Регистрация: 01.06.12
августе 2016
06.08.16 - 16.08.16

Пляжный отдых

Отдыхали в отеле с 6 по 16 августа с с мужем и внучкой 7 лет. В Тунисе - первый раз. Сравнивать с Турцией не буду, там были только в 5 звездах, а вот Египет - четверки. Однозначно в этом отеле питание лучше. чем в египетских четверках.

Теперь по порядку. Приехали в отель в 13 часов. По дороге из аэропорта хватались за голову - куда нас потащило, да еще с ребенком! Такой грязи, мусора, помоек не видели ни в Тае, ни в египетских пустынях. Сразу вспомнила название одного из отзывов - "Ужас, фигня". Заехали на территорию отеля - название другого отзыва "Зефир - оазис в пустыне" Такое вот было первое впечатление. Пока ехали, гид сказала, что в наш отель высаживают 32 человека. Все, приехали! Ну, думаю день пропал! Ничего подобного - сразу (без браслетов!) отправили пообедать, затем быстро заселили. (Без всяких денег!) Приятно!

Номер ( расположение ) нам очень понравилось - первый этаж, с террасы газон и сразу бассейн . Справа - ресторан, слева - море . рядом с бассейном мини -клуб. В номере - 3 пары полотенец, шампунь, гель д/душа, мыло. Пополняли регулярно.

Убирали хорошо, крутили постоянно лебедей, причем то в круг поставят, то на крокодила посадят. единственное в номере не понятно - душ закреплен поперек ванны, а унитаз стоит "лицом" к стене. По ТВ из русских каналов ТНТ и СТС.

Территория - более "африканская", чем в Египте, но красивая! Больше кактусов. Но оформление и уход за растениями видно.

Бассейн понравился. Большой и "разнокалиберный" Есть отдельно для совсем маленьких. Особенность - СПА басейн с сероводородной водой. Пребывание в нем рекомендуют не более 15 минут. Очень многие пользуются, муж все дни ходил. ему нравилось.

Пляж - море чудо! Мелководье, особенно утром во время отлива. Чистое, теплое. Дня два было, что зеленый флаг сворачивали (сильный ветер). Но люди купались и волны были не очень высокие. Песок - радость детям. Медуз было немного. Опять же - детям интересно. Каяк - 2 штуки, , доска с парусом - 2 шт. пользование бесплатно. Лежаки ходила занимать в 6 утра, заодно искупаться. днем если лежака не найдете. служащий принесет, но зонтика нет.. Песок у зонтиков чистотой не блещет, но терпимо. Прочитала в отзывах про депозит на пляжные полотенца и впервые привезли свои.

Ресторан. Ну тут двояко! Само питание - для четверки очень хорошее - рыба(тунец и еще 2-3 вида), говядина. баранина, курица, индейка.Овощи - картофель-пюре и жареный,очень вкусные баклажаны запеченые, все не острое. Раза 2 были острые колбаски жареные. Внучка и муж ели супы. Плов. На завтрак ребенок предпочитал блинчики с йогуртом. Очень хорошая выпечка - вот тут можно и Турцию вспомнить! Круасаны!! И багеты! Бисквитная выпечка всегда вкусная. Выбор правда меньше - всегда только 4 вида. Но - четверка! Мороженное -7 видов , каждый день в любом количестве с обеда и до ужина. Везде - и в ресторане и в баре.Вечером обязательно гриль. Вино не пробовали, пиво - хорошее. Да, минус - нет черного чая. фруктовые. травяные есть. Люди в магазине покупали ахмат.

Теперь - обслуживание - столовая ! Говорят персонал в шоке от наличия гостей и не справляется . Но еще и посуда со сколами, и чистую приходится ждать, и салфетки иногда сам берешь и скатерть встряхиваешь! Правда в последний день появились новые столовые приборы - сверкающие вилки . Может и другую посуду закупят . Но пока - 3 балла!

Анимация - для детей - непотопляемый , межконтинентальный "арам зам зам" и "утята". Взрослая анимация днем -всякие и везде аэробики. Вечером скучная.

На сегодняшний день - это альтернатива Абхазии и Черноморскому побережью за те же деньги. Для пафосного отдыха выбирайте другой отель.

Оригинально! Но неудобно!

И тоже не очень удобно

Территория у ресторана

.Территория у ресторана

отличные круасаны на завтрак

Развлечения и спорт

море спа-бассейн территория питание
обслуживание в ресторане
Добавлено 18.08.16 22:08 (3 699 символов в тексте)

08:43 22.08.16

Мороженое было, а еще детки его накладывали сами, кнопки 3-5 лет еле дотягивались до стола и пытались ложками наковырять его в мизерный стаканчик, им конечно интересно было , но из за этого выстраивались большие очереди, кто облизнул ложечку, и положил в тару с мороженным, кто уронил на пол и туда же, опять же минус работникам ресторана, во всех отелях турции, египта, и т.д. мороженое накладывает официант в перчатках.

Все отзывы tach (16)