Регистрация: 27.07.16
Отзыв об отеле Amara Club Marine Nature (отель был переименован 01.01.21)
августе 2016
10.08.16 - 17.08.16

3.3

Сделали из конфетки какашку

Итак вот мой реальный. правдивый отзыв. В Турции впервые были. Выбирали между несколькими отелями, но Амара покорила природой, и, к сожалению, природа-это почти единственное, что там действительно качественного.

Итак, разместили практически моментально, номер 6112, семейный двухкомнатный, уставший, наскорую затерты в ванной швы шпаклевкой-типа ремонт, ванная сама очень старая и желтая, в герметики следы плесени. Сам номер чистый, кровать основная удобная, разложили ребенку диван. В наборе для чая очень старый чай с разводами пакетики. Убран был несмотря на это хорошо.Номер был очень влажный, но это неизбежно при такой влажности окружающей среды решили этот вопрос включенным долго кондиционером. Кондиционер слабый центральный. жарковато было в первую ночь. Полотенец в первые сутки было всего 2 комплекта, имелись халаты и тапочки тоже 2 пары. По мылке отельной-полный комплект, включая пену для бритья, станок и зубные принадлежности. Комаров не было, телевизоры работали, но в одном пульте были неработающие, покусаные батарейки решилось звонком на ресепшен. Убирали хорошо и ежедневно, полотенца меняли исправно, мы оставляли доллар на подушке. Чашки мылись редко, чайный набор не пополнялся, бар заполнялся исправно.

Что касается питания-это как когда. Голодными не будете, но иногда был прокисший сыр, мясо присцтствует, рыба-иногда. В рыбный день ее было много, но приготовлена ужасно. Очень вкусные вещи раздают в обед и на ужин на терассе, там гриль. Очереди есть, но они быстро проходят. Приборы иногда недотерты, но грязных не видела, люди пытаются убрать воврем, но реально не всегда получается, персонала реально мало. Криминального по чистоте ничего нет. В ресторанах не понимают ни русского ни английского.

В бистро хамят и двигается парень со скоростью черепахи, так что не расчитывайте, что вас там накормят нормально круглые сутки, если едете рано утром куда-то, то лучше взять еду с вечера на завтрак типа булочки и их местного кефира, сыра, фрукты. Мы так после двух попыток там поесть и поступили.

В баре у пляжа нормальные обеды с 12.30, если лень идити с пляжа в главный ресторан, то вам туда, там обслуживание на удивление быстрое.

Алкоголь-какашка, но это видимо в турции норма, пиво-вода. Соки-нормальные, имеются даже фреши. Мороженое раздают днем у пляжа и вечером на ужин. Мне фруктов хватало.Бассейны-норма, в детском у горок видно, что протекает, бьют фонтанчики с бортов.

ЛЕжаков не хватает ни у басейнов ни на пляже, но это не вина отеля, а фактор люди-свиньи. Занимают места, а никого фактически нет.

Рестораны картовские-не идите, не надо портить себе нервы. Меню-как в основном, причем гид отельный еще и говорил, что в рыбный вообще идти не стоит. В турецком сделают нормальный шашлык из барашка. А вот место...рядом ящики пластиковый, какой-то закрыто-заброшеный бар, дорожка с пляжа, где ходят голые туристы и ездит трактор отельный, в общем никакой камертности, еще и за сеткой мини-клуб.. А резервировали мы вообще уникально. Во вторые сутки пошли резервировать рыбный, нас записали на 15 число. потом у нас в сейфе билетик завалился, пошли просить дубликат, оказалось, что нас не записали, хоть билетик мы и нашли, но разместить нас не смогли, дали на замену турецкий-единственный свободный. Предлагали на другую дату, но мы уже уезжали практически. В общем вечер был испорчен.

Анимация есть, вечром есть или шоу из приглашенных, но примерно разв 4 дня, или своими силами. Ребятки стараются, но уровень приглашенных не всегда нормальный. Дети довольны, мини-клуб хороший, аниматоры-молодцы, весь день пытаются зажигать, тут претензий ноль. Заход на пляж у правого пирса-камень. В общем, из пекрасной территории и хороших номеров сделали говно, сердце кровью обливалось глядя на шикарнейший в прошлом отель, причем это было видно. Нам повезло, что мы в отеле почти не находились.Вернуться из-за природы очень хочется, так как территория отеля воистину шикарна и ухожена. У лебедей чистят и воду меняют. Но очень портят впечатление вот такие вещи как кислые лица на ресепшене, ужасное обслуживание в бистро, незнание английского у персонала, непродуманное размещение объектов, и человеческий лень-фактор.

Мы выбирали между Амарой, Акка антедоном, марти мира и эйфорией текерова, разброс цен большой. Несмотря на то, что в амаре дешевле выбрали его, так как территория покорила. Это отель моей мечты, но...Подымите цены, сделайте платными рестораны и наведите порядок среди персонала. Ремонт также уместен, но нормальный, я бы замазала щели и то аккуратнее. Следить надо, беречь надо, а вы, уважаемые, засрали. На вопросы отвечу. Несмотря на данные минусы отдых удался, но это балгодаря тому, что мы были настроены отдыхать, а не критиковать, и несмотря на это все бросается в глаза. Спасибо девочкам за уборку номера 6112.

территория
в отзыве
Добавлено 18.08.16 12:52 (4 783 символов в тексте)

15:44 19.08.16

Уже с первого предложения Вы лукавите. )
Амара Вас покорила прежде всего ценой, так как два года назад она стоила порядка 6000$ за две недели. А хорошая и красивая территория почти у всех отелей Бельдиби. Сейчас ценник дешевле чем средний Турецкий отель . Спасибо за отзыв. С 2015 года отель сильно упал во всём. От кухни , до сервиса. Сейчас там работает знакомый аниматор, уже не может дождаться когда этот сезон закончится.

19:32 19.08.16

Сравнимы по территории с Амарой только Зигана и Нирвана. Так что не почти все. Почти все там лысые. И мы его выбрали у турагента минут за 10, потом, прочитав отзывы, засомневались. Если бы просто привели в порядок то, что есть, это был бы идеал для меня, даже не надо ничего особо улучшать и перестраивать. Это действительно тихий семейный отель. И недостатки, описанные мной, легкоустранимы при желании. Я оставила в Турции достаточно много и могла позволить себе другой отель, но меня очень легко почему- то уговорили на него, хотя япришла с набором совсем других отелей.

10:56 20.08.16

Татьяна, ну не только в Амаре Клуб Марин прекрасная территория. Поселок Текирова - это, по-моему мнению, сердце Кемера в плане природы. И в Марти Мире, и в Эйфории Текирова она не чуть не хуже: в Марти Мире - сосновый бор, в Эйфории Текирова - отличное соединение соснового бора и сада. В Зигане, о которой Вы упомянули, тоже хорошая, зеленая территория, но "бетонный заход" в море. Нирвана Лагун - да, зеленая, но это премиум-отель с совершенно другой ценовой политикой и открыт он в 2014году, поэтому можно сказать "свежак". Акка Антедон весь этот сезон дороже, чем и Марти Мира, и Эйфория Текирова, и Амара Клуб Марин, при чем на конец августа цена немного на нее выросла: сказывается также колебание валютного курса. По поводу уровня сервиса - это другой вопрос, особенно в этом сезоне, исходя из всеми известной нестандартной ситуации в Турции. В Амаре Клуб Марин свои проблемы, которые начались еще в прошлом году в связи с продажей сети и продолжились в этом после передачи в аренду. Но и в Эйфории и Марти Мире не все так безоблачно. Можете почитать отзывы этого сезона на данном интернет-ресурсе.

12:38 20.08.16

Все это я учту уже в следующий раз. Про Марти Миру читала, туда боязно ехать, в Эйфории сейчас наши родственники отдыхают, узнаем все по приезду.Текирова по трансферу на час дальше, для меня с двумя детьми это важно, в общем, в планах ближайших другая страна, а там видно будет

13:18 20.08.16

Татьяна, мы отдыхали в поселке Текирова 2 раза: в Марти Мире в 2014 году (ребенку 3 года) и Эйфории в 2015 (ребенку 4 года). Только индивидуальный трансфер даст возможность добраться до этих отелей за 1 час 10-15мин. Групповой трансфер затягивается ориентировочно на 2-2.5часа в зависимости от количества заездов в другие отели, стоянок и визитов магазинов сладостей и т.д., и действительно детям тяжеловато. Кто бы и что не обещал по поводу трансфера, я в этом убедилась лично. А на счет другой страны: тоже не все однозначно. Например: многие египетские отели тоже накрыл кризис из-за отсутствия русских туристов. Если выбирать отели 5* в Черногории и Хорватии с системой "все включено", то выйдет "очень кучерявый отдых": дважды можно отдохнуть в турецкой средней пятерке. Туда лучше ехать и отдыхать на вилле, питаться по кафешкам, или самим готовить. Конечно, есть классные пятерки на Кипре, ОАЭ, но, опять же, цена вопроса и соотношение цены-качества. Болгарский "олл инклюзив" в большинстве пятерок специфический и "легкий": отдых недешевый, но оказывается, что или вода платная, или лежаки с зонтиками и другие моменты. Это же все надо учитывать, особенно отдыхая с маленькими детьми. Плюс: учитывать необходимо короткую сезонность отдыха. Опять же: у кого какие требования к отдыху: кому-то вообще не важна система "все включено", кто-то хочет путешествовать, беря на машину на прокат, кто-то предпочитает "отельный" отдых.

09:32 22.08.16

Марти Мира, Эйфория всё это отели бюджетного уровня, можно сюда же добавить Куинз Парк. Отели так себе, хотя после Одессы думаю они супер покажутся. За Марти Миру почему то ломят три шкуры, он явно не стоит этих денег. Скажем отель Клаб Боран в Гёйнике существенно выше уровнем этих трёх в эти же деньги. Если уже и когда-то ехать в Турцию, то как минимум в Риксос или Гюрал. Они держат уровень несмотря ни на что. Остальные отели экономить стали. Яркий тому пример Амара Клаб Марин. Раньше это отель был сказкой, Амара гремела на всю Турцию, награждался как лучший отель для детей с 2007-2012 года, и для многих он был не подъёмный в финансовом плане, а сейчас он доступен всем. И контингент туда едет уже совсем увы другой.

13:33 22.08.16

Дмитрий, в этом году и у Клуба Боран Маре в Гейнюке свои проблемы в сервисе, плюс стареет номерной фонд и нуждается в реновации. В июне 2016 там отдыхали мои кумовья: минибар не пополнялся (только водой), свежеотжатых соков не было, территория маленькая 22тыс.кв.м., номера так себе и т.д. Но им по цене он идеально подошел: ездили большим составом: 3 взрослых и 2 детей (14 лет и 7 лет). Хотя им больше по природе/морю понравилось там, чем на Кипре. Они в Турции первый раз. По-моему, у Борана явно завышен рейтинг. На рафтинге они встретились с отдыхающими с Квинс Парка Текирова: те плакались на питание. Согласна с Вами на 100%, что и сеть Риксос и Гюрал держат свой уровень, так как это отели премиум-класса с совершенно другой ценовой политикой.

15:12 22.08.16

Наталья, но согласитесь. Лучше за год себе немного по отказывать в чём-то, отложить, подкопить и съездить в такой отель, чтобы потом его помнить многие годы :) Именно так было с нами после Амары 2014. Теперь впереди есть целый год, чтобы собрать и смотаться в такого плана отель.

16:48 22.08.16

Дмитрий, да согласна, что надо копить и выбирать лучшее. Только с таким курсом сложновато. :) Остается: еще вариант - это раннее бронирование, но, опять же, заранее надо быть уверенным в возможности взять отпуск и т.д. и т.п.

23:19 26.08.16

PROCHITALA VSE KOMENT...DA, KRIZIS SKAZALSJA...LJUBLJU KEMER..NO V ETOM GODU OTDIHALI V CRYSTAL TAT-- IDEALJNOJE SOOTNOSHENIJE CENI I KACHESTVO YSLUG...OTELJ SKAZKA..PITANIJE /FRESH..TELJTINA..RIBA -- KAZHDIJ DENJ ..GLAVNOJE VSE, VSE CHTO BILO--PRIGOTOVLENNO OCHENJ VKUSNO../ A TERRITOIJA --PROSTO RAJ...OCHENJ COMFOTNAJA I PO DOMASHNEMU UJUTNAJA OBSTANOVKA...MI OTDIHALI V RIXOS TEKIROVO I CRYSTAL TAT NAS NE HUZHE... IDEALEN V SVOJEJ KATEGOIJI...RECOMENDUJU...

08:41 30.08.16

РЕБЯТ,НУ О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ...НУ ТЯЖКО ТУРКАМ В ЭТОМ ГОДУ..Я ИХ НЕ ОПРАВДЫВАЮ,НО РЕАЛЬНО ОБСТАНОВОЧКА НЕ ПРОСТАЯ...ДАЖЕ ДОЛЬЧЕ ВИТА и та сдала в этом году...

19:04 31.08.16

Ирина, в Сиде, например, в хороших пятизвездочных отелях, ориентированных на европейцев: немцев, англичан, "туркам вообще не тяжело". И обстановка там обычная. И кризиса там нет. Многие отели на стопе на начало и середину сентября. Больше всего страдали отели Кемера, ориентированный на рынок РФ. Но и они "отобьют сезон" после 3.09.16 с открытием чартерной программы отдыхающих РФ.

12:22 01.09.16

Да ничего уже не отобьют. Посмотрите на сайте пегаса разницу на нордвин (чартер пегаса) и регулярку от турецких авиалиний. Так вот она составляет 7$. Запускать чартеры на 1-1.5 месяца проблематично.

14:57 01.09.16

Уважаемая Татьяна,

Нам искренно жаль что отель не оправдал Ваши ожидания. Ваши претензии были отправлены высшему руководству, меры по устранению данных недостатков были приняты. Мнение гостей очень важно для нас. Надеемся у нас будет возможность доказать Вам что мы не оставили Ваш отзыв без внимания.

С уважением,
Guest Relation
Amara Club Marine

18:55 02.09.16

Анталийский аэропорт уже завтра ждёт чартерный рейс из РФ.

Все отзывы Татьяна (4)