Регистрация: 21.08.16
Отзыв об отеле AZIMUT Hotel Sochi (отель был переименован 10.02.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2016
08.08.16 - 18.08.16

3.3

Соответствует заявленному уровню; вернулась бы еще, но когда дети подрастут!!!

Изначально выбирали детский отель, без шумных дискотек и гулянок, так как ездили с 3-мя детьми (1 год, 4 года и 7 лет)...обо всем по порядку: заезд был около 6-ти вечера, прошло все очень медленно и на нервах, бронировали два номера в 11 корпусе (расположен по центру и ближе всех к детским площадкам и ресторану, а на 1 этаже находится детский клуб) и на одном этаже, оказалось, что этого никто не учел, пришлось повозмущаться и все же дали номера в этом корпусе, но на разных этажах; одному ребенку не учли питание по системе "полный пансион", но после небольшого скандала и это исправили...к 7 заселили. Номер относительно чистый, если не придираться к грязному ковролину, немытым окнам и плесени в ванне, постель чистая, полотенец хватает, детскую кроватку принесли быстро; чайник, фен, холодильник, стол со стульями на балконе были. НО!!! Если ваш номер находиться в правом крыле корпуса, да еще и ближе к концу коридора, то уборка к вам доедет часам в 3-4 вечера, когда у детей дневной сон, поэтому у нас за 10 дней убирали раза три, и чихать они хотели на просьбы убираться с утра и вывешенным табличкам "Номер готов к уборке", заходили хоть полотенца поменять и мусор вынести. Питание: было все и сразу, поэтому показалось однообразным; сразу скажу про каши и супы для малышей - УЖАС!!! Да, каши есть и на воде, и на молоке, но они не вареные, а быстрого приготовления, мои наотрез от них отказались; супы не для детей...солянка, борщ, рассольник, гороховый и постоянный куриный бульон со странным запахом. В остальном есть все, голодными мы (взрослые) не были. За территорией есть магазины, где можно купить детские творожки и йогурты, что мы и делали. В ресторанах есть детские стульчики; кстати, из ресторана нельзя выносить ни фрукты, ни булочки, вообще ничего, чем бы ребенок мог перекусить в период между завтраком-обедом, обедом-ужином и перед сном...считаю это минусом!!! Территория огромная и красивая; фигуры из искусственной зелени, уточки, черепахи, пруд с рыбами, бассейны, батуты для детей (250 руб. 20 минут), леаны (200 руб. 5 минут), надувной аквапарк (250 руб. 15 минут), детские площадки, кафе, рестораны, бары!!! Олимпийский парк и Сочи парк действительно рядом, есть где погулять вечером, есть что посмотреть. Про анимацию отеля сказать ничего не могу, так как мы с утра до обеда были на море, потом дети отдыхали в номере, а во второй половине дня у бассейна видела немного танцев анимационной команды иво время вечерней детской дискотеки, которая всегда проходила на УРА. Море - ооочень далеко, если идти с маленькими детьми по жаре, но есть чудорикши (велосипеды с люльками), которые за 300 рублей вас туда домчат (дороговато), либо записаться на автобус самого отеля (50 руб. с человека в оба конца), которые курсирует каждые 30 минут. Пляж просторный, лежаков хватает всем, но вот навеса очень мало, так что, если вы на пляже часов в 8 утра место не займете, готовьтесь жариться на солнышке - народу очень много!!! Небольшой минус в том, что к пляжу ведет достаточно высокая лестница без пандуса, так что детскую коляску вам придется тащить на себе!!! По пляжу на гальке есть две дорожки из досок, но хотелось бы посоветовать отелю сделать такие же дорожки для подходу к морю, просто ради того, что бы этот подход был, так как люди лепят лежаки друг к другу, все хотят у самой водной кромки, что потом протиснуться через них чисто физически ооочень трудно!!! Специальная обувь (200-250 руб. за пару) для купания вас спасет ))) иначе придется постараться, что бы войти и выйти из моря, а не вползти и выползти ))) галька крупная, ходить тяжело. Из отдельных эпизодов - лекарства, памперсы детям берите с собой, здесь все это дорого, к тому же ни на что и никогда не дают чек, даже когда в наглую просишь, просто стоят и хлопают глазами. Желаю вам не болеть, но если не дай Бог, то приготовьтесь выложить 2000 руб. за визит в номер местного врача из соседнего корпуса, который посмотрит, пощупает, поставит неправильный диагноз и посоветует везти в больницу, а так как скорая едет 3-4 часа, то отправляться нужно самим на такси отеля, очереди в больнице в приемном покое громадные, поэтому "позолотите ручку", что бы вас приняли побыстрее и назначили антибиотики, не разбираясь в симптомах и диагнозе... Именно поэтому и говорю, что отель хороший, море чистое и теплое, парки рядом, еды хватает, НО не с маленькими!!! Всех хорошего отдыха, надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен.

красивая территория детские развлечения
отдаленность от моря медицинские услуги отвратительное детское меню
Добавлено 21.08.16 00:17 (4 437 символов в тексте)

12:31 21.08.16

Здравствуйте, хотела уточнить про каши и врача. Мы только что вернулись из данного отеля, завтракали мы в ресторане Брудершафт, так вот каши там очень вкусные, сваренные, никаких каш быстрого приготовления там не было. Врач на территории нам очень помог, сын упал, разбил голову, все обработали быстро. Прием врача стоит 1000 рублей без вызова в номер круглосуточно, но вы можете оформить страховку 50 рублей в день и посещать его при каждой необходимости, что всем советую сделать, так как детей много в отеле, соответственно высока вероятность заболеть.

13:22 21.08.16

Здравствуйте, Ирина! По поводу каш, как говорится, на вкус и цвет товарища нет ))) я писала про своих детей, все трое отказались от этих каш... А про врача - одно дело обработать рану, а другое дело, поставить диагноз и назначить лечение ребёнку, у которого внезапно поднялась температура 39, поэтому мы сами навестить врача не смогли... Про страховку на ресепшн, к сожалению, ничего не сказали, а сами узнали поздно, когда уже заболели на третий день отдыха. Я вовсе не отговариваю никого сюда ехать, если рассматривать наши курорты, то отель достойный, просто поделилась своим опытом.

Все отзывы Екатерина (1)