Регистрация: 19.08.16
августе 2016
07.08.16 - 14.08.16

Номер у нас был двухкомнатный:спальня,гостиная...

Номер у нас был двухкомнатный:спальня,гостиная с кухней,ванная комната.Всюду свежий ремонт,мебель и сантехника в хорошем состоянии.На кухне есть:тостер,эл.чайник,эл.плита с двумя комфорками и духовкой,раковина с тремя кранами-холодная питьевая,хол.и горячая для мытья посуды;2 кастрюли,миски,блюдо,тарелки трёх размеров,чашки для кофе,стаканы,бокалы,острый нарезочный нож,сервировочные ножи,вилки,ложки,заварочные никилерованные чайнички,сойдут для варки молотого кофе(мы возили с собой кофе,чай и сахар),холодильник(в соседних отелях-трёшках хозяева сдавали на прокат,а тут нет).Приехали,в соседнем продуктовом магазинчике купили блок питьевой воды(8 полторашек за 2.8 евро),в "Метро" закупили греческие сыры(от 5 евро за кг),колбаску(от 6 евро кг),огурчики(1-2евро),соки(1-1.3 евро),спелые красно-жёлтые манго(3.4 евро кг),медовые инжиры(3.9 евро кг),ликёры(от 6 евро,советую апельсиновый),пиво(2.8 евро блок),масло,хлеб для тостов(1-1.5 евро уп.),шоколад(1.3 евро плитка),цыплёнок гриль в пакете(6 евро),соседи брали замороженные королевские креветки в панцире и варили в номере(13 евро за упаковку).Завтрак и ужин были включены в путёвку.Завтрак каждый день состоял из:бекон и сосиски жареные,три вида колбасы,три вида сыра,яички отварные,омлет,помидоры тушёные,помидоры,огурцы свежие,густая сметана,арбуз,дыня,различные хлопья-шарики,2 вида повидла,2 вида хлеба из тостера,молоко,чай,кофе Нестле в пакетиках,соки пакетизированные-ананас,яблоко,апельсин.Ужин был каждый день разный,хозяева очень старались,так как ужин на Кипре-основной приём пищи,состоял из:вкусных-превкусных мясных,куриных,рыбных блюд(4 разновидности горячего)со всякими вкуснющими греческими соусами,запеканки мясные,макаронно-сырные,гарнир нескольких видов из различных овощей,хотя бы три салата:с креветками,с руколой,с кукурузой, итд,фрукты,нарезанные на блюде(яблоко,груша,нектарин),2 очень вкусных греческих десерта,вода питьевая в кувшинчиках.Обедали в номере,либо чем-то из холодильника,либо брали в близлежащих кафе 2 порции на троих чего-нибудь на вынос(to take away),потому что в номере всегда прохладно,свои напитки в холодильнике,свой кофе.Для ванной комнаты везите с собой шампунь и бальзам,мыла дадут 2 кусочка.Везите шпагат для сушки белья и прищепки,каждый вечер после 16 часов дует с моря чудесный ветер,правда он уносит с балконов одежду туристов.У нас был 5-ый этаж,великолепный вид на море.Пляж: перейти дорогу,пройти направо метров 100 вдоль улицы и вниз по лестнице небольшой.А если от отеля через дорогу прямо к морю захотите пройти,то имейте ввиду,что все проходы между домами закрыты,первую берговую линию в основном занимают дома с квартирами и калитки на пляж у них закрыты,ключики только у жителей этих домов.Что касается моря,то оно такое ласковое и прозрачное,видно дно и солнечные блики аж на глубине нескольких метров.Все вокруг всех возрастов занимаются оздоровительной ходьбой в море по пояс,вдоль берега и по дорожке вдоль пляжа.Отдыхом остались довольны.Отдельное спасибо хозяевам отеля за тепло и уют и персоналу тоже )))))Да,люди,переходите дорогу внимательно,у них правостороннее движение,т е всё наоборот,даже остановки автобусные на вашей стороне находятся те,что едут в левую сторону,а если вам в правую сторону,то нужно перейти дорогу на противоположную.Билетик стоит 1.5 евро,продаёт водитель,купили билет и нужно пройти вглубь,первая дверь лишь для входящих пассажиров,из неё нервный водитель не позволит вам выйти из автобуса))).Билет годен для одной поездки,а не как в Европе-на определённое время.Ну всё вроде.

наличие в номерах кухни удешевляет существование.
при превращении дивана в третью койку ощутимо чувствуются поперечные рейки в двух местах
Добавлено 19.08.16 23:49 (3 542 символов в тексте)

16:57 29.08.16

Здравствуйте, Наталья! Летим в сентябре на Кипр в этот отель семьёй. Можете проконсультировать нас по вопросам:
1. Утюг дают в отеле или везти с собой?
2. Пляжные и банные полотенца везти или дают?
3. Зонт пляжный везти с собой или нет смысла?
4. Как получить номер с хорошим видом из окна: доплатить на рецепции, подарки персоналу и т.д.?
5. Как решать проблему с розетками в номере для зарядки телефонов, камер: есть ли переходники и где их брать?
Если нужен опыт по Испании, Мальте, Криту, Родосу, Косу, Турции, Египту - готов поделиться.
Спасибо заранее. Олег

21:11 29.08.16

Здравствуйте,Олег!Итак:
1.Утюгом не пользовались,возили немнущуюся одежду,чтобы не заморачиваться,вероятно можно взять на ресепшн,бесплатно,или за деньги-не знаю,мы брали на прокат сейф 5 евро за 6 дней
2.Полотенца в отеле дают два на человека:банное,ручное+1 коврик для пола;для пляжа подстилки,или полотенца везите с собой,желательно немаркие,потому что песочек на пляже серый
3.Насчёт зонта,мы арендовали на пляже зонт и два лежака за 7.5 евро,каждый атрибут-2.5 евро,что зонт,что лежак.Были люди.которые только зонт брали в аренду,а загорали на песке,были,кто с собой привёз,кто в Метро купил.Смотрите сами,что вам выгодней.При аренде на пляже,вы пользуетесь лежаками и зонтом весь день с утра до вечера,уходя днём оставляете на лежаках свои полотенца,чтобы не перепутать,выдают также бесплатно пепельницу-трубочку и девочка приносит тазик с морской водой,чтобы обмывать ноги от песка,прежде,чем лечь загорать.
4.Номера в основном все "смотрят" на море,мы ничего не приплачивали,это же не Турция))),некоторые были по бокам здания номера,может это одноместные были,не знаю,но раз у вас семья,то дадут двухкомнтатный.Чем выше этаж,тем красивее вид на море и тем неуютнее на балконе из-за высоты.
5.По поводу розеток,то наши телефоны не успели разрядиться за неделю отдыха,а вообще я слышала,что переходник можно взять на ресепшн,оставив 5 евро в качестве залога,при возвращении ,деньги вам вернут,либо купить в магазине за 2 евро.

14:36 30.08.16

Я так понял пляж ужасный????
по сравнению с город протарас где фиг три бей песок без камней и пологий вход с бирюзовой прозрачной водой

19:55 30.08.16

Почему ужасный?Да классный!Знакомые были в Пафосе,говорят,что там скалы в воде.В Лимассоле песочек серенький,вход пологий,вода бирюзовая,прозрачная,зайдёшь-выходить не хочется...а вы говорите ужасный.

23:34 20.09.16

Наталья, здравствуйте! Приехали с Кипра 17 сентября. Всё очень здорово. Написал отзыв тоже. Пока проходит модерацию. Написал несколько придирчиво: никак не могу отойти от стереотипов прежних привычек и иного уровня нашей жизни. Ещё раз убедился на Кипре насколько упал наш уровень жизни по сравнению даже с Кипром. А старые привычки очень нелегко ломать. Спасибо за помощь. Утюг нам не понадобился. :)) Как сказал один мудрый человек: "События нейтральны. Это мы придаём им ту или иную эмоциональную окраску." Так что надо жить на позитиве и не заморачиваться по поводу мелочей. Я бы и в две звезды поехал и в одну, если бы стоял вопрос: или не ехать вообще. :))

18:07 21.09.16

Я-то сравнивала кипрскую трёшку с итальянскими и чешскими и поэтому она выигрывала на их фоне))).Что касается уровня жизни киприотов,то...вы по старому городу погуляли?глядя на их уровень жизни мне показалось,что я побывала в ностальгических 90-ых:)),да и улицы и парки чище у нас.А что касается сравнения с турецкими отелями клубного типа 5*,то ёлки-палки...какое тут может быть сравнение. То,что утюг не понадобился,так это вы молодцы-расслабились по-настоящему,так и надо на отдыхе))).Буду ждать вашего отзыва...

Все отзывы Наталья (1)