ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Bronze status

reader outreach
2 readers
find it useful
Vacation as a With friends in
July 2016
08.07.16 - 15.07.16
- Recommend this hotel

5 accommodation

5- service

4 food

Correct review - affects rating

Для непритязательных туристов,но персонал очень старается

Путешествовали с Пегасом.Вылет без нареканий.Кормили как обычно(в последнее время).Бутерброд,соки.воды,чай.кофе.Нареканий по перелету нет.Пегас в этом отношении всегда на высоте.Вылет из Москвы в три часа ночи.Прилетели в семь утра где-то.Выгрузились,ехали до отеля час.Поразила грязь по дороге в отель.как оказалось,везде горы мусора.У них такой менталитет,видимо.Много пальм(финиковых),оливковых деревьев,поразило отсутствие заборов между домами.Территория отеля огромная.Персонала явно не хватает.Около некоторых бунгало чисто убрано,к другим не мешало бы направить уборщиков.Неторопливые,но улыбчивые,старающиеся угодить.С удовольствием отвечают на улыбку и приветствие.Гид сказала,чтоб мы не баловали их чаевыми.Они только (на о.Джерба) привыкают к русским туристам.Чаевыми не избалованы.Туристов вместе с нами приехало много,в отеле тоже туристов хватало.Позавтракали,потом,потолкавшись около ресепшен немного и поняв,что номер до 2 часов дня не светит,мы с подругой переоделись в туалете и пошли на пляж.Вещи оставили на ресепшен.,как и везде,их никто не трогает.Пляж нас разочаровал сразу и на все дни отдыха.камни,небольшой участок расчищен,но все же нужна спецобувь.Для нас это было принципиально важно.И мы,начитавшись предварительно отзывов в интернете,пошли искать лагуну с хорошим пляжем.Минутах в пяти хотьбы мы ее обнаружили.Правда,дорога туда-сплошной песок,идти тяжеловато.В начале лагуны стоят верблюды,лошадки,поэтому начало пляжа в лагуне усеяно их какашками,но ничего,мы люди не привередливые,пережили этот момент и потом каждый день ходили купаться только в лагуну.Море там бесподобное.Из наших восьми дней отдыха два дня дня штормило,но я настолько люблю море,что не обращала внимания на волны и все равно купалась.Море там бесподобной красоты.Вода очень теплая,приятная.После шторма были небольшие водоросли,но к ним быстро привыкаешь и не обращаешь на них внимания.После купания в море в первый день мы пошли на ресепшен выпрашивать номер,полчаса наших усилий не прошли даром.Нам с перепугу.видимо,дали ключи не от стандарта(который мы бронировали в агентстве),а от бунгало.Сначала мы не хотели идти селиться туда,подумав.что далеко от основного корпуса,но идти оказалось две минуты и придя туда,мы захлебнулись от радости:Отдельно стоящее бунгало из трех этажей с балконом,ванной,туалетом,биде,шикарными двумя кроватями,телевизором(1 русский канал-первый).Что еще надо?тихо,никто мимо нас не бегает,не кричит.Красота.Правда,кондиционер оказался нечищенным лет десять,из него пошел такой смрадный воздух,что мы его не включали больше,а просто открывали окно.входную дверь,балкон и у нас был свежий воздух,приятный сквознячок.Красота!!Кормили в первый день очень острой пищей.Но уже на второй день пища стала более разнообразная и на любой вкус.Конечно,это не Египетский шведский стол,но....Арбузы,дыня,нектарины,яблоки,Выпечка-бесподобная.Торты шикарные,да еще их столько!!!Повару-респект.Супы нам не понравились,в воде плавает чечевица,были иногда такие острые,есть невозможно.В последний день появился гороховый протертый-очень вкусный.рыба была жареная-мелкая какая-то.Не понравилась.Ели курицу,индейку.Паста тоже не понравилась.Блинчики пробовали-для меня очень сладкие.Всевозможных приправ-море.соусов.Я не любитель острой пищи-не ела.кабачки в кляре-вкусно.Чаи всевозможные(кроме ужина)какао,хороший кофе.Вина мне очень понравились.Кола,спрайт.Бутылки с напитками открывают при вас и выставляют на стойку.Подходи и бери ,хоть целую бутылку.По воскресеньям живая музыка-здорово!Сами арабы,живущие в отеле,в ресторане ведут себя по меньшей мере странно-набираю огромное количество еды,разваливают из тарелок все это на скатерть,перепачкают все и уходят,оставив после себя на столе бедлам.Мясо было,но я его не ела.Подруге понравилось.Йогурты с вареньем и джемом.Всевозможные хлопья с молоком.Сыр(вкусный),колбаса(не вкусная). Зелени много(огурцы,помидоры,капуста,листья салата,редиска,перец).Короче,голодными не уйдете.Мороженое,два раза давали креветки,но очередь была бешеная и мы не стали стоять.пицца.Мы были сыты каждый день.Убирались в номере так себе.Пол протирали только около кроватей,да около входной двери,пыль везде,но мы не обращали внимания.Туалетная бумага была,шампунь и гель для душа дают один раз при заезде.Полотенца меняю как-то странно.То поменяют,то надо клянчить.Но,улыбаются,здороваются-все супер.В бары и на дискотеки не ходили-не любители.Обратный рейс нам перенесли на 13 часов(раньше вылетели),что нас очень расстроило.Хотелось еще полдня поплескаться в ласковом средиземном море.Но.. не судьба..Ездили на обзорную экскурсию по острову,заезжали в синагогу,на рынок(прикупили фиников,оливкового масла,инжира,халвы)Заезжали в музей.интересная страна.В Сахару не поехали-не располагали достаточным количеством денег.Можно было съездить на крокодиловую ферму,но тоже из за отсутствия денег не поехали.Порекомендовала бы я этот отель?Не знаю.Если бы лагуна была на месте отельного пляжа,то да-однозначно.А так-как хороший заход в море для меня в приоритете на отдыхе,то-нет.не рекомендую.Да,много бассейнов,один с морской водой,говорят.Водоросли не убирают совсем.Национальная программа по защите водорослей.Их нельзя убирать.Они добавляют лечебные элементы в море.Вот так.Съездили на косметическую фабрику,накупили кремов,мазей,мыла и проч.Были в гончарной мастерской и магазине керамики.Воспоминания у меня очень хорошие.Я помню только прекрасное море!Надо съездить в другой отель на материке.,что бы посмотреть Бело-Голубой город.Тунис,жди,мы вернемся!!!

Beach

3.8 Rooms

4.5 Hotel infrastructure

View all
Advantages
море в лагуне большая территория
Disadvantages
каменистый пляж иногда нехватка столов в ресторане островатая еда
Added 16.08.16 16:39 (5 512 characters in the review)
Add comment
Complain