Регистрация: 12.06.13
Отзыв об отеле Royal Azur Resort (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2015
04.09.15 - 14.09.15

Пляж для детей, приемлемое соотношение цена/качество

Конечно, мебель, пешеходные дорожки - всё обшарпанное и отель на первый взгляд на "пятёрку" не "тянет". Но где в Египте за такую цену можно найти намного более лучший отель из категории 5 звёзд?

Гуляли в соседнем Stella Makadi Beach (намного дороже) - территория более ухоженная, ровные дорожки. Но пляжа там, можно сказать, совсем нет. По крайней мере, в сентябре, видимо, из-за отлива, моря у пляжа СОВСЕМ не было - одни лужи среди кораллового дна. Купаются только с понтона длиной почти 350 м. У Royal Azur Resort (как у и его "брата" Club Azur) - отличный песочный пляж, плавный вход в море, никаких окаменелостей у берега, всё чисто. Особенно это заметно на снимке сервиса Google Earth. Но, чтобы посмотреть за рыбками, нужно доплыть до острова с пляжа соседнего Club Azur и перейти этот самый остров. У пляжа Royal Azur рифа нет.

Также понравилось питание в отеле - мясо было всегда, что отличало этот отель от некоторых более дорогих турецких "пятёрок".

При заселении, видя, что мы с маленькими детьми, нам выдали номер в отдельном крыле, подальше от центральных бассейнов, где проходила вечерняя анимация. Так что было сравнительно тихо и спокойно.

Итог - взыскательным туристам лучше поискать более дорогие варианты, а этот отель полностью соответствует своей дешёвой цене, даже иногда и удивляет при сравнении с другими отелями такой же ценовой категории.

Сергей оценил сервисы

отличный пляж всегда было мясо
коралловый риф далековато обветшалая мебель
Добавлено 19.08.16 18:17 (1 401 символов в тексте)