Регистрация: 19.08.12
июле 2016
28.07.16 - 04.08.16

Отель для тусовочных людей

Решили первый раз съездить в Грецию.Взяли в последний момент, выбора уже небыло отель на Крите Pela Maria с 28.07.2016 на неделю( недели хватило)на ресепшен сказали мест в отеле нет, отправили в другой отель этой же сети Elmi Suite 4*. Мы пробыли в нём только сутки и нам Elmi очень понравился. На следующий день нас вернули в Пелла Мария и начались наши веселые деньки.Нам дали номер 312 и 511.(в номере только малюююсенький кусочек мыла и больше ничего, воды в номере тоже нет , из кулера очень холодная, покупали в магазине при отеле 1.5л за 0.40 центов) Мы пообедали и пошли на пляж.Еда кстати сказать очень вкусная, разнообразие конечно не как в 5* ке, но голодными не останетесь.Пляж находится практически за отелем очень близко. Мелкая галька, вход каменистый, муж заходил спокойно,я одевала спецобувь( она там стоит 5,80€).лежак на нашем пляже стоит 2.50€, ходили дальше--там 5€ + зонт столько же, можно лежать на своём полотенце--это бесплатно.(В отеле нет пляжных полотенец)Вода прозрачная, но с маской смотреть нечего одни камни на дне кое где проплывут малюсенькие рыбки. два дня был почти штиль,а так всегда волны и водоросли у самого берега. Пляж за неделю никто не убирал, как валялся мусор,так я думаю валяется до сих пор( стаканчик от мороженного, забытый носок, бутылки, сломанный зонт,окурки перемешанные с водорослями...)Негде переодеться приходилось в мокрой одежде идти в отель.Не думала, что в Европе такое может быть.Утром на завтрак давали омлет,йогурт,овощи,сосиски,ну все как обычно, каш за неделю не было.После завтрака сели на местный автобус прямо возле отеля и поехали за 3,50€ до Ираклиона. Там сходили на местный рынок, купили разливное оливковое масло и всякие подарочные продуктовые наборчики по 3.50€( масло,мёд,приправа,оливковая мазилка).Погуляли по городу,посмотрели достопримечательности, посетили археологический музей, перекусили в кафешке и поехали обратно.На полпути вышли на остановке сходили в Аквариум(очень понравилось вход 9€).вечером пошли гулять по городу, в отеле никакой развлекаловки нет, ходили по магазинам и по барам, больше заняться нечем.Ночью начинается движуха -- молодёжь возвращается из ночных баров,а так как наши номера находятся у лестницы и лифта всё было слышно даже с берушами в ушах.Потом приспособились,стали вешать на двери изнутри плед,но недосып присутствовал. Главное море,солнце, вкусный кофе и коктейль в ресторане возле пляжа.На обед всегда очень вкусное разное мясо, салаты, суп-пюре и многое ещё, все очень вкусно,всё время докладывают еду,но главное для меня это арбуз который был в любом количестве.Два вечера ходили через дорогу на гору в Критскую деревню, там красиво, весело и вкусно.Взяли экскурсию в турфирме на улице, на остров Спиналонга-28€.Заезжали в Св. Николас, там есть уникальное озеро с питевой водой, о чем нам поведала по дороге гид. Купаться в этом озере запрещено, но в тоже время все берега заставлены всяческими моторными лодками, а на дне немалое количество мусора,вдобавок прорыт канал соединяющий озеро с морем.Дальше поплыли на остров,вход в крепость 8€ с человека, посетителей очень много.Крепость конечно уже местами разваливается и некоторые стены просто подпёрты досками.В целом экскурсия понравилась,благодаря гиду Анне. Из отеля можно сходить по побережью влево до красивой белой церкви с голубой крышей, как дома в Санторини.

Итог: отель для тусовочной молодежи.

Благодарность Ирине и Ксении на ресепшн за терпение, внимание и доброжелательность.

вкусная еда доброжелательный персонал
если вы по ночам не тусуетесь то вам не сюда
Добавлено 19.08.16 23:52 (3 469 символов в тексте)

22:42 28.08.16

на star beach убирались каждый день и лежак там стоит 3 евро и 2 евро зонт, 5 евро- на каком пляже такие цены?

Все отзывы irja (8)