Регистрация: 20.08.16
июне 2016
26.06.16 - 07.07.16

Летали на 13 ночей с 26.06.16 по 07.07.16 семьей с двумя...

Летали на 13 ночей с 26.06.16 по 07.07.16 семьей с двумя детьми 5 и 15 лет. Так как каждый год отдыхаем примерно в этот период времени, стали выбирать, куда полетим. Летом в Тайланде не были, решили попробовать. Были опасения по поводу "Сезон дождей", но это лучше, чем опасности и запреты в других местах. Тур купили у Пегаса, т.к. ценник был самым бюджетным, ну и вообщем ничего плохого про них не слышали. До этого всегда брали стандартный номер на четверых, но здесь оказалось так сделать нельзя, так как старшей дочери 15 лет, поэтому выписали следующий по размерности номер Family Suite который не на четверых, а на шестерых человек площадью 85 кв.м. Мне конечно было удивительно, что это за чудо-чудное, но дешевле на 7000р было только взять два стандарта с вероятностью того, что они не попадутся рядом, да и что это за семейный отдых в отдельных номерах, поэтому решились на большой семейный номер.

Авиакомпания Azur вполне достойная - нормальные Boieng 767, напитки, еда, все по расписанию. Пегас привёз в отель, высадили и уехали.

Первое впечатление об отеле - большой, грандиозный снаружи, но задрипанный внутри, видимо как построили, так больше и ничего не делали, нет хозяина (рядом по-крайней мере). Ну и какой-то непонятный запах в главном холле, напоминающий туалет, хотя внутри туалетов чистота и порядок. В общем сдали документы, ждём заселение. Приехали где-то в 11-00, минут через 30 всё готово, но чувствуется, что что-то не так. Повели в номер, по-русски вообще никак не общаются, поэтому на ломанном английском пытаемся их понять, что забронированного нами номера нет, потому что он в другом корпусе, а корпус из-за малого количества туристов закрыт. По-этому заселяют нас в номер Family mini Suite, который как раз на четыре человека, но почему-то который Пегас не предложил при покупке тура, ну и так как он всего 50 кв.м., а не 85, то дают нам рядом второй номер - Стандартный. По стоимости номер, который нам полагался стоит по прайсы отеля 9000 бат в сутки, а которые нам дали стоят 5000 и 4000 соответственно. Не знаю, как другие, но я напрегся и стал напрягать Пегас, что зачем мне два номера, если мне одного вообще выше крыши, поэтому либо дайте то, за что заплатили, либо делайте компенсацию в виде каких-то дополнительных благ, например обедов или ужинов. Я не буду сейчас рассказывать всю историю переписки и перезвонов с Пегасом, но так до окончания нашего отдыха мы и прожили в одном номере, а во второй ни разу не зашли. На лицо обувательство со стороны Пегаса, поэтому будьте внимательны с туроператором ПЕГАС, для них вы просто мешок с деньгами, а отвечать за ваши удобства им неохота, да и их телефон, указанный в договорах, упрямо не отвечает, и валят они всё друг с друга на других своих-же.

В целом это никак не омрачило отдых семьи, не испортило впечатление о Тайланде. Сезон дождей - это тёплое море, из которого можно не вылазить часами, это большая часть дней, когда небо затянуто облаками, но это не минус, а плюс, потому что меньше пекёт голову и меньше обгораешь, это свежее манго, которое дешевле, чем зимой, это пустые пляжи и бассейны, потому что видимо все опасаются этого времени, это немного живности - мухи, комары, мошки, медузы, которых нет зимой, но это не критично, это дожди и грозы ночью, но от этого утром свежо и чисто. Но в один дождь мы попали, когда поехали на ночной базар, но сами виноваты-прогноз предупреждал.

В Тайланде всё прекрасно, если ты не предвзято относишься к Азии со всеми её особенностями.

Туда хочется возвращаться, но не с Пегасом, не в Раttaya Park, и не летом, а всё же в декабре, когда в Челябинске -20 градусов и снегу по-колено. Вот-тогда это действительно контраст и огромное удивление!!!

Добавлено 20.08.16 09:28 (3 697 символов в тексте)

16:47 22.08.16

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста:
1. Платный ли аквапарк для жителей отеля?
2. Какие фрукты дают на завтрак? Дают ли кофе хороший, нерастворимый? Есть ли соки?
3. Какая есть анимация (особенно для детей)?
4. Хороший ли пляж у самого отеля? Есть ли лежаки? Платно или бесплатно?

Спасибо большое!!!

21:04 24.08.16

Много цифр и тут то зачем?

21:09 24.08.16

1.Аквапарк платный для всех.
2.Арбузы и ананасы всегда.По сезону- папайя.
3.Анимации нет.
4.Пляж хороший.Шезлонги 40 бат.Мягкие лежаки 100 бат.

21:11 24.08.16

И да... кофе неплохой.Соки желтые и красные))) Пить можно.

17:39 06.11.16

Пегас спустя три месяца решил сохранить своё доброе имя и перечислил компенсацию за доставленные неудобства. К Пегасу со стороны нашей семьи претензий нет.

Все отзывы Максим (1)