Регистрация: 18.07.10
Читательский охват:
Отдыхал в
июне 2009
01.06.09 - 15.06.09

Отель отреставрирован в 2009 году, официальное открытие...

Отель отреставрирован в 2009 году, официальное открытие отеля было 01.06.2009 года. Ездили вдвоем с подругой в начале июня, на 8 дней, 7 ночей. Отель выбирали исходя из отзывов (в основном положительных) и денег (30000 руб. на двоих). Уехали по какой-то акции через Sunmar - сейчас туры стоят дороже. Денег на ресепшене не давали, номер достался вполне хороший, 4 этаж, с видом на озеро. Поначалу показалось, что вид из номера не ахти - моря не видно, веселья не видно, тихо. Позже поняли, что это, наоборот, огромный плюс, т.к. в соседнем отеле до 2 час. ночи дискотека, и если бы окна были на него, то не уснуть, наверное. А еще ночью, с того самого озерка слышно веселое кваканье лягушек, что способствует умиротвореному сну. Заселившись в номер, оказалось, что в сейфе нет батареек и в ванной - мыла, но все решилось обращением на ресепшн.

Номер (standart small room) чистый, свежеотремонтированный, ж/к-телевизор с 4 российскими каналами, кондиционер, сейф бесплатно, фен, душевая кабина, балкон, сушилка для белья, 2 кровати (которые мы сразу сдвинули вместе), ковровое покрытие. В общем, все удобства и все работает. Белье меняют где-то раз в 3 дня, полотенца - хоть каждый день, если бросишь их на пол; пляжные полотенца выдают на ресепшене (тоже бесплатно), и меняют, если захочешь с шести до семи возле бассейна.

Территория достаточно зеленая, чистая, постоянно поливают и подсаживают новые растючки. Бассейнов в отеле штук 7 - один основной с водными горками, аниматорами и прочей ерундой; 1 крытый с джакузи; 4 детских; 1 relax - спокойный. У каждого бассейна лежаки с матрасами, зонтики, бар с напитками и спасатель :-). Бассейны работают до семи вечера. Водные горки днем работали, а до скольки - черт его знает. Бассейны чистейшие, вода теплая.

До пляжа пешком топать минут семь по берегу озерца (по пути можно очень весело покормить хлебушком, стащенным с завтрака или обеда, вечно голодных рыбов, снующих в озере (мужики ловили - экземпляры доходили до 4 кг.) или тупо доехать на раз в полчаса ходящей отельной маршрутке (что и делали толстосумые братья наши германские). Пляж песчано-галечный, чистый, заход хороший, шезлонгов и матрасов хватает всем хоть в тени, хоть на солнце. Есть бар, где можно пить пиво, воды и прочее, а с двенадцати до трех еще и кормят (салаты, мясо, гарниры, фрукты).

Теперь про кормежку! Кормили на убой! Мясо было всегда, салатов, гарниров и местных непонятностей хоть облопайся. О сладком вообще говорить больно - как вернулись домой, каждый день смотрим фотки и плачем, ибо торты, пирожные, взбитые сливки, пудинги - все это с апельсинами, бананами, клубникой, до сих пор вызывают обильное слюнотечение. А какую красоту повара выделывают из съедобных продуктов - кто захочет, пришлю фотки! В общем не похудеешь! И еще, что странно, перепробовали массу местных блюд, кучу всего острого и ни разу не было никаких проблем с брюхом (хотя вообще у меня гастрит). О выпивке: чай, кофе, кола, спрайт, фанта, ракы (местная анисовая водка), джин, коньяк, водка, белое и красное вино, пиво, ликеры - все в неограниченном количестве и вполне съедобно, если попросить, то замутят любой коктейль. Была компашка русских, которых мы без стаканов вообще не видели-они и на пляж-то вроде не выходили :-). Свежевыжатые соки - за деньги.

Отдыхающие были на треть - наши, треть - немцы, ну и оставшиеся - местные. Персонал понимает аглицкий, да и остальные языки вроде тоже, проблем в этом отношении не было. На ресепшене так вообще всегда кто-то русскоговорящий был. Все очень вежливые, доброжелательные.

Про детей, на наш взгляд, очень хорошо позаботились хозяева отеля: много бассейнов, детская площадка, анимация, детский уголок в ресторане. Детей было много, и вроде как все веселые.

Почему четверка за сервис - мыло и батарейки пришлось просить, пылесосили вроде как не каждый день, бельё не каждый день меняли, но с другой стороны мы и долларов ни разу не оставляли, так что квиты! А бабочек всё равно нам каждый день делали из полотенец.

А еще в субботу устроили в отеле бесплатно турецкую ночь - обалденное шоу, весь народ себе все ладоши отбил, и мы тоже!

Итоги - отдохнули отлично, впечатлений масса, и мелкие неурядицы ничего не испортили! Очень рекомендуем всем, особенно с детьми.

Если кто хочет о чём - нить поподробнее узнать - пишите на мыло - постараюсь ответить.

Добавлено 20.06.09 00:38 (4 348 символов в тексте)
Все отзывы Александр 13 (2)