Регистрация: 11.04.14
июле 2016
24.07.16 - 01.08.16

3.7

Для двоих вполне нормально!

Отель вполне нормальный для своей стоимости! Рядом остановка автобусов, на которых можно добраться куда угодно! 102-й по Протарасу (на все известные пляжи: Фиг Три бей и Коннос бей) и в Айя-Напу до известного Нисси Бич. А обратно 101-й. На этой же остановке останавливается бесплатный автобус "шатл" до магазина Лидл и обратно, где можно закупить продуктов и напитков по низкой цене. Мы ездили туда несколько раз. Брали наггетсы куриные за 2,5 евро 1 кг., мясо по 5-7 евро за кг, овощи очень дешевые. По акции был Captain Morgan Jamaica Rom 1 л. за 11 Евро по акции (набрали 4 бутылки).

Начинает ходить с 9 утра каждые 30 минут, но есть перерыв в жару. Еда так себе. Завтраки всегда свежие, но однообразные: яйцо, картошка фри или же тип нашей жареной дольками, но как фри, нарезка из тонкой колбасы и сыр по-моему чеддер. Так же огурцы и помидоры. Бывали по утрам и хорошие супы (фасолевые и гороховые), а вот ужины были всегда с несколькими видами мяса, несколько гарниров и арбуз. Номера конечно старенькие, но все есть, кроме сейфа и фена. Кстати, кондей платный (9 евро/сутки, конечно афигели киприоты!), но у нас в номере был пульт и мы пользовались все дни, за исключением последнего, наверное все-таки отключили! ;)! До пляжи идти недалеко,вниз по дороге минут 5-7 медленным шагом до ресторана на берегу моря. 1 пляж Kalamies Beach к нему надо повернуть налево, там еще церковь св. Николаса будет, так там хороший вход в море и песок...а если проплыть на середину, то так мелководье и можно постоять отдохнуть. 2 пляж. Pernera Beach надо повернуть направо и пройти немного (обойти отель на берегу), там бухта хорошая и водичка красивая!

Экскурсии у туроператора в два раза дороже, мы брали у библио глобуса круиз по морю 3 часа и отдали 20 евро за нос. В порту откуда он отправляются ( он кстати находится за Макдональдсом в самом Протарасе) стоит 10 евро за 1. Возили нас в голубую лагуну и бухту Коннос (оченm красиво и можно понырять с палубы яхты!). Так очень много раз ездили в Айя-Напу (автобус 102 стоит 1,5 евро днем и 2,5 ночью, без разницы едешь ты по Протарасу или между Айя-Напой!).На нем так же можно доехать и до мыса Греко, он за самим Протарасом! Но мы его не нашил если честно. Облазили все горы, даже дошли до самой большой горы, а это оказалась военная часть!!! Стремненько было там, все в колючке и нет людей, так и ждешь, что кто то пульнет из автомата!!!

Короче отель средний, но за эти бабки нормальный! На Кипре уже второй раз, разница с 2015-м сильная.

1. Подорожали цены

2. Отношение к "нашему брату" заметно ухудшилось (это понятно почему, спасибо таггилу и быдлу ипаному!)

3. Много русских...очень много. Даже в море люди говорят: как в Анапе))))

Всем желаю хорошего и качественного отдыха! Много не пейте, не позорьте нашу страну!

удобное расположение
старые номера
Добавлено 16.08.16 11:49 (2 798 символов в тексте)

21:46 11.09.16

Здравствуйте!Бесплатный автобус до Лидл идет по какому-то расписанию?Это отельный бас?

Все отзывы Роман (5)