ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 9
Comments: 0
Readership: 19566
Photos: 31
Vacation as a C маленькими детьми in
July 2016
30.07.16 - 09.08.16
- Recommend this hotel

5 accommodation

5- service

5 food

Correct review - affects rating

Шикарная, красивая территория! Отличный пляж! Много бассейнов)

Постараюсь объективно. Я бы посоветовала этот отель не в сезон, то есть в мае или сентябре/октябре, по крайней мере до тех пор, пока они не наладят сервис. Но тем не менее, те, кто уже купил тур в этот отель или остановил свой выбор на нем, думаю, что вы отдохнете здесь прекрасно! Не морочьте себе голову и не портите ожидание отдыха отзывами типа "ужас! тараканы!!! медузы!!! грязь!!! очереди!!!". Мы отдыхали семьей двое взрослых и двое детей 5 лет и один год. И с нами отдыхали наши друзья в таком же составе, но с ними была еще мама. Я купила тур в конце мая, а отдыхали мы с 30.07 по 09.08. И все два месяца я ждала этот отпуск как в кошмаре. Повалили туристы, начались проблемы, куча плохих отзывов... Из недостатков - отель не готов к полному заселению. Количество персонала надо увеличивать. Отдыхающих очень много. Отсюда и очереди в ресторане, у баров, в снек баре у бассейна. Специально для таких, как я, кто едет в отпуск не только за морем, солнцем, но и вкусно поесть и выпить, скажу, что с проблемой съесть что-то вкусненькое я не столкнулась. За десять дней получилось и блинов их попробовать, и яичницу, и круасаны, и мяса, кстати мяса там огромный выбор: индюшка, курица, кабанчик, говядина, а так же рыба различная и морепродукты были один раз - мидии и креветки. Кроме этого полно разных овощей. Те, кто пишут, что есть нечего.... ну, даже не знаю, что вам сказать, ребята! Грубить никому не буду, но, сомневаюсь, что вы хоть раз в жизни готовили такое разнообразие блюд у себя дома на завтрак, обед и ужин. По поводу алкоголя, пиво понравилось. Остальное я не особо пью. Пробовала вино, на мой взгляд хорошее. Джин колу, джин тоник, мартини спрайт вроде тоже норм. По вечерам делают вкусные коктейли из местного Сидратина (вроде так называется цитрусовый ликер), правда их не такое разнообразие, как хотелось бы. Мужья умудрились напиться с местной бухи, это в противовес тем, кто писал что алкоголь не вставляет.

По поводу ресторанов а-ля карт. Прекрасное меню, вкусная еда. Опять же, начиталась что кормят ужасно. Такой бред.....

Море прекрасное. Пляж чистый, его убирают от водорослей каждое утро. Песочек белый и мягкий как мука. Водичка очень теплая была, когда море спокойное есть медузы, но нет водорослей. Когда волнуется, то медузы пропадают и появляется немного травы. Но их водоросли с водорослями в водоемах моей республики не сравняться. У них они как трава, которая не доставляет особого дискомфорта и совсем не противная. Медузы ужалили только меня за десять дней, дети и муж остались не тронутыми. Просто, я представляла себе медуз по другому, думала что они как на картинках и как на черном море. А они оказались совсем другими, больше напоминающими какую то морскую травку в форме кольца. Благо ребятишки показали потом как они выглядят и я начала обходить их стороной. Ожог медузы терла морским песком, прошло все быстро и бесследно. В общем, купаться можно вполне. С лежаками беда, их действительно надо идти занимать в шесть утра. Но нас это вообще никак не смущало из-за разницы во времени. Мы вставали в 5-6, шли на море, потом на завтрак и возвращались к морю или к бассейнам. У бассейнов с лежаками такая же проблема, как и на пляже. Пока мы отдыхали, на пляже добавили новых зонтиков и шезлонгов, но это капля в море, честно говоря. Бассейны шикарные, а для малышей и деток вообще рай. Есть горки, дети оттуда не вылазили. Ну и нам тоже было прикольно покататься.

Вот анимация удивила. Так нахваливали, так нахваливали.... По мне, программа днем скучновата, мне не хватало танцев у бассейна, нет, они были, но мало. Не хватало каких нибудь игр в воде, хотелось не только гимнастикой заниматься. Но сами ребята, конечно, очень позитивные. Детям было интересно. Днем их постоянно собирали и уводили, развлекали по разному и пиратами они были, и индейцами... Вечером детей уводили на мини дискотеку, а взрослые могли расслабиться, потанцевать. Но музыка однообразная очень. Поэтому, лично мне, было скучновато начиная с середины отпуска.

Номера нам дали хорошие, но шумные, в корпусе рядом с аква парком и там где проводится детская дискотека и шоу программа. Через два дня мы их успешно поменяли. Заселили в 14:00, а прилетели мы в 03:50. Убирались в номерах каждый день, меняли белье, полотенца.

На экскурсии ездили старшие дети и мужья в зоопарк, остались довольны. Ее почему не советуют, судя по отзывам, не знаю даже, почему. Полным составом мы взяли экскурсию Пиратский корабль. Опять же, кто-то писал, что ничего особенного в этой экскурсии. Но, простите, а что особенного вы хотели там увидеть? Все что я хотела получить от этой экскурсии, я получила. Уплыли в открытое море, поплавали, посмотрели на Порт Эль Кантуи. Ездили женским составом с Любой в кожаный магазин, только ради поездки в Медину в Сусс. В самом магазине делать нечего. А в Медине прикупили сувениров, кальяны, кактусы, финики, оливки, мыло, специи. Зашли в Женераль за ликерами Тибарином, Сидратином (не уверена что правильно написала названия), взяли там оливковое масло, халву, харрису (местную аджику) и лукум. Поездкой в Медину остались довольны. Если поедете, приценитесь для начала в торговых центрах рядом с отелем, их там два.

Отельные гиды от Пегаса произвели отвратительное впечатление, в который раз убедилась, что единственная их задача это впаривать экскурсии. Разговаривают так надменно, когда отказываешься от экскурсий, что чувствуешь себя на вступительных экзаменах у какого-нибудь профессора.

Кстати, в отеле в фойе иногда стоит дяденька и продает щербет, миндальные орехи в карамели, рахат лукум. Так вот, рахат лукум очень вкусный, ароматный и вкусные орехи в карамели. Щербет очень жесткий. Я брала для себя и родственникам в подарок. Но имейте ввиду, на медине все это можно купить дешевле.

Арабы в Тунисе очень приветливые, но иногда попадаются экземпляры. Страна благополучно осваивает русский язык, в общем то объясняться с ними не составило труда. С моим знанием английского, думала будет сложнее.

Пользовалась сейфом, паспорта и деньги остались целы. Фотоаппарат лежал в чемодане, никто не тронул. Так же брали с собой водку из России, Мартини и Малибу, никто ничего не отпивал и не отливал в наше отсутствие в номере. А то тоже, пишут..... аж волосы дыбом встают.

Тараканов не встречала. Мухи и комары есть. От комаров берите средства защиты. А мухи не особо напрягали.

Может что то и упустила. Но! В целом, отдыхом очень остались довольны! Обязательно вернусь в Тунис еще! И съезжу на экскурсию в Сахару. В этот отель, возможно, уже писала что в мае или осенью.

Beach

TRANSLATE
Advantages
территория пляж море
Disadvantages
очереди в столовой очереди в баре нехватка лежаков у моря и бассейнов
Added 15.08.16 21:14 (6 583 characters in the review)
Add comment
Complain

16:03 18.08.16

Елена, спасибо за отзыв! Очень позитивный, я считаю, что только с таким настроем и нужно отдыхать!))) Лечти в этот отель в конце августа, в Тунисе будем уже во второй раз. Хорошо, что написали про Седратин, а то ни в одном отзыве никто про него не пишет(. Мы в прошлый приезд этот ликер попробовали в Тунисе, очень понравился, везли всем в подарок, покупали в Дьюти-фри при вылете домой, было дешевле чем в Женерале в Хаммамете. В этот раз тоже планируем съездить в Сахару).

17:46 18.08.16

Я тоже считаю, что с позитовом надо ехать отдыхать. Иначе, ни что не спасет отдых. Да и вообще, если ты уже выбрал отель и даже отдыхаешь там, смысл искать все больше и больше недостатков..... Я считаю, что мы сделали все, что бы наш отпуск получился отличным. Арабы тоже люди и очень любят когда с ними вежливо общаешься и мило улыбаешься. И дело даже не в чаевых, мы всегда их оставляли.

17:54 18.08.16

Опечаталась.... Чаевые мы не всегда оставляли

11:22 20.08.16

Елена,каждый раз приятно читать отзывы позитивных людей)))

16:26 21.08.16

Елена подскажите, а как своим ходом можно найти Женераль это в Ссусе посёлок Медина?

21:09 22.08.16

Медина это рынок в городе сусс. Как найти магазин Женераль объяснить не смогу. Нас проводила туда одна местная семья. Думаю что если попросите кого то то вам помогут его найти. Единственное, что могу подсказать, что нужно выйти из медины, магазин находится в центре города. А еще, можно попросить таксиста отвезти вас именно в Женераль. А медину найти намного проще.

22:15 23.08.16

на счет кожанных курток можете что нибудь сказать

22:09 24.08.16

не встречала. Но в турецком магазине на экскурсии с Любой они есть. Но это турция.

Sign up