Регистрация: 27.07.15
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2016
02.08.16 - 12.08.16

Спокойный отдых на Селигере вдали от городской суеты.

Наш второй визит в Ботово. Предыдущий был в прошлом году.

Ездили тем же составом. Я, Супруга и дочка (3 года) + Друг с Женой и дочкой (4 мес.) После прошлогодней поездки не заморачивались с поиском места, а просто в начале июня забронировали номера.

Взяли два соседних номера в Домике с террасой с видом на Селигер. Красиво :)

Меня, как человека живущего в городе около оживленной дороги, очень радует тишина. Я прям наслаждаюсь ей :) И в Ботово её достаточно.

Отдыхающие в основном это пары с детьми, пожилые люди или молодые парочки.

Как и в прошлый раз очень порадовала территория базы отдыха. Спокойно отпускали дочку погулять без присмотра. Вроде мелочь, а то что не надо ходить хвостом за ребенком мне очень нравится.

На базе отдыха живут две собаки Палкан и Тузик - дочка в них души не чает :) Если нужно найти ребенка, то просто позови собак :)

Кроме отсыпания и отъедания, основное развлечение это рыбалка. В прошлый раз самая крупная рыба, пойманная за 8 дней весила 220 грамм :)))))))) В этот раз мы таких отпускали, если они не глотали крючок до хвоста :) В этот раз самый большой пойманный лещ - 920 грамм.

Рыбачить можно с причала, понтона в камышах и с лодки. С причала в основном лещи, с понтона можно зацепить линя, ну а с лодки и то и то. В этот раз мы рыбачили с причала. Улов неплохой и грести никуда не надо :)

Есть коптильня, в которой мы замечательно и закоптили весь улов перед отъездом :) Чуток не досолили, а так вкусно очень :)

Жена пинает, что кроме рыбалки там делать нечего :) Если вы любитель музеев, экскурсий, то есть и экскурсии по Селигеру и какой-то монастырь и два-три музея в Осташкове. А если поактивничать, то есть велики, дартц, баня, нарды/шашки/шахматы, карты, пара настольных игр, лодки, настольный тенис и наверно что-то ещё до чего мы не добрались :)

Кормили опять на убой. Я ещё как-то справлялся, а вот супруга с дочкой не всегда одну порцию на двоих осиливали :)))

Номера обставлены просто и достаточно. Телек и холодильник в комплекте.

Подводя итого скажу, что если вы хотите вырваться из бешеного рабочего ритма и спокойно отдохнуть на природе с семьей, то вам сюда. Если вы ещё и рыбалку уважаете, то будет очень здорово.

Мне снова очень понравилось. Спасибо Владимиру и Марии за такое замечательное место :) До встречи в следующем году :)

Ночью, после рыбалки :)

Почистили рыбу :)

Закоптили улов :)

Добавлено 17.08.16 19:18 (2 334 символов в тексте)