Регистрация: 23.07.13

Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2015
05.09.15 - 19.09.15

отличный вариант для семейного отдыха с детми на море

Поскольку пишу отзыв год спустя после поездки + об отеле написано достаточно много, затрону только некоторые нюансы.

1. РАССТОЯНИЕ ДО АЭРОПОРТА: нашей семье показалось далековато, со всеми заездами в другие отели по пути. Дорога заняла не менее 1,5 часов. Если ориентируетесь на быстрый приезд исходя из места расположения отеля , учитывайте, что групповой трансфер, возможно, будет долгим.

2. Если вы БЫЛИ В ЦЕПОЧКЕ Crystal, не стесняйтесь сообщить: нас приглашали на великолепно сервированный, с музыкальным сопровождением завтрак с менеджментом на море. При этом все очень ненавязчиво, никто не надоедал с разговорами и пр. (желающие сами могли пообщаться).

3.АНИМАЦИЯ в течение дня (пишу не о вечерних шоу). Очень приятно слушать бесподобные живые ансамбли, которые играют на территории в предвечернее время. Такие небольшие радости делают отдых запоминающимся, приятно отличают его от аналогичных мест пребывания на море.

4.ВИД ИЗ НОМЕРА в красиво украшенный внутренний дворик: создается впечатление нахождения в каком-то маленьком уютном городке.

5. Единственный минус, омрачивший поездку: дети в отеле массово болели чем-то, похожим на симптомы ВИРУС Коксаки (местные врачи специально детям ставили диагнозы типа отит и пр. при наличии сыпи на всем теле, стойко высокой температуры, рвоты и страшной слабости. Заражали друг друга по цепочке. Этот факт отлично был известен администрации (в разговорах это выяснилось). Но никто не предпринимал никаких действий. Основное место заражения – ресторан (в закрытом помещении, большая плотность людей). Мы подходили с просьбой приготовить ребенку гречневую кашу (он тоже заразился, нужна была нейтральная пища), по готовности каши нас настоятельно приглашали прийти в ресторан, покушать. На мой взгляд, во избежание распространения инфекции напротив необходимо всячески способствовать тому, чтобы семьи, члены которых заболели, питались отдельно от остальных (предложить, например, бесплатный рум-сервис для приема пищи).

6. Несомненно интересным для детей является наличие небольшого контактного ЗООПАРКА, КАЧЕЛЕЙ И ГОРОК около него (удобно расположенных в тени деревьев). С животными (стаями гусей-уток) дети могут общаться и по дороге на пляж (если ехать не на тракторе, а пойти пешком). Очень удобно наличие детского комплекса на пляже (корабль с горками, качелями под тентом).

7. в СПА-ЦЕНТРЕ в наше пребывание был ледяной бассейн, как-то сыро, темно и грязно. Обычно проводим жаркие обеденные часы в спа-центре при отеле: с пользой для здоровья, освежает, здесь же спа оставляет неприятное впечатление. К тому же сервис слишком навязчивый: вместо спокойного пребывания семьей приходится отмахиваться от активных продаж, вести ненужные и неприятные беседы.

В целом отель очень понравился с точки зрения отдыха с детьми на море. Могу его рекомендовать. Цена в даты нашего пребывания (сентябрь 15г.) составила 160 т.р. на 2 взр + 1 реб (2 года) из Екатеринбурга. Считаю адекватным соотношение цена-качество.

Для себя отметила, что в следующий раз поехали бы в более поздние даты (как минимум с середины сентября): было очень жарко, пришлось много ценного отпускного времени провести в номере.

территория пляж зоопарк
спа-центр
Добавлено 18.08.16 06:30 (3 177 символов в тексте)
Все отзывы Елена (17)