Регистрация: 21.08.16
Отзыв об отеле PrimaSol El Mehdi, El Mehdi (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2016
08.08.16 - 19.08.16

3.7

Отель для неискушённого туриста

Летели мы от туроператора корал тревел,рейс рано утром, из минусов - самолет (авиакомпания роял флай), ужасно тесные сидения, с ребенком 1,5 года на коленях просто тяжело перенести даже час в полете, колени упираются в передистоящее сидение. духота..питание очень среднее. но я никого не виню, это чартеры. Просто для информации) еще один минус именно корала - самолет прилетает в Эндиду, а от нее до Махдии в лучшем случае, ехать еще 2 часа, а вообще около 3-х, заезжая в кучу отелей. хотя мы потом спрашивали у туристов других туроператоров в отеле, они прилетали в аэропорт в 30 мин от Махдии.

Приехали мы в итоге в отель в 3 часа дня по местному времени. сразу на ресепшене показали надписать на французском - нам нужен тихий номер с видом на море. получили ключи, работник отеля нас проводил и помог с чемоданами, за это спасибо. Поднялись в номер(не помню какой номер комнаты), но номер честно сказать никакой...сразу бросается в глаза дверь, как раз это была та самая смежная комната, про которую уже написано много отзывов. кровать большая не общая, а две сдвинутых односпалки, покрывала велюровые как из СССР, и самое главное, вид из номера... под балконом крыша первого этажа...то есть номер где то над ресепшеном. мы поняли, что без денег вопрос не решить... в итоге 50 долларов сделали свое дело и после долгих уговоров нам дали замечательный номер с великолепным ремонтом, видом с балкона, да и в целом видно, что он новый, по сравнению с предыдущим. единственное, кровать все равно была не общая. Но денег не жалко, в турагенстве нам предлагали за номер с видом на море доплатить 15 тыс. так что лучше вопрос решать на месте, но можно обойтись и меньшими тратами, чем 50 долл, торгуйтесь)

Начнем с плюсов. Море. Красивое, бирюзовое, с прозначной водой, с хорошим заходом, белым песочком и полосой ракушек. Глубина отлично подходит для отдыха с детьми, даже с нашей дочкой можно было стоять на дне чуть отойдя от берега. Хороший пляж, много лежаков, зонтиков, всегда можно найти свободное место. На пляже есть развлечения в виде парашюта с катером, гидроцикла, волейбола, постоянно ходят местные и пытаются развести на какие это экскурсии(об этом позже). Мы и ехали в такую даль именно за морем и белым песком.

Территория отеля. Претензий нет, твердая пятерка. Много зонтиков, лежаков, куча бассейнов(3 детских, 2 взрослых, 1 закрытый), 3 здоровских горки, с которых можно и взрослым прокатиться с удовольствием. Очень зеленая территория, много пальм, вечером все красиво подсвечивается. детская площадка большая, качели, горки и т.д

На этом явные плюсы заканчиваются. Теперь о минусах.

Питание. Мы люди не привередливые, были до Туниса только в Доминикане, тоже 4 звезды, но разница, естественно колоссальная. Нас в принципе все устроило, но есть некоторые отрицательные нюансы. Завтрак - как многие пишут здесь, он скудный. это правда. Блинчики с шоколадом, омлет(за которым надо простоять минут 20 в очереди), йогурты и булочки. Минус для нас с женой - нет чая(с этим смирились), он есть, но пить его невозможно, дрянь редкостная. Но проблема, что даже колу на завтрак нельзя попить! можно в обед, на ужин, а на завтрак - фиг. экономия. Люди такие деньги платят за тур в примасоль, а они настолько экономят.

Обед - в целом неплохо. Много мяса, есть рыба, гарниры, фрукты(сливы вкусненные, арбузы,дыни,редко персики, яблоки), сладкое. но это не тот шведсткий стол, который можно сфотографировать и хвастаться друзьям. Каждый день все повторяется. исключение только в день тунисской кухни, там разнообразие побольше. За стейками опять же надо простоять мин 20, за картошкой фри тоже. Очереди человек по 10-15

Ужин - лучше завтрака, но хуже обеда. Голодными не будете, но через дней 5 все пресыщается и к концу отпуска уже не хочется идти в ресторан.

Детского стола нет!!! кто едет с маленькими детьми до 2 лет приготовьтесь, что будете думать, чем его кормить. Все приправами и с соусами. Есть стулья детские это плюс.

Про перекусы отдельный разговор. Снек бар странный какой то. в перерывах между завтраком, обедом, ужином съесть особо нечего, кроме как что то типа тунисских гамбургеров с невкусной колбасой внутри, а также блинчики с шоколадом. опять же за ними надо выстоять очередь еще больше чем в ресторане. поэтому желание их есть пропадает.

В баре по вечерам такая же фигня, очереди как в советское время за колбасой, я сразу прикормил пару барменов чаевыми и тогда проблемы с ожиданием закончались! Мои доп платы, номер +50 долларов, уборка +10 долларов, бар +15 долларов и хорошее отношение гаратировано. Поэтому читая отзывы про то, что бьются бьются и ничего не получают - значит жмутся люди по полной, жалеют каждый доллар, уж простите. нужно понимать, что это арабская страна и зп у них копейки, поэтому надежда на чаевые.

Отношение обслуживающего персонала в ресторане не важное, видно как им все надоело, этот отель, туристы, еда, уборка и тд. Нас это недовольство не касалось я парень крупный они меня побаивались и всегда улыбались.

Чувствовалась дискриминация, к русским, по сравнению. с арабами(их там очень много и ведут они себя не всегда культурно),к ним лучше относились, быстрее обслуживали, быстрее заселяли и тд.

Анимация, скудная какая то, танцульки, дротики, теннис настольный, воллейбол 1 час, диско, так не о чем, хотя не напрегало, но честно с детьми сложновато, так как их укладывать надо часиков в 10, а музыку слышно из любого номера. Один день анимации вообще нет! у них выходной. ка так, не пойму...хоть бы менялись как то. а то просто тишина целый день.

Внимание!!! прогулка на пиратском корабле полное г...., обещали дельфинов их не было, дальше даже не хочу, не тратьте деньге и время. Поездка в зоопарк тоже не о чем, животные вялые, устали от жары, лев, слон за 1 км от тебя, бегает 3 курицы. Про экскурсии рассказали друзья.

Огромный ПЛЮС у нас была здоровская компания круто провели время, вечерами коктейли, кальян)) Кстати встретили ребят, которые были 2 года назад, по их словам сервис ну очень сильно упал.

Теперь советы: будьте осторожны, у тунисцев одна задача развести вас на деньги! если к вам в городе подойдет парень и представиться официантом,шеф поваром в вашем отеле, то это далеко не так!! он скажет, что сегодня у них новый год, фестиваль и суперскидки, предложит отвести в единственный в городе магазин, до которого идти фиг знает сколько пешком. в итоге это будет магазин его семьи и никакого фестиваля нет. ему плевать даже есть ребенок маленький на руках. и цены у него в магазине такие же как и везде. мы к счастью ничего не купили, но ребята с отеля накупили у него много всего по не низким ценам.

В магазин с фиксированными ценами лучше едьте в carrefour, там дешевле, чем в general и он побольше сам по себе. и торгуйтесь на рынке до победного!! они со 100 долларов могут скинуть до 20) Для такси нормальная цена 4 динара, если больше-завышают.

В городе к вашему ребенку могут подбежать и начать целовать. Это норма у них!

Второй раз мы вряд ли поедем в Тунис, он см по себе очень грязный, и бедный. в Махдии посмотреть нечего!!

Наш отдых повторюсь,остался положительным, только благодаря компании.

Номера выбирайте с 301 по 325. вид супер

Советуем взять на вечер что то потеплее их одежды, бывает прохладно, хотя бы детям. Берите кипятильник, можно в номере пить чай, и обязательно утюг! его нигде нет в отеле

Итого. Если ваш тур на троих(2 взрослых и ребенок старше 2 лет) вышел дороже 130 тыс, то советуем посмотреть еще что. если дешевле, то он хороший за эти деньги

Вот вроде бы и все. спасибо тем, кто дочитал. Будут вопросы, с радостью отвечу.

Александр оценил сервисы

Удобство расположения

море территория
сервис очереди скудное однообразное питание
Добавлено 21.08.16 18:13 (7 612 символов в тексте)

22:04 21.08.16

Александр,номера 301-325 на каком этаже?Сколько стоит экскурсия в зоопарк Фригия вы там были?Ездили от тур.оператора?Как ребенок дорогу перенес?И читали,что если ехать с Тур.оператором мало времени?Летим с сыном 4 лет,думаем как провести время кроме пляжа...

22:36 21.08.16

номера на 3 этаже, по лифту 2 этаж, т.к. ресепшен у них это нулевой этаж. и быстро к ним добираться. Насчет стоимости в зоопарк не подскажу. мы там не были, были знакомые. на месте есть товарищи, которые предлагают экскурсии, мне кажется у них выгоднее и можно сторговаться. по поводу пиратов, детям на корабле будет интересно, но обещанных дельфинов не было, а так, там пляски, переодетые пираты и т.д. так же можно на квадроциклах по берегу кататься. Ребята в 2014 были в зоопарке, им понравилось, а вот другие были сейчас и как то им не понравился он. в общем на вкус и цвет, надо самим смотреть. Цены в среднем от 25 до 50 долларов за человека на все экскурсии

12:07 22.08.16

Добрый день, Александр. Напишите курс по какому меняет деньги. Динар к доллару. И я так понимаю обмен в отеле.

14:03 22.08.16

Добрый день!1 доллар это 2 динара

14:22 22.08.16

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сколько у вас заняла дорога от аэропорта? В какой прилетали? Спасибо

15:43 22.08.16

Цитата: "...еще один минус именно корала - самолет прилетает в Эндиду, а от нее до Махдии в лучшем случае, ехать еще 2 часа, а вообще около 3-х, заезжая в кучу отелей. хотя мы потом спрашивали у туристов других туроператоров в отеле, они прилетали в аэропорт в 30 мин от Махдии."

20:57 22.08.16

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а бар на ресепшене круглосуточно работает?, а то мы прилетаем в 4 утра, даже не знаю что делать будем)))

23:16 22.08.16

Затаривайтесь в дьютике и все будет гуд))))

23:25 22.08.16

Все правильно: веселая компания и желание отдохнуть по полной скрасит все косяки отеля!!!
А особо придирчивые, раздражаясь на минусы, портят себе весь отдых!
Если вы уже "попали" в такие условия и это неизбежно (ну если только пешком домой не идти))) то ситуацию надо отпускать, а то так и до нервного срыва не далеко!!!!))))))

20:01 23.08.16

Супер! Самый лучший совет для туристов, направляющихся в Тунис)

00:18 24.08.16

В 6-30 завтрак начинается уже в отеле. Пока от аэропорта приедете, как раз все будет открыто. В баре на ресепшене питания нет, только напитки.

14:42 25.08.16

нет! бар с 9 утра работает, возьмите с собой что то перекусить

15:46 26.08.16

Были ли Вы в тренажёрном зале?

18:33 29.08.16

Извини за такой может смешной вопрос))) стала делемма брать ребёнку круг надувной, на пляже реально купить? Спасибо )))

22:54 29.08.16

На территории отеля есть магазин, там всего полно, круги, мячи, крокодилы , мороженки и тд и тп, только ровно в два раза дороже чем за территорией. Мы круг и матрац покупали в СпортМастере по 140 и 200 р. Не помню правда когда....

11:16 31.08.16

Спасибо огромное ;)