Регистрация: 19.08.16

августе 2016
03.08.16 - 17.08.16

У-Ж-А-С

Начну издалека....мы с мужем задолго до отпуска решали куда поехать. В связи с ситуацией в Турции вариантов оказалось не так и много: Кипр, Греция, курорты Краснодарского Края, Крым и Абхазия. В итоге выбор пал на Абхазию (всегда хотела там побывать). Забронировали номер первой категории с ремонтом. А вот теперь самое интересное и начинается...добрались до Адлера, уже сразу на платформе начинают вас разрывать на части таксисты до границы - стоимость 200 руб с человека (хотя тут же у вокзала остановка автобус №173 до границы цена 25 руб). Но здесь уж вам решать. На границе другая банда таксистов, которые как мухи вокруг вас. До Пицунды, где находится сей супер пансионат цена 3000 руб за машину (в основном цена на 4х человек). Так что добраться не проблема. Вначале по прибытию вы идете в офис по устройству, где вас распределяют по корпусам. Их аж 7 (Апсны, Бзыбь, Золотое руно, Колхида, Амра, Амзара и Маяк). Первые 3 корпуса находятся в эпицентре курортной жизни: кафе, дискотеки (которых нет, кроме пару пьяных дергающихся тел), лежаки и т.д. Вообщем очень шумно. Маяк и Амзара стоят на отшибе. Нас заселили в Амру, как оказалось лучше всех...народа мало, тихо. Но кто как любит. Поселили нас на 13 этаже - просили сами так как вид на море открывается ток этажа с 8го!!! Номер ток после ремонта - новый холодильник, новый кондюк, потолки, обои, двери, новый телевизор (ток не работает нет подключения к антенне, на все просьбы когда будет работать - был ответ: уедете сделаем, хотя был оплачен). Мы с мужем ездили, а номер дали с раздельными кроватями - пришлось соединять скотчем))) В ванне ужасная вонь из туалета.В душе ширма не закреплена.(пришлось скотчем закреплять.)Один единственный плюс номера-это обалденный вид с балкона одновременно на сосны и на море. Воду горячую по часам - час утром и час вечером! Один день вообще воды не было даже холодной! Свет отключают в любой момент. Номер оч маленький по размерам - реально только на двоих. Насчет уборки - убирали каждый день, ничего не прятали, деньги, гаджеты все оставляли в номере не боялись. Бельё как ток просили сразу меняли - здесь проблем не было. Теперь питание - даже не знаю как и назвать! Как в самых простых дешевых столовках! Котлеты из хлеба, макароны холодные, супы без начинки, вообщем на любителя. И будьте готовы есть одно и тоже столько дней скок там будете. Утром оладьи, повезет урвете омлета, в обед рыба если успеете, вечером сливы если доберетесь))) Ужас эт к сожалению наш народ, в основном там пенсионеры, которые рвутся в столовую с первых минут, начинают всех расталкивать, хватают самое так скажем вкусное! Мед наливают в стаканы, а потом сидят за столами и переливают его в баклашки (наверно внукам повезут домой), сливы бедные сливы пакетами складывали себе. Люди, которые приходили за 30 мин до окончания еды - оставались практически ни с чем. Делайте выборы когда поедете в этот пансионат. Кругом мухи, но посуда вроде промытая была) Но самое страшное это инфекции, которых там тьма, при нас 50 человек лежали с температурой под 40, диарея, вздутие живота - это ваще норма для этого пансионата!!! И самое главное вам никто не даст никакую справку, что вы там якобы что то подхватили. Мы уехали за 4 суток до окончания путевки, бежали как от чумы! Страна души оказалась страной антисанитории!!! Решать вам, мы читали кучу отзывов здесь, но все таки решили поехать, думали пронесет! Пронесло так пронесло ели оклемались! Денег валом потрачено и там все не так и дешево. В кафе на территории чтоб поесть средне 1000 руб за один поход. Ездили на экскурсии в Новый Афон и на озеро Рица. Новый Афон 900 руб с человека, Рица 1500 руб с человека (но здесь Гегский водопад + абхазское застолье). Насчет экскурсий все здорово - претензий нет, но будьте готовы каждая говорю каждая экскурсия начинается с дегустации меда, а потом вина!!! Разводят на деньги на каждом шагу и даже не скрывают это! В заключении хочу сказать, только природа хороша и шикарна, все остальное каменный век!!!!

близко от моря природа и велосипеды
инфекции питание за услуги оплачено а услуг этих нет
Добавлено 19.08.16 15:30 (3 980 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (1)