Регистрация: 18.08.16
августе 2016
10.08.16 - 17.08.16

Ни жалеем нисколько что поселились в этом отеле

Отдыхали с женой в данном отеле с 10 августа 2016 по 17 августа.Прочитав перед поездкой отзывы о Тунисе и о прилипчивых арабах,ехали в эту страну с опаской.На самом деле всё оказалось намного лучше чем читали в отзывах.Тунисцы приветливые и доброжелательные люди.Чувствовали себя в Тунисе спокойно.Даже в прошлом году в Абхазии не покидало чувство беспокойства и хотелось скорее на родину.Здесь же такого не было.На дорогах стоят вооруженные патрули .Почти все торговцы владеют русским языком,что очень удивило,а про английский и французский вообще говорить не приходится.))).Знают его почти все.Если сам приветлив,то и отношение к тебе будет таким же.Охотно идут на контакт,хотят что то узнать,интересуются.Мы сами с южного региона,поэтому они нас вообще не напрягали.А если и пристают то не более того как и на нашем юге.В стране конечно грязновато,но думаю всё наладится со временем.Из за малого количества дней выбрали лишь одну экскурсию в Эль Джем( древнеримский Колизей)и музей керамики.Остались очень довольны. Об отеле-.Отель хороший,номера чистые и уютные.Всё новое.Туалет и ванная совмещены.Места много.Сантехника тоже в отличном состоянии.Давление воды хорошее..Постель новая и чистая.Убирали часто.Каждый раз предлагали поменять полотенца,но мы отказывались.Меняли лишь по мере загрязнения.Номер располагался над концертной площадкой,поэтому спать было не комфортно из за шума,но после 23-00 всё стихало.Служащие отеля вежливы.Быстро реагируют на проблемы У нас заблокировался электронный замок на двери номера,ту же всё исправили. В отеле отдыхают в основном россияне и алжирцы.Охотно знакомился с алжирцами.Вместе играли в волейбол на пляжу. Аниматоры тоже стараются.Детям 7-9 лет там мне кажется лучше всего.Ежедневная дискотека с одним и тем же репертуаром похоже их совсем не утомляет)Для любителей выпить лучше запастись своим спиртным.Питание конечно на любителя,но распробовав многие блюда через пару дней уже знали что себе выбрать.Разнообразие невелико,но голодным точно не останешься.Бывает из за большого наплыва не сразу получается найти место.До пляжа дорожка,которая не напрягает.Лежаков не всегда хватало,но опять же из за нашего менталитета.Несколько лежаков обычно пустует,предварительно кем то занятые,хозяева лежаков обычно подходили,когда тебе уже было пора уходить.Аэробика на воде.Ежедневный волейбол.Чистое море.За 10 дней увидел лишь одну медузу,да и то в маске на глубине.Климат хороший.После нашей жары Африка показалась раем.Вечерами прохладно.Для мерзляков лучше взять с собой ветровку. Тоже был свидетелем песенного батла между россиянами и арабами.Было весело.

вид с нашего номера

Анимация

Колизей в Эль Джеме

музей керамики в Сусе

музей керамики в Сусе

порт Эль Кантауи

спа процедуры недёшевы
Добавлено 18.08.16 16:00 (2 911 символов в тексте)
Все отзывы Отдыхайщий (2)