Регистрация: 13.07.13
июле 2016
25.07.16 - 08.08.16

Отличный отдых, если бы ещё и убирались хоть раз в три дня и меняли б полотенца)

С заселением нам повезло, не пришлось ждать, т.к. приехали к ужину. Номер на 6 этаже, прекрасно отремонтирован, на полу плитка и новая мебель и современный телевизор с плоским экраном. Правда в номер поднимались пешком, проводил консьерж, т. к. лифт не работал. Потом выяснилось, что это нормально,он то и дело ломался. Чаевых дать консьержу не смогли,т.к. не было разменных денег, не успели ни разменять евро , ни поменять на левы... Сказали спасибо...и он ушёл разочарованный...Видимо поэтому в нашем номере ни разу за 14 дней не сменили бельё и полотенца, которых было всего 2 на человека. Я сама их периодически стирала вручную) И номер с мужем мы убирали при надобности сами, благо уборочный инвентарь был всегда под рукой в коридоре), так же сами выносили в пакетах мусор на площадку). Кстати, мы этот способ уборки номера увидели соседей по коридору, у наших которые заехали намного раньше нас. Значит дело не в чаевых? Мы обращались по поводу уборки номера на ресепшен и там нас внимательно выслушивали и записывали всё в блокнот с обещанием, что после 14.00 обязательно сегодня, или м.б. завтра, ну и раз в неделю уж точно уберутся... Но соседка по балкону сказала,что это бесполезно... и мы смирились, Лучше уж сами подметём песок и выбросим мусор, зато никто чужой в номере не "шарится" и бросали чемодан открытым с деньгами, кстати...сейф мы не оплачивали. Короче- как заехали - 25.07. так и выехали 08.08., никто чужой в наш номер за это время не входил))). Номер при отъезде на сдаче персонал также не проверял, мы просто сдали ключ на ресепшен. т.к.выезд был ранним утром нам с собой в дорогу выдали ещё и сухпай), где был полусухой апельсин, круассан и вода), благо муж у меня запасливый и с вечера заготовил в столовой себе бутерброды и пиццу в дорогу).Вообще, мы не стали зацикливаться на ранее описанных недостатках. Сам отдых получился отличным. Питание в столовой отличное, мяса очень много и разнообразно всё, вкусно. Алкоголь также отличный в неограниченном количестве и на любой вкус. Отмечу вина - они. что красное, что белое - замечательные. Пробовали пиво, тоже понравилось. Пробовали виски, ракию, джин, ром - всё очень неплохо, голова после не болела). Бармен в лобби баре, тоже довольно приветлив - наливает сколько запросят). В Египте и Турции бармены были довольно высокомерны в данном случае, а в Греции если не даёшь чаевых - в виски был один лёд, причем без запроса). Вообще в плане питания, здесь гораздо лучше, чем в перечисленных выше странах, где мы были, хотя отели были такой же звёздности 4*; в Турции, кстати, кроме курицы другого мяса вообще не было. Пляж у отеля собственный и лежаки бесплатны. правда если успеваешь занять, но рядом есть место у волейбольной площадки и там свободно можно разместиться со своим ковриком на песке, что мы поначалу и делали или когда не хотелось рано вставать). Вообще персонал вежливый, ненавязчивый. В столовой быстро убирают, проблем с посудой и столами нет. От отеля можно уехать на прогулку в старинный город Нессебр на кораблике с пирса или на автобусе, мы катались туда два раза. В округе, т.е. на территории комплекс Елените "Виктория групп" много магазинчиков, обменных пунктов и экскурсионных бюро, там мы и брали экскурсию "Розовая долина-Шипка", дешевле, чем у нашего гида наполовину, и оказалось очень неплохо. Вообще, я рвалась сначала на Солнечный берег, а потом проезжая мимо "сорвавшихся" отелей, порадовалась,что попала именно в Елените. Вообще негативные отзывы пишут скорее всего либо "заж.....ся" люди, либо конкуренты. Я боялась сначала брать 14 дней, а потом показалось уже маловато, погостили бы ещё. Аквапарк посетили 1 раз и в бассейн окунулись тоже разок. Но мы приехали на море и накупались в нём от души. Советую людям для спокойного и семейного отдыха.

cndtyysq свой пляж всё включено хороший вид из окна хоть и не на море
нет уборки номеров и смены белья и полотенец
Добавлено 18.08.16 16:04 (3 807 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (5)