удобную обувь и отправились в путешествие. Это было потрясающе. 12 километров за 3 часа и море впечатлений. Ощущение, что оказался на заброшенном острове.

В целом все прошло замечательно, мы очень довольны отдыхом, отелем, едой и всем остальным! Советуем однозначно.

P.S. С фотоаппаратом не бегал и не искал что бы такое найти , чтоб потом написать какой кошмар, у них тут трещинка, а тут пятнышко. Да и вообще сам отель я очень мало фотографировал так как зачем?) Посмотрите фото в других отзывах.

Дорога к вулкану

Водное поло

По дороге к пляжу

Наша ласточка

La Esperantes

Поездка на катере с ущелья Маска

Александр оценил сервисы

Добавлено 15.08.16 19:39 (7 317 символов в тексте)

16:30 16.08.16

Ну да, ну да... Турция и Египет и .... Отель фламинго, которого даже звёзд на рецепшене нету... Откуда можете знать про "всю Испанию"? И вообще про отели тройки? Юное хамье, которое старается тут за бесплатно... Короче - изучай матчасть, сынок

11:09 17.08.16

Подскажите, пожалуйста, какова цена за день аренды авто? Рассматриваем данный отель на сентябрь месяц. Спасибо заранее!

19:49 17.08.16

Не уважаемый мной и чем то жизнью обиженный Георгий. Моя юность меркнет перед глупостями, которые пишите Вы. Если Ваш отдых омрачило отсутствие звезд у названия отеля - это только Ваши проблемы. Знаю я многое про отели Испании так как изучал очень много вариантов, прежде чем отправиться в путешествие, потому, что это был наш с любимой медовый месяц. Ну и наконец потому, что моя сестра владеет тур. агентством и еще ни разу не отправляла нас в плохое место, хотя Вы может быть белых кровей и для Вас этот отеля как для барина изба обычного крепостного.
Стараюсь я тут для людей, которые планируют свой отдых, конечно за бесплатно, видимо в отличи от Вас, ради чего стараетесь Вы - вообще непонятно. Ставить кол и за отсутствие звезд у название - да Вы хуже истеричной женщины. С мат. частью у меня все в порядке, Вы можете убедиться в этом обратив внимание хотя бы на то, что я Вас хоть и не уважаю, но обращаюсь к Вам на Вы. Так что Ваш возраст и седина у висков, если таковая имеет место быть, далеко не признак ума папаша.

20:35 17.08.16

Цена проката авто зависит от класса авто и количества дней аренды. На ресепшен есть прайс, но по памяти могу сказать, что цены самого дешевого авто на три дня Вам выйдет около 26 евро в день. Но у нас вышел, если его можно так назвать, бонус. Мы забронировали авто вечером на ресепшен. Утром авто не оказалось в наличии и в офисе Oasis нам дали авто классом выше (Фиат Ибица, она на фото к отзыву), но за те же деньги.

11:58 21.08.16

Отличный и полный отзыв. Спасибо!

12:01 22.08.16

Спасибо за подробный отзыв!

12:16 22.08.16

Здравствуйте Ксения. Пожалуйста)

12:17 22.08.16

Здравствуйте Анна. Пожалуйста)

14:46 06.09.16

Очень подробно и познавательно. Собираюсь в этот отель. Спасибо Вам за полезную информацию

21:13 08.09.16

Здравствуйте Елена. Пожалуйста.
Отличный выбор!)
Если есть вопросы - пишите, всегда рад помочь)

13:12 09.09.16

Да, есть один вопрос. С языками не очень дружу. Есть ли в отеле персонал, говорящий по-русски?

15:25 09.09.16

Елена, да, есть один мужчина в возрасте с сединой, очень хорошо говорит по русски, но он не всегда бывает. Я видел его около трех-четырех раз. Он работает на ресепшен.
Советую Вам накопить список вопросов, записать их куда-то и, когда сотрудник будет на месте, уточнить сразу все нюансы.
Если говорить о персонале в целом, то знание английского, хотя бы базовое, не помешает. Можно взять словарик и по словам составить предложение, Вас обязательно поймут. Я сам так раньше ездил=)

16:04 11.09.16

Спасибо за ответ. Хоть один человек есть, уже хорошо. Вообще-то у меня редко вопросы возникают, но вот в мае на Кипре была, хотела номер продлить (автобус вечером забирал). Спросить-то я по-английски могу, проблема понять, что мне ответили. Спасибо, девочки из Калуги перевели.

12:25 02.10.16

Доброго времени суток Александр. Мы тоже едем в этот отель. Прекрасный, подробный отзыв, очень полезный. Но всё же, если Вас не затруднит,пожалуйста, ответьте на вопросы:
1.Есть ли на пляже Плая ла Арена душ?
2.Можно ли брать полотенца для бассейна на пляж?
3.Нужен ли адаптор для розетки? Если да, то везти с собой или дадут на рецепшен?
4. Принято давать чаевые уборщикам и официантам(на ужине)?
5. и самое главное - имеет ли смысл брать ласты и маску?
Буду очень Вам благодарна, если найдёте время мне ответить.
Заранее спасибо. С уважением Галина.

22:09 04.10.16

Здравствуйте. Отличный выбор)
1.Точно есть фонтаны для споласкивания ног от приставучего песка, а вот душем и ни разу не пользовался и, к сожалению, не могу сказать Вам есть он или его нет. Но как то и не хотелось);
2.Да, я брал и менял его каждые два дня на ресепшн;
3.Нет, в номерах установлены обычные розетки;
4.Не давал ни разу, и не видел, чтоб кто-то давал;
5.Если Вы планируете поездки и морские прогулки, то берите. Я не брал, и особо не жалею)

11:23 05.10.16

Огромное спасибо за ответ!

02:09 20.10.16

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит такси до Маски?

10:38 20.10.16

Здравствуйте Наталья. Вы знаете, я уже и не помню точно, но что-то в районе 25 евро на двоих + в эту стоимость входят два билета на обратный путь на катере до порта Los Gigantes. Если я ошибаюсь, то не более чем на 5, максимум 10, евро)

10:58 20.10.16

Спасибо.

00:10 07.11.16

Спасибо за отзыв. Всё по делу, а не только про частоту смены белья и "однообразность" жрачки.

14:26 02.12.16

Анна, пожалуйста)

22:22 03.12.16

Здравствуйте. Если не затруднит - ответьте, пожалуйста. Мы покупаем авиабилеты самостоятельно, самолет из Барселоны прилетает в северный аэропорт острова, а обратно вылет из южного другим лоукостером. Вы ездили на авто по острову, примерно до северного аэропорта сколько по времени добираться? До южного, я поняла, примерно час. Будем такси заказывать.
Спасибо.

22:29 03.12.16

И еще вопрос. Посмотрела на карте - дорога от северного аэропорта до отеля есть по северу острова и есть по югу, через южный аэропорт. Где лучше и быстрее будет ехать?

18:05 21.01.17

Здравствуйте, От северного аэропорта ехать дольше скорее всего на час, так как между северным и южным аэропортом по побережью проложена скоростная трасса.
Лучше ехать через южную часть. Быстрее на час - минимум.