Регистрация: 22.06.13
августе 2016
10.08.16 - 19.08.16

3.7

Отдых начался со скандала. Путевка была...

Отдых начался со скандала. Путевка была с 9.08 по 19.08 . Должны были вылететь из Ростова в 11.35 9.08, за 5 дней сообщили, что рейс перенесли на 10.08 в 3.35 ночи. Компенсировать отказались, так как заселят сразу по приезду в отель, т. е. в 8.00. В аэропорту оказалось, что нас нет в списках(( пока выяснили все- тоже время. Учитывая, что с нами было 2 детей 2 и 6 лет - не очень приятно. Приехав в отель в 8.00 нас отказались заселять , объяснив, что наш номер занят- ждите 12.00, когда всех расселят. Мы, естественно, стали возмущаться, но, отельеры мило улыбались и отказывали. Я обратилась к девушкам из Пегаса с возмущениями, показывая свои ваучеры, на что они сказали- это особенности отельного бизнеса, потом напишете претензию. Это меня вообще взбесило. Правда, через час после начала скандала подключилась девушка Олеся и стала с ними разбираться. В общем, после долгих разборок мы получили номер в 11.00!!! Учитывая, что на руках двое не спавших всю ночь детей и ты не можешь воспользоваться оплаченным номером- очень возмутительно.

Номер нормальный, относительно Тихий и чистый. Уборка регулярная, полотенца в номере нормальные, пляжные- обрабатывают какой- то химией( запах неприятный)

Питание неплохое. 3 раза давали морепродукты. Фрукты нормальные. Мороженое, десерты. Но... В первые 7 дней отсутствовало детское меню- дети ели с общего стола. В последние 2 дня появилось детское меню) Вино и пиво отличные.

Самые большие проблемы у нас начались с 5 дня после купания в бассейне! У обоих детей- рвота, понос и температура 39 вплоть до отъезда. Пообщавшись с отдыхающими выяснилось, что эта проблема не только у нас( В общем- намучались жутко- всю аптечку под чистую опустошили. Не ели 5 дней. В ресторане посуда не очень чистая. Но, уверена, что отравление из бассейна.

Персонал вежливый, старается. Просто, наверное, не готовы к такому количеству отдыхающих.

Очень понравился мягкий климат и шикарная территория.

Сотрудники Пегаса обиделись, что мы не пошли на инфовстречу, так как мы не планировали экскурсии и после этого сквозь зубы здоровались. Никто не интересуется, как дела и так далее. Главное- купить у них экскурсии . Впервые поехали через Пегас- больше не поедем. Впечатление отвратительное. И это не только моё мнение- недовольны большинство отдыхающих.

Думаю, что больше в Тунис мы не поедем. Путешествуем давно , в том числе с детьми, но такое у нас впервые((

Наталья оценила сервисы

шикарная территория
грязный бассейн плохо помыта посуда в ресторане отсутствие детского меню
Добавлено 21.08.16 14:53 (2 407 символов в тексте)

22:52 23.08.16

дело не в бассеине.Сейчас мы тут ....закрыли море.Взяты пробы воды и в ней иефекция.Гиды нагло врут про мусор в море...мороженое не дают вообще!Его нет.Грязь везде.Каждый отдыхающий провел от 2-5дней на белом коне.Тунис может и хорошее место,но в Одиссею не ногой.Еды нет...вареная картошка,морковка,томаты...бывали дни ,когда по 15минут чистой посуды ждали.Не понимаю хороших отзывов.Заход в море дурацкий.Море грязное

01:54 24.08.16

Кошмар. Все отзывы как под копирку. Мы бассейн закрыли за несколько дней до заразы, после красных глаз от хлорки на сутки. Зараза там везде, как я понимаю. У нас бабушка съела булочку из отеля, которая каким-то чудом долетела до Москвы - и также на несколько дней отравление !!! Представляете, заразу в Москву привезли. Хорошо, что энтерофурил с собой взяла я. Если бы не он - не знаю , как бы мы ехали, нас бы несли на руках, видимо.

01:55 24.08.16

Пегас у всех отнимают день - два. У них это нормальная практика. у нас день тоже отняли. Просто вылет поставили вместо 17 часов дня в 7 утра и привет, прощай оплаченный день.

01:55 24.08.16

Насчет претензии в Пегас - его писать когда и куда, кто подскажет ?

10:23 24.08.16

второй день море закрыто..разрешают купаться рядом,но это же инфекция в воде..кто собрался сюда НЕ ездите сюда!!!меняйте тур!!!!вы полотпуска проведете в жаре без моря

13:21 24.08.16

Добрый день Анна, если Вы не знаете, то туры продаются НОЧАМИ, а не днями, а ночи у вас никто не отбирает, они все Ваши. Какие могут быть претензии ? Покупая тур от Пегаса, вы заведомо знали, что перелёт будет осуществлять чартерная авиакомпания. Особенностью чартерной авиаперевозки является возможность изменения времени вылета и прилёта и замена типа судна ( в зависимости от коммерческой загрузки).
Я сожалею, что вы отдыхаете с таким отношением и настроением. Будьте положительными.
Всего вам наилучшего.

13:31 24.08.16

Юлия, вы пообщайтесь, с гидами от Пегаса в этом отеле как обычный турист, а не как турагент, а потом рассказывайте туристам про отношение к отдыху. У меня дочка там траванулась так, что и словами не передать, дня 4 практически в рот ничего не брала, а когда их элементарно спокойно и вежливо попросили помочь объясниться с ребятами на ресепшн чтобы с врачом связаться так как в номере провод телефона был вырван, они даже в сторону твою не посмотрели, пришлось самой пробывать обьясниться. ребенку три раза вызывали врача, два раза уколы делали, а диагноз ставят ангина, а ангиной там и близко не пахло, инфекционное отравление. Знаете и правда поразило их безразличие, ладно бы еще взрослый, а это трехлетний ребенок, который от истощения из-за отравления с кровати практически не вставала, а у них даже нигде ни екнуло. Не тех защищаете. И нас туристов, с таким мнением как у меня, очень много. именно к этим дамочкам от Пегаса (Екатерина и Олеся).

15:02 24.08.16

Полностью с вами солидарна! Мои дети и муж тоже 4дня лежали - встать не могли. Жуткая интоксикация была. Никому дела нет. Хорошо, что я сама врач и лекарства были с собой. Если не купишь экскурсии - все, ты никому не интересен. Отвратительное отношение

15:16 24.08.16

Мы тоже брали с собой на всякий случай, но Регидроном и хилак форте не смогли отделаться, пришлось уколы делать., и врач конечно тоже хороша, назначила антибиотики от ангины. Хорошо хоть я сама вспомнила что есть церукал в уколах от рвоты. Одно радует, все позади. )

18:00 24.08.16

После такого " отдыха" нужен новый)

22:30 24.08.16

завтра мы едем в этот отель. Аж страшно после отзывов

01:13 25.08.16

Надо энтерофурил брать в суспензии . Он убивает бактерии в кишечнике. Сразу легчало.

01:15 25.08.16

Да? Как раз ночь и отняли. Что такое выезд в 3 ночи ? Закон построен таким образом, что туркомпании воруют по два дня у туристов от путевок.

10:37 25.08.16

Стопдиар и энтерофурил- одно и тоже. На 5 день приема помогло только. В этот раз очень тяжело проходило отравление. Обычно тоже быстро на суспензии выскакивали

10:13 27.08.16

Друзья! Еду в этот отель 6 сентября. Почитал отзывы, поразмыслил.
Ну какая инфекция в море?!
1. Морская вода - прекрасный консервант.
2. В силу высокого содержания соли в морской воде могут жить только те организмы, которые к это среде "приучены" тысячами лет жизни. А любая инфекция - это патогенная микрофлора, попавшая в среду одномоментно. Выжить в морской воде, а тем более размножаться там она просто не может.
3. Открытое море - это вам не закрытый водоемчик со стоячей водой (идеальные условия для развития микроорганизмов). Здесь и приливы-отливы, и течения, и объемы совсем иные.
4. Море - самоочищающаяся природная система.
5. Инфекция, если бы она и была, не может существовать в воде в границах одного конкретного отеля. Пострадал бы как минимум весь Зарзис, остров Джерба и соседние города на континенте.
Вообще, по сути расстройство ЖКТ может быть вызвано кучей причин. Это и элементарная акклиматизация, и неразборчивость в еде (особенно это касается детишек), и даже иной состав питьевой воды. Соблюдайте элементарные правила - не глотайте воду в бассейнах (где хлором проще отравиться, чем схватить инфекцию) и в море, и вы существенно снизите возможность отравления. Подавляющее количество случаев отравления детей происходит как раз из-за их привычки глотать воду центнерами во время веселого купания.

21:07 27.08.16

Во-первых,Андрей ,хлором в бассейне даже не пахло ,во-вторых, отравились не только дети ,но и муж, а также другие взрослые,поэтому,дело не только в бассейне ,скорее всего

21:09 27.08.16

Очень желаю , чтобы к моменту вашего отдыха ситуация улучшиться

06:45 28.08.16

Забыли про мух, которые там летают стаями в ресторанах. Про недомытые жирные тарелки. Про ложки, которые официант может просто положить на стул, а потом обратно, на стол, типа чистые. Я была в шоке от подобных привычек. Грязь там везде. Инфекция - закономерность.

06:48 28.08.16

Какая вы положительная. Это ведь так чудесно, встать в 3 ночи, не позавтракав, трястись ночной дорогой в аэропорт, никаких сухих пайков и воды ( здесь вам не Египет) , потом чудовищная очередь на сдачу багажа и таможня - два часа в итоге. В результате получается почти двое суток не спавши. Хороший отдых. Будьте положительны, надеюсь, вам ваши советы понадобятся , когда вы окажетесь в нашей ситуации

21:05 20.09.16

Получили компенсацию от Пегаса за свои мучения! 2000 р. За сутки за 2 взрослых и 2 детей!!! Как не стыдно так издеваться над людьми?!! Ну что ж, отдых портить они умеют и антирекламу тоже делать! Больше не поедем через Пегас и никому не посоветую !!!

Все отзывы Наталья (2)