ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 8
reader outreach
1 reader
finds it useful
Vacation as a With family in
August 2016
06.08.16 - 13.08.16
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

4 food

Correct review - affects rating

Тишь да гладь, Божья благодать!

Отдыхали вдвоем с дочерью. При выборе места для отдыха было перерыто много предложений и направлений. Почему в итоге Ботово? Прочитала все существующие отзывы про базу, посмотрела фото - чувствую - моё! Едем! Хоть нам и не близко... Мы ехали из Тулы на общественном транспорте. На Ласточке из Тулы до Москвы, далее электричкой до Твери. От Твери на микроавтобусе до Осташкова, а из Осташкова на такси до б/о Ботово. Взяли у таксиста тел. и с этим же таксистом потом выезжали в Осташков на теплоходную экскурсию, потом назад на базу. И он же нас отвозил в Осташков по окончании отдыха. Стоимость одной поездки 600 руб. Такая долгая дорога меня не остановила. Чего мне хотелось от бызы больше всего? Тишины, уединения, природы, воды и комфорта! Все это нам было предоставлено в полном объеме. Отдых вышел не дешевым. Были варианты и дешевле и ближе, но ни в одном месте не было таких условий которые меня интересовали. Поэтому готова была отвалить столь приличные деньги лишь бы было так как мне хочется. За семь дней ничто ни разу не нарушило тишину и спокойствие. Один вечер на противоположном берегу озера был фейерверк. Я с удовольствие полюбовалась зрелищем. Разноцветные вспышки необыкновенно красиво отражались в воде.

Мы жили в третьем домике. Считаю его очень удачным. В нем крылечко самое уединенное и с видом на озеро. К нам никто не приставал с услугами и сервисом, поселили и все. Никто за нами не ходил по пятам, не следил. Про питание много отзывов уже написано. Дорого - не дорого. Вкусно – не вкусно. Мне было вкусно, но да, дорого. Я брала либо один обед, либо один ужин. Остальное, то что любим, купили с собой. Это такая тема сложная. Так как нет выборного меню, то всем угодить трудно. У меня дочь вегетарианка. Мне с ней вообще сложно. Но ничего как то выкручивались. Повар Ирина, старается, готовит вкусно. Продукты свежие. Хотелось бы побольше свежих овощей в меню. Лето же. Ну и фруктов добавить. Завтраки включены, и довольно сытные. Каши вкусные, я такие люблю. Кипяток всегда в наличии. Чай, кофе, сахар, молоко, хлеб – никто не смотрит сколько взял. Мы ели у себя на крылечке, любуясь природой и озером.

За лодкой мы обращались к Артуру, это администратор. Очень приятный молодой человек. Территория ухоженная, симпатичная, в моем вкусе. Постройки все созданы с умом. Не натыркано друг на друга, воздуха достаточно. Соседи все изолированы друг от друга. Никто никому не менешает. Отдыхающих почти не видно, хотя 100% заполненность была. Дети вообще не беспокоили, подобрались тихие, спокойные. Наша избушка мне пришлась по-вкусу. Ничего лишнего, но все необходимое есть. Санузел в чистоте. Абсолютно без запаха. Многие пишут про неприятный запах воды в душе. Ну есть немного, меня это не беспокоило. У нас вот в Туле хлоркой пахнет вода. В избушке приятно находится, так и тянет прилечь, подремать. На окошке анти москитная сетка есть. Нам с погодой повезло, было тепло и даже несколько жарких дней выдалось. Я часто распахивала дверь на улицу. Если бы на двери была тюлевая занавесочка, было бы лучше. Но насекомые практически не донимали. Комары встречались только вечером. А мы любили вечерами посидеть на крылечке с гитарой. Мы тогда поджигали спиральку-дымилку. Очень помогает. В домике фумигатор включала только два раза. И вообще в доме никаких посторонних шумов нет. Никто нигде не шуршит, не скребется, дерево не подтачивает - полнейшая тишина. А в жаркие дни в избушке начинает пахнуть медом, как у дедушке в пчельнике! Холодильник мне не мешал. Первые дни я его вообще не включала, был не нужен.

Конечно туда лучше ездить на машине, можно покататься по окрестностям. Доехать до сосновых лесов с ягелем и брусничником. Но мы просто гуляли, купались, бездельничали, читали книжки и катались по озеру на лодочке. Это было любимым нашим занятием.

На пляжике песочек, заход в воду хороший, тот же песочек. Но далеко заходить не нужно, лучше сразу плыть - дальше под ногами появляется ил. Вода очень теплая, приятная. Я по два часа из воды не выходила. По утрам и вечерам моя дочь купалась нагишом - на пляже никого. Как то все там мило и хорошо.

Есть несколько полок с книгами. Я с удовольствием перечитала Бажова. После обеда уляжешься в шезлонг, в тенечек, с книжкой, пледиком накроешься, не оторвешься.

И еще, терпеть не могу присутствия шкур, а то и вовсе голов и чучел убитых животных, которыми наводнены современные базы отдыха. Все охотников привлечь пытаются. В Ботово этого нет. Там живут в гармонии с природой. Любят животных. Там живут две собачки Тузик и Полкан, очень ухоженные, сразу видно живут в любви и ласке. Полкаша наш любимец. Он умеет так жалобно поскуливать. Хозяйка Мария шутила что с Полканом хорошо на паперти стоять, самое жестокое сердце разжалобит. По отношению к животным можно выводы делать и о владельцах. Сразу понимаешь, что попал к хорошим людям. Люди эти большие труженики! Хочется пожелать процветания и дальнейшего развития. Спасибо вам!

TRANSLATE

Location convenience

5.0 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Added 16.08.16 14:54 (4 948 characters in the review)
Add comment
Complain