Регистрация: 13.04.13
августе 2016
02.08.16 - 12.08.16

Русских туристов в этом отеле не жалуют

На Тенерифе путешествую второй раз, в восторге от этого острова и в особенности от его климата. Заранее могу сказать, что остров преимущественно для пляжного отдыха - и он здесь, на мой субъективный взгляд, шикарный. Экскурсии - преимущественно потеря Вашего драгоценного времени в раю и денег.

ПРО ОТЕЛЬ

Итак, путевку в Тамаймо Тропикал мы с подругой купили заранее, аж в январе, по раннему бронированию. У меня по большому счету не так много требований к отелю - балкон, тишина в номере (хотя бы ночью) и нормальная еда. За 2 (!!) месяца до заселения я переписывалась с менеджерами этого отеля с единственным запросом на получение тихого номера. Отельный менеджер Давид заверил меня, что сделает все возможное для нашего благополучного размещения и отдыха. Однако, по всей видимости, Давиду этого не удалось. Вообще, русскими туристами в нашем заезде, выбравшие данным отель, были только мы. И в принципе в данном отеле нам встретилась всего одна русская семья. Основной контингент отдыхающих здесь - немцы, испанцы, французы и англичане - перед ними рецепция просто выстилается, пытаясь удовлетворить любой запрос. Перед нами - нет. Из огромного количества номеров в этом отеле нам достался номер из серии громче не придумаешь. Второй этаж с видом на бассейн (собственно, там практически все номера с видом на бассейн, но бассейна 2 и программа мероприятий на них разная), на котором проходили и дневная и ночная программа. Днем в рупор орал под музыку какой-то полоумный, вечерами, по большей части, безголосые певцы исполняли под минусовки песни разных лет. Самый смех, что с обратной стороны отлично слышались визги подростков, тусующихся до глубокой ночи, на детской площадке, расположенной напротив нашей входной двери. В самом номере довольно пыльно, постельное белье с непонятными желтыми пятнами, полотенца в ванной частенько дырявенькие или сильно изношенные.

В первый же день, поняв, что с номером нас "прокатили", я с подругой подошла на рецепцию в надежде на благополучную смену номера. Ан нет, нам ответили, что номеров нет, кроме одного на 5 этаже без балкона!! (мы кстати не нашли во всем здании этого отеля 5го этажа, за исключением одного обветшалого здания, стоящего неподалеку от отеля, вероятно, предназначавшемся для обслуживающего персонала).

Второй день с самого утра напугал нас до смерти. К нам явился непрошеный гость - местный таракан огромных размеров!! Проник к нам он через дверную щель величиной с пару пальцев. Помогать избавляться нам от него никто из работников отеля не поспешил и только через час уборщица принесла спрей для обработки от тараканов! Типа, ваш таракан - вот сами с ним и разбирайтесь! С таким хамством ранее не сталкивалась ни на Тенерифе, нигде в Европе.

В какой-то из дней мне понадобился утюг. Пришла на рецепцию, портье долго рылся в шкафу и в итоге извлек оттуда видавший виды меленький утюжок. Прикол в том, что мне нужно было самой купить (!!) к нему переходник, а также заплатить за него депозит отелю, чтоб случаем я на него не позарилась. Из принципа я отказалась)))

ПРО ТУРОПЕРАТОРА

Сама встреча в аэропорту крайне не организована. Час просидели в одном автобусе около аэропорта, в итоге нас пересадили в другой. Гид от компании Анекс Тур Тимур просто позор компании. Ничем не помог с номерами, трижды ввел в заблуждение в отношении времени и места встречи, а также по поводу располагающихся в непосредственной близости с отелем продуктовых магазинов и особенностей расписания местного транспорта. Впервые встречаю гида, который тупо приехал отдохнуть на Канары (как он сам называет) и полностью не владея информацией, с уверенностью и чувством собственного достоинства, втюхивает своим же туристам левую информацию. Пытается перепродать людям экскурсии, которые Анекс закупает в местных турагенствах. От самого Анекса только одна экскурсия - обзорная по острову, остальные выкуплены в местных тур бюро и существенно различаются по стоимости. К работе Тимур относился спустя рукава, в наш отель приходил с недовольством (вероятно, по причине того, что мы туда заехали только вдвоем) и в якобы не в свое рабочее время, хотя сам же указал на стенд с информацией о посещении им нашего отеля, но в назначенное время не явился.

ПЛЮСЫ

Перелет от компании "Азур", про которую начиталась перед поездкой дурных отзывов, приятно удивила четкостью и пунктуальностью. Вылет минута в минуту, обратно также не задержали. На борту весьма пристойно кормили, приятно удивила супер свежая бабаевская шоколадка в сухом пайке к чаю, выпущенная всего пару дней назад.

Еда в отеле на олинклюзиве тоже мне понравилась. Все свежее, вкусное и безопасное для наших отечественных желудков, привыкших к довольно пресной кухне. Фрукты присутствовали. Особенно понравились местные бананы, также неплохи были дыни и переодически арбузы. Напитки на любителя. Вода в каждом кулере была разная на вкус. Самая вкусная в глубине столовки справа от входа. В других кулерах в воде присутствовал неприятный привкус (как из под крана). Мясо и рыба были всегда (не всегда, конечно, мясо было разнообразное, бывали дни, когда давали одну курицу и рыбу), голодными никогда не уходили.

ПЛЯЖИ

Сам Тенерифе прекрасен. Из местных пляжей возле отеля мне больше всего понравился ближайшей пляж "Чика" - там волны поменьше, чем на "Арене", бесплатные зонты и душ. Но вообще, если ищете комфортного пляжного отдыха и широких пляжей, то лучше ехать в Лас Америкас. Добраться из Гигантоса туда можно на автобусе, но это довольно долго. В Лос Гигантосе несколько глуховато и пляжи представляют собой небольшие бухты, самой большой из которых является "Ла Арена", на которой абсолютно весь пляжный сервис, за исключением умывальника для ног, платный.

В заключение остается добавить, что на Тенерифе отдых может быть очень разнообразным. Сам остров оставил только приятные впечатления. Но перед поездкой сюда, определитесь, чего от отдыха ждете именно Вы. И удачных Вам путешествий, желательно не в этом отеле.

Добавлено 18.08.16 12:13 (5 975 символов в тексте)

14:15 08.10.16

Были в этом отели в апреле месяце с мужем и 8 месячным ребенком все очень понравилось,и то что к русским другое отношение это бред!Будьте сами добрее,а Вы привыкли все горлом брать.

22:37 07.01.17

Вам всегда предоставляю номера те, которые у них арендуют туроператоры наши. А они арендуют самые самые дешевые, соответственно самые плохие, неудобные, шумные и т.д. Это мухлюют наши стараются забронировал самое дешевое и втюхать нам подороже. А отношение плохое я нигде к себе не чувствовала. Бронируйте себе номера сами какие хотите, на каком этаже хотите и с каким видом хотите. А через туроператора это восновном лотерея. Хотя бывает, что наши туроператоры выкупают большую часть отеля и тогда о счастье достаются хорошие номера и нам. Обратите внимание на отзовы, описание номеров, очень большая вероятность что вы окажетесь в одном из них, почти 99 процентов.

17:00 30.12.17

Ирина, можно подумать, вы меня знаете. Слишком уверенно вы утверждаете про то, кого я и чем беру. Это хамство с вашей стороны, учитывая, что у вас маленький ребёнок надо бы самой быть к людям доброжелательнее, чтоб малыша плохому не научить. В отзыве я отразила своё субъективное видение с одной исключительной целью помочь другим нашим туристам не ошибиться с выбором. Если вам повезло больше с заселением, я за вас рада. Я много поездила по миру и в том числе на Тенерифе и мне есть с чем сравнить. Прислушиваться или нет, ваше право, а хамить не стоит.

17:09 30.12.17

Людмила, вы много говорите про удобства номеров, но если к нам приполз таракан, вы думаете это от того, что нам попался дешевый номер? Или туроператор нам такой подобрал? Я думаю, что есть отели, где водятся насекомые, а есть те, где следят за чистотой. И даже если такие неприятные моменты случаются, ждёшь помощи и поддержки от персонала отеля, все таки насекомые там немаленькие. А номер то был стандартный. Там просто в принципе основная часть номеров выходит на шумную сторону. Как совет, нужно брать те, что выходят на дорогу, если хотите выспаться ночью. А вообще, у всех требования разные и для счастья тоже всем разного надо. Кому то нравятся шум и тараканы, а кому то нет. Кому то арбуз, а кому то свиной хрящик

08:04 31.03.18

а я вот согласен со сравнением Ксении. Всё субъективно и относительно. А лишний субъективный отзыв никогда не мешает общей картине собственного представления.
у меня только один вопрос к Ксении:
в этом году мы бы хотели посветить отдых острову Тенерифе. Основные требования как у 99% туристов: цена-качество.
в отзыве у Ксении я увидел комментрии, что хорошо в Лас Америкас, но поискав увидел несколько Лас Америкас.
собственно вопрос: на каком Лас Америкас рекомендуете остановиться Вы?
примечание: в позапрошлом году отдыхале на Кубе, в сети Лас Америкас, очень понрвилось, возможно, если и на Тенерифе присутствует эта сеть, то сервис и качество не должно разочаровать.
спасибо.

Все отзывы Ксения (2)