Регистрация: 16.08.13
Отзыв об отеле Aska Washington Resort & Spa (отель был переименован 01.01.17)
августе 2016
07.08.16 - 14.08.16

Комфортабельный отдых.

Каждый человек, начиная искать варианты отдыха, обычно опирается на мнение других туристов. Я тоже внесу свою лепту в организацию вашего отдыха))).

Начнем с перелёта. Регулярный рейс ТК 3953 (обратно 3950) Туркиш авиа, это, конечно,лучше чем чартер .... расстояние между рядами более приличное. Питание отличное, напитки есть все ( не буду перечислять безалкогольные, но абсолют, балантайс, бефетер, шампанское,вино красное и белое присутствовало в нужном количестве). Стюарды очень вежливые и внимательные.

Трансфер быстрый, примерно 1,5 часа. Автобусы с кондиционером, достаточно комфортные.

Заселение прошло быстро, т.к. в отеле были после 14-00. Номер был на 5-м этаже.

Сначала, не поднимаясь в номер, хотели поменять(начитались отзывов), но зайдя в комнату - передумали.В номере было прохладно ( видимо, учли отзывы-жалобы предыдущих постояльцев, и карточка - дубликат все время была в электронном включателе), чисто, мини-бар холодный и полный, вид-отличный: восток - река - море ( после обеда солнца нет, шумных мероприятий не слышно). Видно, что номерной фонд обновлялся (достаточно современный дизайн). Гид Саид потом предлагал переехать, но от добра добра не ищу и переезжать не стали. Уборка в номере была нормальной: постель меняли через день, полотенца по мере надобности (кидали на пол). Мини бар пополняется каждые 5 дней.

Территория отеля небольшая, но очень зелёная и ухоженная.

Всё, что пишут хорошее про питание - это правда. Кухня отличная, всё свежее и вкусное. Не буду перечислять все блюда, но каждый найдет что-то по вкусу. Заслуга шефа Али (мал золотник да дорог:) - приедете -увидите. Алкоголь так себе, более менее раки и пиво Эфес. Остальное бе-э-э. Так что заправляйтесь в дьютике. Если любите с пивом снеки - берите с собой, там ничего такого нет.

Очень хочу поблагодарить обслуживающий персонал ресторана, снек-бара, лобби-бара, пул-бара. Не могу назвать по имени особенно понравившихся, т.к. бейджики нечитабельны ( пожалуйста, исправьте, чтобы можно называть людей по именам ).

Бассейн чистый, глубокий 175-190 см, вода комфортной температуры. 2 горки, нам показалось, что они работают с 10 до 16. Отдельно детский "лягушатник" с домиком.

Лежаков достаточное количество: около бассейна, на газонах под пальмами, на море под зонтами и практически в самом море:)

Море замечательное: теплое(33-34С) и ласковое, мы качались на волнах и это было здорово. Немного некомфортный заход в море, так что берите спецобувь.

Анимация трудится, но нам это не нужно, так что подробностей не расскажу.

Подводя итоги, могу рекомендовать отель для спокойного, семейного отдыха.

И есть один, но существенный недостаток - на территории лобби ОЧЕНЬ жарко и душно, кондиционеры не справляются. Менеджеры, обратите на это внимание.

муж и я очень любили снек-бар

пляж-просторный

выход к бассейну

вид на бассейн

и бананы там тоже растут

муж на выходе к морю

Ольга оценила сервисы

Добавлено 19.08.16 21:51 (2 893 символов в тексте)

18:06 20.08.16

Доброго времени суток Вам.
Подскажите пожалуйста,до моря далеко идти от отеля?
Еше,в барах на пляже подают ли алкогольные напитки?
Заход в море какой?
Заранее спасибо за ответ.

23:44 20.08.16

Приветики!!! Как приятно вновь встретить своих соотечественников, но уже в пределах дома!!! Мы тоже написали положительный отзыв, но его почему-то не опубликовали. Мы с Вами отдыхали в одно и то же время. Нам тоже все понравилось, кроме кондиционирования в отеле.

19:24 21.08.16

До моря очень близко , практически вы идете по территории отеля.
Площадь пляжа достаточно большая(широкая и длинная) и поэтому бар находится на границе песчаного пляжа. Пиво там есть.на крепкий алкоголь не обратила внимания. Большой пул-бар возле бассейна.
Заход в море.... очень интересный. Если волны большие, то песок, а если маленькие, то мелкая галька. Около 4-5 метров мелко, потом-глубоко. Если не умеете плавать-берите нарукавники или какие-нибудь надувнушки.

19:44 21.08.16

Оля, здравствуйте. А вы ездили самостоятельно по магазинам ? Не могу понять какой город там находится рядом ! Спасибо.

19:44 21.08.16

Спасибо большое за ответ!
Подскажите еще пожалуйста по размещению? Что там не так с кондерами?
Хамам, сауна это бесплатно?
Может есть еще что рассказать интересного про отель и ближайшие мест??
Заранее спасибо.

22:00 30.08.16

Полностью согласна с отзывом, хороший достойный отель. Отдыхали вчетвером с 2 детьми (4 и 12 лет). Еда отличная, все довольны.
Из минусов только жара в лифтах и лобби(вечером более терпимо), вход в море лучше в обуви и не для малышей(сын 4г первый раз на море, заходили с кругом, но первая же волна напугала сильно, чуть не сбила с ног...так что просто рекомендую заводить маленьких на руках, пройдя первые волны море спокойнее)

03:06 10.09.16

Здравствуйте! Подскажите сколько стоит СПА? Цена сейфа?Есть ли бар на пляже? Есть ли шатры на плате как как заявляют турагенство?

20:02 18.09.16

Здравствуйте!
не совсем понятно по морю - там песок ? нет валунов? выходит что сразу как обрыв??
собираемся с ребенком 1.7 как думаете - по отелю - сервис , питание и море? будет ли комфортно?!