Регистрация: 16.08.12
августе 2016
31.07.16 - 08.08.16

Тихий ужас!!!

Итак, наконец-то я нашла время написать все об этом ужасном "отеле", постараюсь ничего не забыть и быть объективной! Хочу отметить, что отзыв конкретно об отеле, а не о моем отдыхе вообщем. Попала в данное место, по настоянию мужа, купившего горящий тур. Прочитав отзывы с заголовком "отель для позитивно настроенных людей" я уже готовилась к худшему, но такого я и представить себе не могла.

Итак по порядку...

Прилетели мы рано утром, около 6 утра, привезли нас в отель оперативно, ехать от аэропорта около часа. Оставили багаж у стойки ресепшен, разместились в холле отеля, заполнили карточки, потом нас пригласили на завтрак.. Около 10:00 нам выдали ключи и проводили в номер.

НОМЕР:

Нам достался номер на первом этаже (122 вроде). С номером нам повезло, соответствовал 3* отелю, многие меняли. Старая мебель, сантехника, телевизор, у нас даже плоский))). Вид на пляж и кусок моря. На балконе два грязноватых пластиковых стула. Разводы и капли на плитке, дверях, видно что уборку здесь делают не очень тщательно, но запах хлорки успокаивал, хотя бы дизенфицируют.. Изначально было 5 полотенец, 2 больших, 2 маленьких, и 1 для ног, весь комплект видела только в день. заселения. Со второго дня их забирали во время уборки, и либо забывали приносить, либо приносили 2 шт. Кондиционер включили, вроде работал, потом мы поняли, что он просто шумел, а работал нормально только несколько часов, преимущественно когда мы были на пляже, поэтому спать мне было душновато. Было 2 сейфа, естественно, как уже писали за доп.плату (что считаю полным бредом, учитывая случаи воровства о которых здесь писали). Из мебели: двуспальная кровать, две тумбочки, трюмо с телевизором и зеркалом, шкаф и обувница. Постельное белье старое, но чистое, правда за 8 дней не поменяли ни разу. Номер в общем и целом меня устроил.

ОБ ОТЕЛЕ

- WI-FI только в холле, причем в углу у ресепшн. Когда собирается более 5 человек, отправлять сообщение будете минут по 5-10. Но люди пытаются, занимают места на полу, на лестнице, на паре диванчиков на которых он еле-еле ловит мест почти всегда нет. Это жутко раздражало, т.к. даже сообщение родным не отправишь, средневековье какое-то. При этом здесь постоянно вас будут облеплять МУХИ.

ХОЛЛ отеля. Вроде с виду ничего. Мебель старенькая, столики грязные. МУХИ. МУХИ. МУХИ. Есть в холле столик с настольными играми, их всего три, причем все некомплект (не хватает шашек, шахмат, про монополию вообще молчу), вообщем на интернет и игры особо не надейтесь. Есть аэрохоккей, бильярд, рояль (непонятно зачем правда). В настольный футбол внизу играть не советую, стоит он на полу неровно, поэтому чтобы катать мячик нужно периодически наклонять весь стол.

ПЛЯЖ. МОРЕ. БАССЕЙН. Пляж песчаный, лежаков не хватает. В первый день перепутала время и вышла на пробежку, думала 7 утра, оказалось по местному 5. В это время люди уже занимали лежаки. Позже я приходила в 7,30-8,00 лежаки можно было найти, но самые плохенькие, подтащить с одного конца пляжа, с другого. Лежаки старые, пластиковые, поломаны, через полотенце вас будет царапать кусок отломанного пластика. Матрасы и мягкие лежаки на вес золота), заняты всегда ранними пташками). Пляжные полотенца под залог 10$ на ресепшен, любое количество, обмен на чистые там же. Бассейн маленький, хлоркой пахнет сильно, лежаки у него такие же, не купалась там ни разу. Море чистое, в безветренные дни прозрачное, мелкое. При ветрах приносит водоросли, да, убирают их не всегда оперативно. Медузы приносит тоже только в шторм. Флоры и фауны особо никакой, плавать с маской нет смысла. Местами дно покрыто водорослями, но их можно обойти. В первые три дня нашего отдыха оно прям прозрачное было, потом штормило 3 дня, вода помутнела, на третий день шторма уже вода была настолько мутная, что заходить было не очень приятно (даже понимая что это взвесь песка, мусор мне на глаза не попадался, что порадовало) , тем более через кучу водорослей у берега, которые в эти дни не убирали. Убирать водоросли начали на следующий день после окончания трехдневной непогоды, видимо смотрели прогноз))). Море на четверочку (но это не заслуга отела, а матушки природы).

СТОЛОВАЯ и ее ЕДА. Ужас ужасный. И дело не в однообразии, а в том, что готовят как для свиней, извините. На завтрак подают тушеные кабачки например, а потом на обед Вы увидите курицу тушеную с этими кабачками или тефтели. Отдельным блюдом идет тушеный лук, иногда морковь. И все это жирное, с большим количеством специй. Когда еда закончилась, лоток с ней меняют невсегда, часто просто приносили и вывали в остатки. Скатерти грязные, повора в грязных фартуках, приборы и тарелки липкие и в разводах. Кругом летают мухи

На завтрак круассаны, какие-то булки, и подобие кексов. Кексы переправленные пищевой содой, есть их не реально. А вся остальная выпечка на завтрак одинакова на вкус, день на третий ее есть уже не хочется. Яичница и блинчики бывают через раз, по 2 блина в одни руки и по одному яйцу. Фрукты (арбуз или дыня) на завтрак не подают, один раз появился, что меня удивило, я сразу подумала что-то не так, как оказалось арбуз видимо остался с вечера куски имели запах кислятины. Есть хлопья, молоко, кофе, газированные напитки, порошковые напитки типа юппи. Была неплохая молочная рисовая каша. Омлет отвратительный, полужидкий, с помятыми помидорами, оставшимися видимо с ужина. Сыр и колбаса на завтрак ужасны, кроме козьего мягкого сыра и йогурта, они всегда были свежими и съедобными.

Обед и ужин примерно одно и то же: 2 мясных блюда, пару гарниров (рис, кус-кус, картофель, спагетти), дыня или арбуз, на десерт пудинги, взбитый крем, какая-то другая выпечка, но все на основе пудинга или этого взбитого крема. Из мясных блюд бывает курица, мелкая пережаренная рыба, тефтели, колбаски бараньи, котлеты из индейки, сосиски, практически все это и всегда потушено с какими-то овощами, остающимися с предыдущих приемов пищи. Всегда были свежие овощи для салата.

Если придти к началу, то будешь стоять за едой. Придешь позже, чистых столов, приборов и салфеток не будет. Мы приходили к началу, брали дыню или арбуз и ждали пока все разойдутся.

Несколько раз брали пиццу, за пару динаров чаевых ее делает один поваренок, выдает потихому, боится народ увидит. Пицца посредственная конечно, тесто, майонез, лук, грибы, но даже она покажется хорошей после этой столовской еды. Несколько дней ужинали уже не в отеле.

Про алкоголь ничего сказать не могу, не употребляю. Муж пару раз что-то пробовал, но потом не пил даже пиво.

Кстати пластиковые стаканчики они действительно моют, мне такие попадались когда брала воду в баре у бассейна, мокрые с двух сторон и в разводах

Вода бутилированная, за один подход не больше одной-двух бутылок в руки. И все зависит от бармена, в вечернюю смену в баре в холле работает один, который еще игру "дам-не дам" с этими бутылками устраивает, типа протягивает ее, а потом убирает руку обратно. После того как я ему сделала замечания о плохом сервисе и поснимала видео он мне без разговоров и шуточек спокойно давал по две бутылки.

АНИМАЦИЯ. Да, ребята стараются, не спорю, и с детишками занимаются, и на волейбол, гимнастику зазывают. Но, вечерние театры, просто для дебилов, извините конечно, посмотрев один раз сценку как женщина не может родить и ребенка из ее имитированного живота (спрятанный под одеялом парень) выбивают пинками и подручными средствами, потом все таки выманивают тарелкой с едой, я больше их не посещала. Как и дискотеки, на которых происходят какие-то дикие танцы до утра не совсем адекватной публики.

СПА Честно, не советую. Если только по приезду на пилинг и хамам, для лучшего загара. Я брала комплекс на три дня. Считаю зря выкинула 100 долларов. Халаты в спа грязные, обувь не одноразовая, вместо пилинга вас после хамам жестко потрут мочалкой, а обертывание водорослями подразумевает нанесение грязевой маски с водорослями на все тело и сидение с ней в хамам.

Кстати описание отеля не соответствует действительности, хотелось бы обратить внимание модераторов. В номерах нет фена, кондиционера нормального тоже. Телевидение: российский канал работает с перебоями. Никакого поздего завтрака, закусок и полдников в барах нет. Гриль тоже отсутствует, как и указанная в описании средиземноморская кухня.

Я еще много могу написать, так как реально отдых был испорчен. Кроме моря и солнца вспомнить нечего. Если будут вопросу, задавайте, рада буду помочь.

огромный таракан

Холл

Коридор по дороге в номера первых этажей

Вот на обед тушеный лук, и тушеный лук с кабачками и капустой

Столовая

Бар в холле. "Хороший" сервис, моют для нас бутылки, так как до 10 утра воду взять будет негде.

Десерты

Это на завтрак кстати, и крайний справа нечто похожее на омле

Холл. За 8 дней пятна никуда не делись, хорошо хоть семечки убрали

Лучшее что там есть

Уборная в холле

Мария оценила сервисы

этот отель один сплошной минус
Добавлено 17.08.16 23:55 (8 383 символов в тексте)

19:18 21.08.16

В общем написано все так, как есть. Все правда. Теперь решать каждому самому, мы видимо с супер позитивным настроением ехали туда, поэтому на все закрывали глаза и отдыхали в своё удовольствие.

15:37 22.08.16

Я тоже отдыхала там с 31.07.16 по 08.08.16 и комментарий полностью соответствует описанию отеля.Добавлю немного от себя. Номер у нас был на первом этаже 106 с видом на сад...кондей работал всегда и без перебоев...номер убирали всегда . Анимация ужасная для дебилов, особенно всех бесил ведущий Морис с гнусявым противным голосом...фу. В лобби порадовало вкусное кофе капучино и алко коктель Диана. После 22.00 всё платно, хотя написано время работы бара до 23.00. Мы на многое закрывали глаза и проводили время в своё удовольствие в основном на пляже. Что касается пляжа и лежаков, так же описано в коментарии верно.Французы занимают лежаки с вечера, чтобы оставить свои полотенца на пригретые местечки, а потом спокойно идут спать. Русские встают в 5 утра , идут к лежакам и думают: "Какой же классный сервис в Тунисе - лежаки с французскими полотенцами! Отдохнули по кайфу с мелкими недоразумениями.

20:08 23.08.16

Да согласна, поэтому от вашего настроя многое зависет, нам все понравилось не смотря на множество минусов. Поехали бы ещё раз, но наверное все таки в другой отельчик. Но все равно эмоции до сих пор переполнчют, и скорее всего больше позитивных.

10:09 28.08.16

Этот отель бюджетный и если в следующий раз по каким то причинам будет туговато с деньгами я выберу этот отель, а 4* от Дианы 3* мало чем отличается если только территория побольше и дополнительные блюда в столовой меня этим не удивишь, я приезжаю погреться на солнышке,покупаться в море и просто отдохнуть от мегаполиса.

12:27 31.08.16

На самом деле полотенца меняли всегда и не забывали приносить. Разводы на каких-то стаканах, тарелках не встречали

09:35 06.09.16

Сергей, у вас может и меняли, наверное от уборщика зависело. А тарелки и стаканы, особенно после первой партии посетивших столовую, были вымыты отвратительно. Рада что вам не пришлось с таким встречаться. Я к отзыву приложила достаточно фото в подтверждение своих слов, кому нужно сделают для себя выводы.

Все отзывы Мария (3)