Регистрация: 19.08.16
августе 2016
10.08.16 - 19.08.16

отличная природа, воздух, территория, вкусное питание, удобные номера

Общее впечатление от отеля положительное, построен он в советские годы, но корпуса отремонтированные, в нормальном состоянии.

Номер эконом - есть всё что нужно, порадовали паркетные полы, не обшарпанная мебель, новый кондиционер. Уборка в номерах каждый день кроме выходных. Питание брали в кафе "Зимнее" - всё устроило, продукты свежие, блюда вкусные. Шведский стол. Минус питания - сами же туристы, которые набирают больше чем могут съесть, в результате если придёшь через минут 40 после начала времени завтрака, обеда или ужина - рискуешь чего-то не получить. Удивлена была поведением соотечественников на отдыхе. Реально всё сметают со столов, несут к себе в номера по 16 яблок, по куче булок, сливают в баклажки молоко и воду... Как будто все нищие и на отдыхе в первый раз. Странно. Звукоизоляция в номерах хорошая, но последние 2 ночи с трудом спала, так как какие-то девушки-отдыхающие громко орали и смеялись под окнами. Учитывая, что территория отеля огромная, можно было это делать подальше от жилого корпуса. Люди просто не умеют себя вести. Сервис нормальный, ни с каким хамством ни разу не сталкивались, с кражами тоже, персонал отзывчивый, что попросишь - помогут. Чтобы не возникало лишних вопросов, на которые персонал на ресепшне (он здесь называется регистратура) не может ответить - надо сначала прочитать информацию, указанную в карточке отдыхающего. Территория отеля шикарная, очень большая, он расположен в парке, много хвойных деревьев, воздух замечательный, место для прогулок. Пруды грязноваты, в дорожках кое-где прорастает трава, бассейн с подогревом при нас не работал. Есть теннисные корты, бильярд, большой концертный зал. Анимация для взрослых никакая, ставят песни 80-х - 90-х годов, хотя отдыхающие есть и помоложе. Для детей анимация лучше, насколько я поняла. Жирный плюс отеля - у него одного на весь Судак есть свои пляжи, причём несколько, вход по пропускам, посторонних не пускают. На них бесплатные лежаки, навес, чистейшая прозрачная вода, мелкая галька, практически песок. Вывод: отель отличный, рекомендую.

такие ели там везде на территории растут

вид на Судакскую бухту, в том числе и пляж отеля, из Судакской крепости

территория

пляж отеля корпус № 6

Евгения оценил сервисы

территория природа вкусное питание
не умеющие себя вести отдыхающие
Добавлено 19.08.16 23:12 (2 059 символов в тексте)

14:21 22.08.16

Отличный отзыв! Отправляю в этот пансионат родителей через неделю, очень переживаю по поводу того, как там всё работает при новом владельце. Ездил туда начиная с 2005 года каждые январские праздники и в межсезонье (уже раз 15 был, но летом ни разу к сожалению). Брали путевку им в 6 корпус, так как он поближе к ресторану Шелковый путь. Я правильно понимаю, что там сейчас работает система "шведский стол", что питание сам берёшь, что необходимо?

14:23 22.08.16

Да, все правильно, мы тоже жили в 6 корпусе, но питались не в Шелковом пути, а в кафе Зимнее. В Зимнем шведский стол

14:50 22.08.16

Евгения, вот я теперь ещё больше призадумался, поскольку вариант питания в кафе Зимнее изначально проще чем в Шелковом пути. Интересно не окажется ли так, что там также будет "шведский стол" и вот тогда у меня нет ни малейшей уверенности в порядочности соотечественников относительно вопроса распределения еды. Прям дилемма. Надо будет им с собой дать побольше денег чтобы в случае чего хоть в Фортеции что ли обедали и ужинали...
А вот ещё вопрос, не расскажете как там сейчас с кафе на территории? Я крайний раз был в ноябре в прошлом году, жили в сотке на 4м этаже 6 корпуса, удобная двушка, но с традиционной обстановкой советсткого периода. Всегда раньше работала Фортеция и там, конечно не экономно, но поесть прилично можно было. Вот как сейчас там? Работают?
На экскурсии вы от ТОК Судак ездили, организован процесс?
Есть ли прогулки на катере от главного пирса, под крепостью? Не знаете сколько стоит?
Общее впечатление от уровня цен на продукты в Судаке какое, дорого?
Если в Новый свет ездили на экскурсию, не слышали ли вы о каком-то обвале части тропы Голицына, так ли это?

20:02 22.08.16

Ну про Шелковый путь больше ничего сказать не могу, знаю только, что он должен быть выше рейтингом, чем Зимнее.
В кафе на территории не ели вообще ни разу, знаю, что работает на территории ресторан Консул.
Экскурсии через ТОК Судак не брали, как я поняла, народу не очень набирается на экскурсии. Обратились 1 раз, нам сказали, что экскурсия заявлена, но не факт, что состоится, так как народ не набрался. А потом мы уже сами не стали уточнять, уехали на экскурсию не через ТОК. Еще в ТОК сказали, что компенсируют стоимость еды, но у нас получилось всего рублей 400 в день.
От пляжа корпуса 6 каждый день отправляются морские прогулки на Новосветские бухты и в другую сторону на мыс Меганом. Но попасть на них не удалось, потому что когда обратились мы -не набрался катер. Но иногда все -таки они выезжают, надо сидеть и дежурить))) Стоимость рублей 500 на 1 чел., на полтора часа.
Цены на продукты в Судаке- смотря с чем сравнивать, в Саранске РМ и Чебоксарах повыше, в мск наверное еще выше... Но в магазинах ассортимент нормальный, еду можно купить, хотя супермаркетов не видела. Единственно что - мороженое дорогое))
В Новый свет ездили на автобусе, грот Сквозной закрыт в связи с обвалом уже давно, но основная часть тропы свободна, можно идти, вход 100 р.

09:03 23.08.16

Спасибо большое за информацию, пригодится!

12:09 05.09.16

очень похоже на рекламу....
вы в каком корпусе проживали?
где там: "Скорость и качество интернет соединения(WiFi) 4.0"?
"вход по пропускам, посторонних не пускают." ... сам видел ходят причем еще и хвастаются что не с ТОК
при мне пьяные с набережной вдвоем зашли покупались и вышли, там парень у входа стоит один видимо с ним договариваются

13:15 05.09.16

Мы жили в 6 корпусе, интернет был не особо шустрый, правда, но мы туда один раз только зашли... Отдыхать все -таки приехали. А на наш пляж не видела, чтобы кого -то пропускали так, с улицы. Допускаю такую возможность, что кто -то по знакомству туда проходил. Но мы гуляли по набережной Судака, сравнили количество народа на пляжах ТОК Судак и на городских пляжах, на последних народа было в разы больше, яблоку негде было упасть, а у нас было свободно))) И не беспокойтесь, хоть и хороший отзыв, но это не спам)) Действительно понравился отель.

14:27 08.09.16

Кстати, Евгения, про интернет не спросил - там вай-фай разве есть в 6 корпусе?? При мне в прошлом году в ноябре только в административном на ресепшн был вай-фай и всё.

16:05 08.09.16

Да, в этом году вайфай был в 6 корпусе внизу и добивал даже до 2 этажа)

16:16 08.09.16

Отлично! Спасибо за инфо! Мои родители будут там через час как раз в 6 брали путевку)

17:56 21.09.16

Евгения подскажите пожалуйста, отдыхают ли там с маленькими детками? Есть ли на территории детская площадка и предусмотрено ли детское питание? Хотим поехать с дочкой 1,5 в Крым, выбираем место, как думаете туда стоит соваться или нет? Еще скажите пжл вы были в разгар сезона? Если да, то не нужно ли занимать место на пляже в 6 утра и в столовой всегда есть свободный столик и достаточно ли там еды? А так же входит ли алкоголь в стоимость питания? Спасибо.

10:25 22.09.16

Мы отдыхали в середине августа, семей с детьми всех возрастов, в том числе и с совсем маленькими, было очень много. Детской площадки не видела, насчет того, предусмотрено ли детское питание, не знаю, но сомневаюсь. Все питались в столовой, в том числе и с маленькими детьми. На пляже место занимать не приходилось, места всегда были. Еды было достаточно, но если придти поздно, можно какого - нибудь блюда не успеть попробовать. Алкоголь в стоимость питания не входит.

21:07 22.09.16

Муж говорит, что там все - таки была детская площадка, причем большая. Значит, я ее не заметила)

23:10 11.02.17

скажите, а пляж для каждой категории корпусов отдельный? Лежаки-зонтики за дополнительную плату?

12:03 12.02.17

Да, каждый пляж на несколько корпусов, лежаки бесплатно, зонтиков нет, есть большой каркас, который загораживает солнце на части пляжа

11:29 13.02.17

спасибо.
а на ваш взгляд, участки пляжа разные? ну там, например - похуже-получше, как с питанием например - ресторан и кафе?

12:10 13.02.17

Пляжи все примерно одинаковые, кафе и рестораны есть не на самих пляжах, а на набережной, в шаговой доступности.

Все отзывы Евгения (5)