Регистрация: 08.07.12
июле 2016
18.07.16 - 28.07.16

Отдыхать можно!

Всем привет! Отдыхала в Тае с 18.07. по 28.07 2016 года! Я изначально выбирала не крутой и не дорогой отель, так как Тайланд такая страна, что это отдых не "отельного червяка"! Начну по порядку))) Прилетели мы днем по тайскому времени, нас встретили хорошо, летали мы от тур оператора "Библио Глобус"(о нем чуть позже). Ехать примерно где-то час, нас можно так сказать высадили первыми. Девушка на ресепшене постаралась максимально быстро нас разместить, так как именно в наш отель приехала огромная толпа народу. Что касается номера, то он чистый, аккуратный, всегда было убрано! Огромная кровать, полотенца по 2 комплекта на человека. Телевизор есть, если кому интересно с одним русским каналом. Балкон есть, если это конечно можно называть балконом=))) Так как там вышел и особо не развернуться.

Я отдыхала с ребенком( 9 лет), и так же друзья тоже с малым. Мы брали только завтраки( ну это в принципе и ожидаемо). Завтраки скудные, сразу скажу. Омлет, яичница, тосты...И всегда был арбуз. Все! Огромное удобство этого отеля то, что просто рукой подать до рынка, где мы просто объедались каждый день! Там жарят картошку, морепродукты на ваш выбор, мясо. Есть лапша, гамбургеры, шаурма, фрукты в ассортименте, фреши..Ну в общем куча всего! Помимо так называемой "обжираловки", там есть и вещевой отдел, где куча шмоток, сувениров, кремом, мазюкалок, чаев и т.д. Работать он начинает где-то с 11 и до ночи работает! Мы набирали еду там и шли спокойно в отель на крышу к бассейну( да, да! есть бассейн на крыше, где детки часто зависали) и ели там, или возле нашего отеля есть всегда свободные столики, где можно комфортно разместиться и поесть в свое удовольствие.

Пляж в 7-10 минутах ходьбы! Прогулочным шагом, не спеша!

Как ранее писала, что хочу рассказать про тур оператора. Честно, не помню я как зовут нашего гида, но это не столь важно. Значит, на следующий день после у нас была с ней встреча. И наверное не для всех это секрет, что они получают свой % с проданных экскурсий, так вот она сидела грубо говоря пугала нас, что вот если мы купим на улицах экскурсии нас кинут и все в этом духе, что только Библио глобус среди всех операторов продает по заниженной стоимости экскурсии!! ЧУШЬ!!!!! ПРОСТО БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ!!! Так, как мы сказали, что не хотим пока брать экскурсии, нам надо подумать и вес такое, то отношение гида сразу поменялось...Грубо говоря ей стало ( прошу прощения за мой французский) срать!!! Вот оно отношение гидов к нам. И так, мы единственное, что взяли у нее это обзорная экскурсия с доплатой за обед! Я честно не хотела брать обзорку, но так как друзья захотели, ок! Не вопрос. Отдыхающие, не берите обзорную экскурсию. 1. Это трата вашего драгоценного времени. 2. Это просто вымогательство ваших денег, где все стоит в 5 раз дороже, когда вы сможете пойти на чудесный рынок, который находится в минуте от отеля и все купить там, но гораздо дешевле. Это мой вам совет!!! И также взяли мы у Библио билеты на шоу трансвеститов. Мы когда брали, спрашивали гида сколько примерно ехать от нашего отеля до шоу, нам сказали минут 20. Мы подумали хорошо, тогда возьмем экскурсию от тур оператора. Как оказалось, ехать всего лишь 5 минут от силы. (Лошары мы), если бы знали сами пошли пешком! Но это пофиг... Не омрачило нисколечко! Большинство мы объехали остров сами, и так как у нас были дети и то, какое там движение, конечно речи о мопеде/байке в аренду даже и не было. Мы нашли хорошего мальчика на тук-туке и вот он нас прокатил почти по всему острову. Мы были у тигров, Будда, Обзорная площадка, водопад( не помню как называется, но там заповедная зона), были на пляже так называемых "самолетов", который рядом с аэропортом( фото к сожалению нормальное так и не удалось сделать).

Взяли экскурсии на улице у [удалено модератором]. И остались очень довольные. Мы брали остров Джеймса Бонда, и острова Пхи-Пхи.

Я была в Тае первый раз!! Я очень давно хотела в него попасть, но как-то все не складывалось, и тут наконец-таки все сложилось и я побывала. Могу сказать так, что я осталась очень довольна. Да, тут необычный колорит, может стоять дом богача и рядом дом бедняка и они уживаются. Есть кое-где неприятный запах, но это никак не отразилось на моем прибывании в такой реально чудесной стране. Писала все сумбурно, поэтому если будут вопросы, то с радостью отвечу.

И, да! Мы летали не в сезон! В июле как бы сезон дождей. Но я так скажу, за 10 дней нашего пребывания, нам не повезло с погодой всего 2 раза, и то я бы не сказала, что прям не повезло. Один день с утра до 12 лил дождь, а потом началась жара. А второй раз, мы полдня гуляли по жаре, и когда приехали на северную часть острова, нас настиг тропический дождь, но мы люди позитивные, шли спокойно под таким дождем!

Желаю Вам отличной поездки в это райское местечко=)

вид с Будды

обзорная площадка

по пути к островам Джеймса Бонда

вид с крыши отеля

бассейн

рядом отличный рынок.
Добавлено 16.08.16 12:33 (4 771 символов в тексте)

14:50 02.09.16

Ольга, отличный отзыв, спасибо! Сколько у вас выходило на еду? обед, ужин? Ну так в среднем? Про тайский массаж не написали, неужели не ходили? Тоже хотелось бы цену узнать. На пляжах разных были, я так понимаю, где вам больше всего понравилось? Посоветуете покупать путевку без завтрака?

17:53 15.09.16

Здравствуйте! Многие пишут, что на Патонге море грязное. Это так? Какой пляж посоветуете? Куда можно вечером пойти кроме рынка?

16:14 20.09.16

Здравствуйте, Патонг - городской пляж, где много народу и плохо убираются. Кроме того, там расположены пляжные развлечения (парашюты, водные мотоциклы и тд), которые совсем не делают море чище. Но к северу на этом пляже вполне можно купаться и море горяздо чище. Но при этом на Патонге самая развитая инфраструктура и только на этом пляже есть ночная жизнь. На соседнем Кароне море намного чище, но при этом ночная жизнь остуствует.

14:13 27.09.16

Евгения,подскажите,пожалуйста,какой все таки пляж на Пхукете больше подходит для отдыха с детьми (почище и поменьше волн)?А также хотелось бы с Вами связаться,чтоб приобрести у Вас экскурсии.Можете скинуть мне в личку Ваш прайс и координаты?(olga.davletshina@bk.ru)Буду очень признательна.

12:11 29.09.16

Здравствуйте. В сезон для детского отдыха отлично подходят пляжи Ката, Карон, Банг Тао, Камала, Най Харн. Не в сезон - Панва, Тритранг, север пляжа Ката. Мои контакты есть в личном кабинете, к сожалению, не могу их отправить, так как стоит блокировка ссылок.

23:50 01.10.16

мы купались на патонге, и скажу честно, когда нет скутеров, катеров, то вода чистая.

Все отзывы Olenka (8)