Регистрация: 13.08.11
Отзыв об отеле Smartline Petit Palais (отель был переименован 01.01.19)
августе 2016
07.08.16 - 17.08.16

Удачный отдых

Хорошего всем отдыха!

Отзыв получился длинный, постарался разбить его по частям.

Я отдыхал в отеле 7 по 17 августа с женой и ребенком.

Наш отель был первым и мы не ждали пока развезут других туристов. Очень удобно!

Доехали за 35-40 минут

Номер достался без претензий 136 с балконом и видам на сад .

Приехали около трех часов дня. Заселили в течении 15-20 минут.

Номер

Кондиционер старый, но работал исправно. В номере большая двуспальная кровать, односпальная кровать, тумбочки, телевизор, обширный шкаф для одежды и чемоданов.

В ванной комнате собственно ванна, унитаз и умывальник. Из туалетных принадлежностей нам дали гель для душа, шампунь в маленьком флакончике и красиво запечатанные два кусочка мыла. Почему-то один стакан.

Два больших полотенца и два маленьких на троих.

Холодильника и сейфа в номере нет. На балконе один пластиковый стол и два стула.

Повесив веревку для сушки на балконе и распаковав вещи мы направились поближе к бассейну.

Плюсы:

Постоянно горячая вода. Кондиционер работающий не привязанный к ключу. Мебель в номере из натурального дерева. Розетки стандартные и их в номере насчитал четыре штуки.

Минусы:

Слабое освещение номера. Не регулируемый кондиционер, установленный прямо на кровати.

Не комплект стаканов и полотенец. Нет фена.

Бассейн

Свободные лежаки нашли без труда.

Вода теплая, бассейн прозрачный!!!! Что еще нужно !!?

Вечером был замечательный ужин и потом детская анимация

Утром наблюдали, как техник постоянно смотрит за состоянием бассейна. И даже когда после пасмурной погоды (2 дня), вода в бассейне помутнела, техник постоянно что-то сыпал в бассейн, брал пробы воды, кидал какие-то таблетки в бассейн, консультировался по телефону из за мутности – создалось ощущение что за бассейном следят и купаться можно спокойно. Потом после пары дней африканской жары бассейн стал снова прозрачный.

Вода теплая с 10 утра и до 5 вечера, потом поднимался ветер и вылезать из воды становилось прохладно.

Плюсы:

Бассейн разделен большой перегородкой на детскую и взрослую зону. В бассейне для взрослых глубина начинается постепенно. В самом мелком месте могут, под присмотром, плескаться даже дети. Вода, опресненная со слегка солоноватым вкусом. Лежаки во время нашего отдыха можно было найти в любое время

Минусы

Зонтики от солнца не передвигаются (может это и плюс?). Чистка бассейна начинается с утра часов в 8-9. С 2011 года бываем в отелях и наблюдали что химия сыплется в бассейн вечером и всю ночь идет фильтрация. Вечером не наблюдал особого фильтрования. Ребенок дважды получал аллергию от воды в виде небольшой сыпи и покраснения на груди. На дне много грязи; упавшие с дерева финики, полуразложившиеся салфетки, волосы со слизью, песок.

Пляж и море

Дорога до пляжа проходит мимо очистных сооружений и отсюда зловонный запах сероводорода. Страшного в нем ничего нет. Пляж общественный, на нем отдыхают как туристы так и местные жители. Не понятно кого больше. Шезлонг с утра под грибок приносил сам, так же как и матрас (из сарайки). Пляж маленький, неухоженный. Охраны на пляже ни разу не видел. Если и есть, то не справляется со своей работой, так же как и бич бой. Вход в море пологий, песчаный. Вход в море преграждают плавающие водоросли. Если их воспринимать как некий вид таласса терапии, то вход просто идеальный. Море теплое и прозрачное, тихое и спокойное. Мутное с волнами и медузами после шторма.

Плюсы:

Море красивое, загар ложиться быстро, если пройти вправо метров 150-200, то там аква развлечения(парашют и прочее) дешевле в полтора раза. Можно купить сувенирчик у бродячих продавцов не посещая магазины.

Минус:

Не работает душевая чтоб ополоснуться после моря. Не понятно как работает туалет на пляже. Достают постоянно ходящие туда и обратно верблюды как раз в том месте где дети играют на песочке у берега. Нет реально работающего охранника на пляже, пляж имеет ужасный вид.

WI-Fi

Без пароля. Работает идеально и быстро! Видео без проблем! Страницы загружаются моментом. Все просто супер! Но есть маленький пустячок. Все это доступно с часу ночи и думаю до шести утра.

В другое время подключиться удавалось с трудом и тут же интернет пропадал. Мне кажется все дело в их примитивном роутере, который отжил свой век.

Ресторан

Очереди у стола раздачи практически не было (2-3 человека-не считаются). Первые шесть дней еда была вкусной, очень вкусной. А потом будто повар поменялся, все было вкусное, но переперченное.

Примерно 10 августа появилась в ресторане кофе машина!!! Ура! Здравствуй вкусный кофе! Здравствуй вкусный пакетированный чай! Но кофе машина работала только когда были завтраки.

Для маленьких детей было горячее молоко, холодное молоко и мюсли и кукурузные хлопья, блинчики, рисовая каша, сваренная на молоке (без сахара!!! Это плюс). Вкусный йогурт и нежный сыр (или это творог такой?), четыре чаши с разным вареньем. Проблем с наливанием воды из кулеров в бутылки не было, но когда заканчивалась вода в кулере, то новую бутыль не устанавливали и питьевую воду где хочешь там и бери.

Разнообразие еды для трёх звездочного отеля очень даже удивило. Очень вкусно! Постоянно говядина или телятина, кура, индейка, часто баранина (фрикадельки, кебаб, котлеты). Рыба – тунец, скумбрия, шпроты и серебристая маленькая. Три раза за десять дней были морепродукты жареные с овощами. Пиво, спрайт, колу, фанту можно наливать самим, а не ждать когда нальет официант. Очень удобно! Рядом со стойкой пива в ресторане стоят пластиковые стаканы и пластиковые тарелки. Пластиковые тарелки положены видимо для того чтоб туристы не растаскивали стеклянную посуду по номерам.

Анимация

Три бессменных аниматора работающие без выходных, с утра и до 12 ночи.

Ребята выкладываются на все 100%. А то что их не хватает – это уже вопрос к администрации.

Днем аниматоры старались занять детей рисованием красками и лепкой пластилина в тенечке. Можно взять поиграть ракетки в бадминтон, теннис, игры-монополию, нарды. Мини клуба к сожалению, нет.

На мини диско и вечерней дискотеке явно не хватает световых эффектов. Танцы проходят в полутьме. Ребята аниматоры выручают своим задором! Просто молодцы! Уважаемые родители детишек и отдыхающие! Пожалейте детей! Пока идет анимация (всего 30 минут), не курите пожалуйста сигары, сигареты и кальяны.

Музыкальная аппаратура будь здоров, по ушам долбит от души!!! Особенно это чувствуется после 22:00, когда ребенок идет спать. Удивительно, в 22:30 вышел на балкон, музыка на полную, а никто не танцует! Ставьте тогда уж колыбельные на ночь или сказки для детей, все равно всем в отеле слышно. Заботливые туристы россияне привезли для аниматоров свою музыку и привносят посильный вклад в ночную развлекательно-танцевальную программу.

Так что засыпалось под; Лесоповал, лабутены в оху.. штанах, репчик с матами чотких пацанов, Сектор Газа. Уважаемые товарищи туристы! Ну пожалуйста! Думайте головой то! Уважайте других отдыхающих! Ди-джей аниматор русского не знает, он то что угодно включит. А послушаешь вашу похабщину и противно становиться. Мы сами делаем себе отдых и пусть он будет комфортным для всех. Аниматоры молодцы. Конкретно в полночь выключают музыку и наступает тишина! Можно открывать окна и наслаждаться пением, простите жужжанием комаров. Мелких таких комариков. Были они, но не каждый день.

Самостоятельные поездки по острову.

Магазин Альджазира проезд на такси по счётчику 1,5 динара. Выходной пятница. Алкоголь дешевле чем в дьютике. Можно было купить французское вино 2011 года за 6-7 динар (250 рублей). Мы покупали ликер Тибарин, водку Буха, оливковое масло, ребенку мороженое и сок. Пешком до Аль-Джазиры минут 15-20 (взрослому). Все бы ничего, но жара! И местные, настойчивые попрошайки. Так что на такси спокойнее.

Ездили в городок Мидун, там магазины-побольше, цены на шмотки пониже. Есть магазин фирменной одежды Zara. Проезд на такси по счетчику 3,5 динара. Проезд на такси до крокодиловой фермы (Parc Djerba Explore) от отеля стоит не дороже 4,5 динар. Столько же и обратно. Крокодиловая ферма-это три музея в одном (крокодилы, экспозиция домов в которых жили тунисцы и предметы обихода (одежда, оружие, посуда, ковры). В музей берите с собой воду!!! Очень жарко, а вода там дорогая. После 17:00 начинают кормить крокодилов.

Обратно ловите такси, показываете браслетик и таксист везет до отеля по счетчику.

Если выйти из отеля и пройтись направо до магазинов, можно найти множество спа салонов, цены в которых ниже чем в отеле. Сравнить качество услуг не могу, так как считаю массаж за 50-70 динар (1500-2000 рубл.) за 50 минут это дорого.

Сам отель уютный, красивый, много мест где можно пофоткаться. Если не обращать внимания на мелочи, то прекрасно отдохнете.

Писал без эмоций, как есть.

Забирали из отеля последними в автобус, дорога до аэропорта прошла незаметно быстро. Ланч бокс не просили, так как заранее приготовили с собой еду из ресторана (привычка приобретенная с путешествиями за 6 лет).

Отель на твёрдую четверку с плюсом!

Нам очень понравилось!!!

Логотип отеля

Логотип отеля

Виктор оценил сервисы

Добавлено 19.08.16 21:55 (8 979 символов в тексте)
Все отзывы Виктор П (9)