Регистрация: 24.07.13
августе 2016
09.08.16 - 18.08.16

Хороший отель для пляжного отдыха.

Доброго времени суток всем, кто читает мой отзыв.

Начну с того, что отдыхали в этом отеле с мамой с 9 по 18 августа 2016 года. Летели авиакомпанией Северный Ветер(рейс туда задержали на 6,5 часов из-за поломки полосы) из Самары. Тур Оператор Coral Travel

Тут многое писали, хочется что-то опровергнуть и что-то добавить, начну по порядку.

РАССЕЛЕНИЕ. НОМЕРА. ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ. Приехали в 11:30, нам сразу дали номер 189 на первом этаже, с выходом в сад. Номер чистый, просторный, есть все необходимое(фен, телевизор, холодильник, телефон, душ, туалет, раковина, 2 больших шкафа, 3 зеркала, кондиционер, веранда-на которой нет сушилок для белья!) и тд)

Нам очень повезло с расположением: близко и к морю, и к ресепшену, и к ресторану).

Первое впечатление от отеля хорошее, чистенько и уютно.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ. Отель расположен в часе-полтора от аэропорта. Сам отель стоит в нескольких сотен метрах от главного въезда в него, что очень благоприятно в плане безопасности.

МОРЕ. ПЛЯЖ. ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ. Море потрясающее, очень чистое, теплое. Когда отлив идти долго до глубины, прилив быстро. Во время приливов бывает мусор. Водоросли иногда есть, но они не сильно мешают, они не пахнут. Каждое утро пляж чистят и равняют, так что они не гниют под носом. В море бывают медузы, часто на дне. Это НЕ СТРАШНО, их легко заметить, так как они ярко синие или фиолетовые.

Лежаков на пляже откровенно говоря не хватает!!!!! Люди занимают с 5:15 утра, мы в первый день попали в просак и ели-ели нашли лежак.

Территория отеля большая, зеленая. Все охраняется, ходят секьюрити и мужчины с автоматами.

На территории большой бассейн открытый, один термальный и крытый бассейн. 2 больших теннисных корта, футбольная, волейбольная площадки, большие шахматы, детская площадка, настольный тенис. Все бесплатно

ПИТАНИЕ. РЕСТОРАНЫ. Вот что что, а еда тут хорошая. Кто-то спрашивал тут "А чем тут детей кормить?!" Вот для детей тут как раз все условия. И каши, и пюре, и макароны разных видов, картошка, овощи, очень много мяса, рыбы. Изумительное мороженое. Из морепродуктов были мидии только. Очень вкусная мусака. Ходили на "морской ужин" в Аля Карт. очень понравилась рыба из основного блюда и тирамису.

а теперь об одном из главных минусов отеля: грязная посуда. часто попадались немытые тарелки или стаканы, с налетом или остатками еды. После того, как написали жалобу на ресепшен, то большинство посуды стало чистой, но ужасно пахла хлоркой. из крайности в крайности как говорится. Но выбрать можно всегда, поэтому это не сильно мешало.

ПЕРСОНАЛ. ОТНОШЕНИЕ К РУССКИМ. Русского в отеле почти никто не знает, но персонал очень старается выучить. Английским так же владеют очень слабо, но объясниться реально.

В основном персонал доброжелательный, но хамство встречается. Будьте готовы к тому,что русском там не сильно любят не столько персонал, сколько отдыхающие в отеле немцы.

УБОРКА В НОМЕРЕ. У нас убирался замечательный уборщик, который пару раз делал лебедей, клал цветы, рисунки. Всегда очень быстро. Оставляли 2 раза чаевые. Гель для душа, мыло, шампунь у нас пополняли 3 раза. Постельное белье меняли 2-ы за 9 дней. Полотенца каждый день. Единственное пару раз перед обедом в номере не было полотенец, их видимо забирали стирать, потом они появлялись.

АНИМАЦИЯ. Аниматоры молодцы, трудятся. И спорт, и танцы, и песни. Единственное от мини-диско осталось негативное впечатление. Все песни на французском или немецком, танцы слабенькие... было бы здорово, если бы добавили хоть одну русскую песню.

СУВЕНИРЫ. МАГАЗИНЫ. Сразу скажу в Тунисе особо покупать нечего. Единственное, что советуем это аргановое масло и финики. Все, в принципе, продается в отеле. Так же можно выйти за территорию на право, там где написано специи - замечательный магазин, в котором продавец Мухамед. Там и специи, и орехи, и различные масла, и мочалки, и специи. Мухамед отлично говорит на английском, учит русский. Всегда готов скинуть, очень доброжелателен.

Ходили так же от отеля в левую сторону, говорят там хороший супермаркет, но быстро вынуждены были вернуться, так как наткнулись на агрессивно настроенных тунисцев. Одним женщинам за ворота вообще лучше не ходить.

Сами на рынок в Зарзис мы не ездили, но люди, ездившие туда, остались в полном разочаровании. Говорят, что там тоже самое, что и у нас в отеле и рядом. Так что смысла ехать нет.

ЭКСКУРСИИ. Мы не ездили, от людей слышали положительные отзывы о Сафари и Крокодиловой ферме.

ИНТЕРНЕТ. Прочитав здесь о плохом вай фае в отеле(платном). Решили сразу брать симку, стоит она 10 долларов. Подключили опцию интернет, хватило на 8 дней при очень частом использовании на все соц. сети.

Duty Free дорогое, но все же там выходит немного дешевле, чем у нас.

В целом, отдохнули мы прекрасно. Старались не обращать на мелкие минусы, море тут шикарное, а что еще для счастья нужно?

Если вы планируете отдых с маленькими детками или ищите пляжный рай, то это место для вас! Твердая 4-ка отелю, советуем хоть раз посетить эту экзотическую страну.

Надеюсь наш отзыв оказался полезным, будем рады ответить на ваши вопросы!

BarushnikovaAnka оценила сервисы

море пляж территория еда мороженое расположение анимация спортивные корты
грязная посуда хамство со стороны европейцев
Добавлено 20.08.16 23:44 (5 119 символов в тексте)
Все отзывы BarushnikovaAnka (5)