Регистрация: 05.06.13
июле 2016
17.07.16 - 14.08.16

хотим обратно))

Добрый день! Отдыхали в этом отеле не первый раз. В принципе всем довольны,как и всегда). В этом году очень много русских,раньше такого не было и персонал скорее готов работать с арабами и европейцами, хотя мы в этом году были очень удивлены, услышав в отеле и в магазинах местных жителей,говорящих на русском языке. Раньше такого не было! Тунисцы -молодцы! Потеряв практически европейцев, пытаются быстро переоринтироваться, но есть и у нас некоторые национальные особенности, так что процесс не прост). Что касается питания, то было немного меньше блюд,чем раньше. Сначала давали только арбузы и дыни, потом мы и знакомые подходили к Ольге и на ресепшен и появились персики,яблоки, сливы, виноград. Ольга тоже работает на ресепшен. Хотелось бы отметить ее профессонализм. С какими бы вопросами не подходили, всегда ответит и поможет. Пляж чистый и его убирают. Медуз видели 1 раз на пляже, их выловили наши соотечественники пакетом за

буйками)))Прочитала в некоторых отзывах о грязном пляже и была удивлена. Лежаков хватало ,только под конец нашего визита их не было около 10, а так куча мест, можно и на территории Дара лежать без проблем. К номеру претензий не было, окно выходили на горки. Днем слышны голоса,вечером почти всегда тишина. Мы ездили от Библиоглобуса. Летели Россией, были удивлены,что нормально покормили в отличии от наших знакомых, которые летели через Корал. В отелем нашим гидом была Ирина. Мы с ней встречались и ранее, в один из предыдущих визитов. Хотелось бы сказать несколько слов в ее защиту после того,что мы прочли. Человек очень знающий, профессионал с большой буквы. Косметику,которую можно было через нее приобрести, никто не навязывает. Я в прошлом году, например, приобретала себе и в подарок. И я и мои знакомые очень довольны качеством и эффектом. Можно у нее не покупать, а поехать самому в магазин,в принципе. У нас были вопросы и небольшие проблемы и нам Ирина всегда помогала и давала адекватные ответы и советы. Меня удивили некоторые наши туристы,которые приехали с рублями только и та же Ирина занималась тем,что решала вопрос обмена рублей на динары.Так что негатив в ее адрес это скорее всего человеческий фактор. Например, знакомые ездили через Корал и я пыталась узнать,когда они приедут в отель, приехали ли и тд. Я не получила ни одного внятного ответа, было ощущение,что с тобой вообще говорить не хотят. Многие, с кем общались, жаловались на представителей Корала.

Если у кого-то есть вопросы,готова ответить.

Добавлено 16.08.16 12:23 (2 468 символов в тексте)

18:07 19.08.16

Спасибо за отзыв. Скажите, пжт, какой мобильной связью Вы пользовались? Искали выгодный тариф? Или достаточно было Интернета через вай-фай? Может, покупали местную симку?

18:19 19.08.16

Вай-фай работает только в холле и очень плохо. Лучше всего утром ))) часов до 8 утра. Мы покупали сим-карту у гида. Связь было похуже, чем через мтс. Звонки срывались, но и цена совсем друная) Есть специальная туристическая карта для звонков в Россию. Стоит 15 динаров. На счету -10 динаров. Можно подключить пакет 30 минут звонков в Росссию за 5 динар, пакет действует 14 дней. Можно также подключить интренет. Цену не помню, тк сама не подключала. Вроде 10 динар примерно. Для пополнения счета можно купить карточку в магазине на тьерритори отеля.

18:37 19.08.16

Здравствуйте! Много ли арабов отдыхает в отеле?

19:54 19.08.16

Добрый вечер! С прошлого года -да,приличное количество стало. Европейцы перестали ездить. В прошлом году сделали ставку на Алжир, ну и плюс свои. Отелей без арабов не найти. Пообщавшись с другими, пришли к выводу, что у нас еще не очень много было. Больше всего арабов - в августе. В июне и сентябре мало и в основном свои, которые приезжают чаще на выходные.

07:07 22.08.16

Мы летим через санмар в сентябре, он же корал кк я поняла. Прочитала Ваш отзыв и расстроилась. Что совсем плохо с санмаром все?

07:34 22.08.16

Евгения, доброе утро! Не думаю,что совсем все плохо) просто мы отдыхали в самый сезон, наверное, гиды уже устали...в сентябре туристов меньше...я сама ездила через другое агенство,а наши знакомые -через корал и приезжала позже. Поэтому я обращалась к отельным гидам,чтобы выяснить какую-то информацию...со мной практически не хотели говорить и отвечать на вопросы..хотя они и не должны, но это уже общая культура...Экскурсии у Корала, кстати, подешевле были)).Думаю,что все у Вас пройдет хорошо! Отличного отдыха!

10:01 23.08.16

спасибо большое. Будем настраиваться на хороший отдых.

15:39 26.08.16

Ирина, спасибо за отзыв) Скажите, питание в отеле в две смены или в любое время?

17:41 26.08.16

Парк развлечений Картаж Лэнд действует еще? Самостоятельно можно ли доехать? Заранее спасибо за ответ!

22:43 26.08.16

Татьяна! В 2 очереди только обед и ужин и то только в сезон. Мы в середине июля приехали, не было очередей, дней через 10 появились. Всегда можно выбрать,что вам удобно. Можно поесть все время практически-перекусы, поздн ужин, полдник...

22:44 26.08.16

Евгений! Парк работает. Можно доехать самим и на месте купить билеты. Но он скорее для небольших детей (лет до 7-8), более взрослым детям там уже не нравится.

08:31 27.08.16

Скажите пжл, есть рядом с отелем талассоцентр? Если есть инфо напишите плиз

09:36 27.08.16

Есть талассоцентр на территории отеля. Раньше сама посещала. Но в прошлом году все сменились и мне совсем не понравилось. В этом туда не ходила. От тех,кто ходил, слышала разные отзывы. Есть талассоцентры в соседних отелях. Одно время хвалили центр при отеле Нахравесс (шаговая доступность; знали дам, которые туда ездили по 3-4 раза в году в течение 10 лет).Моя подруга ездила в центр прездиллях сети Azur. Была очень довольна. Если берешь курс, то выделяют машину бесплатно на поездки от твоего отеля до талассоцентра. Скорее всего гид вам тоже сможет посоветовать центр, обычно через агенство бывает скидка 5-10/. Имеет смысл делать процедуры,если приезжаешь надолго,тк реакция организма может быть разной (напр., часто поднимается температура) и процедуры -нагрузка на организм. Часто после них ххочетя спать и итогом выпадаешь из "пляжной" жизни. Но все,конечно, зависит от целей и задачей))
Хорошего отдыха.

Все отзывы ИРина (8)