Регистрация: 05.05.15
июле 2016
22.07.16 - 29.07.16

3.8

Двоякое впечатление...

На Кипре отдыхали впервые. Начну с того, что в отель заселялись после полуночи (туроператор "порадовал" поздним вылетом и забирали из отеля в 5 утра - первый и последний дни отдыха были потеряны). Так как сюрпризы начинались ещё до вылета на Кипр, то уже и не надеялись на нормальный номер. Но в ночи нам выдали ключи от номера на 4 этаже корпус А прямо на выходе из лифта. О номере- большой, двухкомнатный, никаких неприятных запахов, муравья видели один раз перед отъездом на балконе) с балкона открывается отличный вид на море и улочку, по которой собственно мы и ходили на пляж. В первую же ночь обнаружили, что половина лампочек не работает и не работал кондиционер в спальне. Кондиционер по нашей просьбе наладили на следующий день. Про лампочки говорить не стали. Из остальной техники пользовались только чайником, холодильником и феном-все работало. Сантехника была исправна. Теперь ложка дёгтя-мебель древнейшая, на диванчиках в кухне жуткие пятна. И ещё неприятным сюрпризом стали дико грязные шторы-никто не писал в отзывах, но я не смогла пройти мимо, т.к. в первый же день (вернее ночь)) муж, закрывая плотную штору, которая по виду напоминала брезент сильно испачкал рубашку. Происхождение грязи мы не поняли-это что-то типа побелки или похоже на соль и это с внутренней стороны к окну.

По поводу уборки-про посуду сказать не могу-мыли сами. Горничная практически каждый день мыла пол (в номере полы выложены плиткой), один раз меняла постель и полотенца.

В ванной при заселении лежало три кусочка мыла и туалетная бумага. Мыло не пополняли, но мы все брали с собой, так что не бедствовали.

В первый же день оплатили сейф-сейф не электронный, а с ключом, не удобно! Да и стоит в шкафу на дне-нужно чуть-ли не на колени вставать, чтобы что-то взять. За сейф берут залог 10€ и посуточная оплата. Залог возвращают, когда отдаёшь ключ. Советую пользоваться сейфом, т.к. при нас женщина жаловалась администратору на каждодневную пропажу небольших сумм денег, на что ей ответили-берите сейф и предложили также обратиться в полицию, но без гарантий!

В отеле мы брали только завтрак, но пожалели примерно на третий день)) В течении всего времени на завтрак питались одним и тем-же и идти на него не хотелось... Обедали в ресторанах- порции огромные!!! Нашли ресторан на параллельной улице, идти далековато, но цены ниже, чем в ресторанчиках на главной улице и отменная национальная кухня! Ужинали в номере, за продуктами ездили в Лидл.

Про море тут уже написано много, но хочется ещё раз восхититься его чистотой! По вечерам с моря дует приятный ветерок и можно прогуляться не мучаясь от жуткой жары.

В целом об отдыхе сложилось положительное впечатление, старались не обращать особого внимания на отрицательные стороны, т. к. примерно знали, что от этого отеля многого ожидать не стоит. Я понимаю, что отдыхая несколько лет подряд в качественных пятерках Белека начинаешь привыкать и к отменному сервису, и к чистоте, и к разнообразному питанию, и много ещё к чему и от отдыха, в котором всего этого нет остаётся немного неприятный осадок.

Если и вернёмся, то только из-за моря! К выбору отеля будем подходить тщательней!

Добавлено 20.08.16 17:55 (3 149 символов в тексте)

14:46 23.08.16

Тамара, добрый день. Что за ресторан вам приглянулся и почем там обед/ужин на человека?

15:33 23.08.16

Добрый день, Александра! Ресторан называется Pinea (могу немного ошибиться в написании). Найти его легко-выйдя на главную улицу повернуть направо возле американского кафе и идти до улочки, по которой поворачивает рейсовый автобус (102 или 101). Потом по этой улице никуда не сворачивая идете в сторону моря. По правой стороне будет ресторан - это стеклянное одноэтажное строение с беседкой с виноградом. Найти не сложно, но идти не близко! Обед если брать порцию на двоих-суп (тарелка кажется на литр!))) стоит 2€, салаты от 2 до 5€, Клефтико (огромный кусок ягненка и картофель) 10€, сок 2€. Брали рыбу-цена тоже около 10€ - приносят с тушеными овощами и картофелем фри. В целом в обед на двоих укладывались в 20€. Еще приносят поджаренные тосты и масло.

08:50 24.08.16

Тамара, срасибо за такой подробный ответ)
А скажите, пожалуйста, почему ездили за продуктами в ЛИДЛ, там вроде МЕТРО от Джакаранды ближе( в противополож сторону, автобус, идущий не в Протарас, а а в Пернеру) Или в Лидле вам просто больше понравилось?

17:12 24.08.16

Честно говоря не знали, что МЕТРО ближе. Да и в ЛИДЛ были всего два раза, совмещая поход в магазин с прогулкой)

08:21 26.08.16

Ясно, спасибо)

09:27 30.08.16

Добрый день, Тамара. Уточните , пожалуйста, где находится ресторанчик на параллельной улице, где цены пониже? Буду очень благодарна! Елена

20:28 31.08.16

Елена, добрый вечер! Посмотрите пожалуйста ответ выше для Александры. Там я очень подробно описала местонахождение ресторанчика.

10:35 01.09.16

Тамара, извините, что не увидела, большое спасибо!

Все отзывы Тамара (3)