Регистрация: 16.07.14
августе 2016
12.08.16 - 19.08.16

С претензией на 5*

Попробую рассказать объективно об отеле, пока еще все свежо в памяти, и отзывов о нем нет. Т.к. отель новый, то попадалось на глаза много недоделок. Но мы ехали на позитиве, поэтому нашему отдыху эти мелочи не мешали.

Отель новый, заселялись,когда в отеле был заполнен на 30%, выезжали - на 70%, через неделю ожидается 90%.Отель будет загружен. Отдыхающие,в основном, турки, были семьи из Германии и Словакии,Англии, 3 русских семьи.

Заострять внимание на перелете не буду, летали АК Россия,ТО Библио-глобус. Порадовала встречающая сторона-Фит Холидей. По сравнению с Килитом, небо и земля. Вместо большого автобуса нас домчали на новеньком микроавтобусе Мерседес.Экскурсии не навязывали, забрали на 2 часа позже, чем в прошлом году Килит из отеля гораздо ближе. Так что мы успели даже позавтракать нормально в ресторане отеля. (Ранний завтрак с 5.30)

1)Размещение и номер. Заселили очень быстро. В отеле оказались в 11 часов утра, заполнили карточку, надели браслеты и проводили в номер. Номер был оплачен семейный с видом "на сушу". Нам же достался с видом на море и огромной террасой. Номер состоит из двух комнат, у каждой есть свой душ, кондиционер, мини-бар, сейф(ПЛАТНЫЙ, 2 ЕВРО в день). Мини-бар пополняется ежедневно:кола, минералка, пиво,вода - бесплатно. Мало освещения в комнатах, вечером темно. Лапмы декоративные не очень надежные - постоянно падал плафон.Благо не разбился. А так оформлен достаточно красиво, стиль эко+лофт, что нетипично для Турции и что удивляет самих турков. При нас часть доделывали, например, вешали планы эвакуации, меняли разбитые зеркала в коридорах, завозили ковры и озеленение.

2)Убирались ежедневно. Достаточно чисто, полотенца меняли каждый день. "Косметику" пополняли только если она подходила совсем к концу.Был шампунь, гель для душа, кондиционер для волос, лосьон для тела. Тапочек и халатов нет.

3)Пляж. Отель на второй линии, дорога на пляж составляет 5 минут пешком через сосновую рощу. Пахнет просто замечательно. Каждые 3-5 минут к пляжу ездит электрокар.Вход в воду трудноват, 3 метра и глубоко, но привыкаешь быстро. Пляж песчано-галечный. Плита разбита.(у соседнего Порт ривера ,например, плита есть). Мест на пляже полно. Приходили к 10 утра - первая/вторая линия всегда были свободны. Пляжные полотенца выдают по карточкам, обменивают в СПА с 9 до 18 часов.На пляже есть детская площадка под тентом, футбольное поле, волейбольная площадка. В баре на пляже можно пообедать, заказ по меню и пекут гезмеле.

4)Бассейны.На территории их 5:крытый, для горок, детский(есть грибок и горка), основной и бассейн на террасе вдоль номеров.Лежаков у бассейна не хватает в утреннее и обеденное время.Мы не занимали никогда, приходили после трех часов, пару лежаков можно было найти, особенно у бассейна на терассе.

5)Анимация. Состав аниматоров очень разношерстный.Особой феерии нет, но ребята стараются в меру своих сил.В основном турки ,есть аниматор русскоговорящая Яна из Украины. За неделю было три "привозных шоу", есть гимнастика, водное поло, дартс.Также на территории отеля на -2 этаже есть дискотека, которая работает с 23 часов до 2 ночи, тут же есть бар. Ежедневно мини-диско.

6)Питание было замечательное! Каждые день была рыба(белая форель ежедневно, несколько раз дорада), говядина, индейка,несколько раз была баранина, разные свежие и тушеные овощи, домашняя лапша,феттучини, картофель нескольких видов; фрукты:яблоки, груши, виноград, дыни, арбузы,апельсины,персики, нектарины. Огромное количество соусов и закусок, десертов.

Завтрак стандартный,как и в других отелях: яичница,омлеты, выпечка и т.д.

Детского питания(для малышей) как такового нет. Есть пюре, тушеные овощи.Блендер и подогреватель детского питания тоже не видели.

В целом отель произвел приятное впечатление. Персонал дружелюбный, хоть и плохо говорят по-русски.Чаевые никто не оставляет, обслуживают всех одинаково хорошо.Т.к русских практически не было, мы были в центре внимания, причем все было крайне тактично и "в глаза" никто не лез.

Есть бесплатный Аля-карт, готовят оооочень вкусно! Записываться нужно заранее. Меню пока нет. На выбор предлагают белое,розовое или красное турецкое сухое вино. Мы попали в интернациональный аля-карт, нас угощали закусками из авокадо, бобов, кабачков с картофелем; горячая закуска - филе белой рыбы; салат из зелени и овощей, луковый суп, на горячее были рулетики из говядины с сыром дор блю, на десерт фондат с мороженым.

Также на территории отеля работает несколько баров: в лобби, у бассейна, на террасе, на пляже и в ночном клубе.На террасе работает круглосуточно, там же можно взять печенье и пирожные. В баре у бассейна с 12 до 16 тоже можно перекусить. Во время вечерних шоу продают попкорн.

Морожение Альгида, дают с 14 до 16, как и во многих отелях, рядом у бассейна, тут же пекут гезмеле.

7) Территория отеля сама по себе маленькая,т.к. земля в Сиде дорогая. Вокруг отеля высажены небольшие деревья, регулярно поливаются газоны, можно дойти до реки Манавгат, где останавливаются корабли. Недалеко есть озеро. Инфраструктуры никакой вокруг отеля нет, рынка тоже. В самом отеле есть магазин, с хозяином можно даже поторговаться. В отеле есть мини-клуб, спортзал, доделывается конференц-зал, игровая комната.

В целом отель очень понравился, и , возможно, рассмотрим этот отель для отдыха в следующем году, расстроил только платный сейф, все-таки для пятерок с ультра оллом, мне кажется, это неприемлемо.

Развлечения и спорт

Терасса семейного номера

Дорога на пляж

Терасса семейного номера

кристальное море эко-парк
платный сейф отсутствие инфраструктуры вокруг
Добавлено 20.08.16 01:01 (5 439 символов в тексте)

10:00 13.09.16

Юлия, подскажите, а есть ли волейбольная площадка в отеле?

09:48 23.09.16

В отеле нет,есть рядом с пляжем отеля и волейбольная и футбольная.

22:05 14.02.17

Юлия, подскажите, территория с бассейном и горками огорожена от соседских отелей?
Просто на фотографиях смотрел, как-будто только кустами, и складывается впечатление, что можно на аквагорки свободно ходить в соседние слева и справа отели))

17:40 01.04.17

Между Порт Ривер и РиоЛавитас - дорога с уже посаженным деревьями, идет к подземному переходу под шоссе. Сегодня нашла на Букинге несколько новых - реальных! фотографий окрестностей отеля, в том числе пляжа. При том фотки, отображающей расстояние между Рио и Жадор - нету.. ИМХО в жаркое и солнечное время номера окна в окна не будут перегреваться на солнце. А самые красивые виды на окрестности и горы, на восход и закат солнца - можно найти соответственно у Жадор и Порт Ривер.

12:46 18.05.17

Дорогие гости,

Спасибо за великолепный отзыв нашему отелю!
Мы рады, что вы хорошо провели у нас время и надеемся скоро увидеть вас снова.

С уважением,
Riolavitas Resort & Spa
Отдел по работа с гостями
Элиза Дагхан

Все отзывы Юлия (1)