Регистрация: 24.06.11
августе 2016
15.08.16 - 21.08.16

4.2

Нормально

Прилетели 15.08.16 Пегас . 2 взрослых и 2 детей 4 и 2 года. Рейс в 13.30 из Шереметьево . Без задержек . В самолёте плохо кормят , маленький кусок хлеба с сыром и колбасой и шоколадка .

Берите бутеры с собой)). Полет длился4.10. Паспортный контроль прошли примерно за час. Багаж получили быстро. Самолёт очень большой наверное мест на 800))

До отеля добираться 1,5 часа . Сначала мы бронировались отель Sangho club zarsiz, но прочитать кучу страшных отзывов о нем, доплатили, заплатили штраф и поменяли отель на zephir. Раньше я была в Суссе в отеле Marhaba и провела отличный отдых, а тут... Итак по порядку :

1. Остров Джерба -большая мусорка. Мусор , мусор , везде мусор и развалины. Мне совершенно непонятно как люди могут бросать все подряд прямо на Землю? Вид из окна автобуса -бедные люди с несчастными лицами .Настроение испортилось сразу . Хотя парень, сидящий передо мной этого не замечал а всю дорогу фоткал море, верблюдов, базар и тд.

2. Отель твёрдая четвёрка . Много номеров, почти все с видом на пляж и бассейн . Номера средние , чистые . Со своей терассой.Очень слабая изоляция . С улицы ничего не слышно, а вот из коридора слышно очень громко.Есть телевизор, холодильник, кондиционер, фен и гель для душа. Полотенца и белье меняют каждый день . Номера с 220-300 все с ванной. Мы на ресепшене попросили номер с ванной, а не с душем .

3. Бассейн один с термальной водой. Слегка окрашивает светлые купальники, хотя сразу отстирывается . Второй большой с мелким входом для самых маленьких ( с 1,5 лет наверное детки были ) и с другой стороны глубокий . А так же лягушатник . В бассейн пахло хлоркой, но несильно . Сам бассейн чистый очень . Ещё один крытый бассейн в спа.

4. Море. Шикароное ! Да, были водоросли, но они не мешали . Море мелкое, дети отрывались по полной. Были дни когда море очень чистое, бывало что водоросли приходилось переплывать.

5. Ресторан . Вот тут действительно беда. Я так много готовлю дома, что для меня любое блюдо , приготовленное другими - подарок и повод радоваться . Но тут.. Как бы сказать, и разнообразие было конечно, но по сравнению с Турцией и Египтом 4* очень плохое.

Завтрак : яичница,надо ждать в очереди , как и блины( всегда полусырые). Разные хлопья, молоко, сыры и колбаса ( невкусная) .

Обед и ужин :Мясо вкусное любое. Рыба и гарниры либо пресные, либо с местными специями . Есть невозможно. Макароны заправляли каким-то вонючим маслом. Дети мои ничего практически не ели. Я спасалась выпечкой, очень вкусные пирожные . И очень вкусное мороженное , которое давали и в обед и на ужин. Из фруктов только арбузы и дыни, иногда виноград .

Соки разводные и кола , фанта, спрайт в автоматах. Алкоголь не употребляем ничего не могу сказать .

Посуды не хватало, приборов тоже, нужно было немного ждать. Стаканы действительно плохо моют . И очень сильно пахнут хлоркой. В общем если хотите качественного сервиса именно в ресторане, то вам не только отель другой нужен , но и страна .

5. Люди . Добрые, отзывчивые, всегда готовы помочь, при этом не ждут что вы дадите чаевые.

Мы оставляли телефоны в номерах, все было на месте.

6. Сейф -аренда 12 долларов на 8 дней. Пляжные полотенца 10 долларов депозит . Брать на ресепшене, сдавать (менять на чистые )на пляже .

7. Анимация нормальная. Очень стараются

8. Мини клуб слабый. Только мини диско радовало .

9. Интернет . На ресепшен платный . Мы купили у гида Симку за 10 долларов ( 1гб)- нам хватило на весь отпуск, и ватсап и звонки и соцсети быстро грузятся.

10. За отелем. Аптека метров 200 направо из ворот. И больше ничего, 2-3 магазинчика. Можно съездить за 5 динар ( туда-обратно) в Зарсиз( центр) , там тоже не на что посмотреть.

11. Гид от Пегаса Мелис. Очень доброжелательный , всегда объяснит все и поможет . Можно одолжить Утюг у него, на ресепшене нет.

12. Спа. Ходила в хамам и на массаж. Хамам и скраб неочень( после турецкого). Массаж норм

13. В отеле есть несколько фотографов. Вроде неплохо снимают.

Кто с детьми берите майки с рукавом длинным . Вечером прохладно.

В целом отдых прошёл неплохо , но туристы с детьми, очень рекомендую пересмотреть страну.

море и бассейн
еда
Добавлено 21.08.16 18:53 (4 114 символов в тексте)

10:19 22.08.16

полностью согласна, питание как в советской столовке, из мяса только вкусные печень и гуляш, иногда баранина, если она горячая. В последний день на ужин было удивительное блюдо: сало говяжье, плены в соусе, сама говядина по видимому убежала погулять)))

16:28 25.08.16

Подскажите какие цены по спа? и есть ли там талассотерапия?

Все отзывы LUIZA ALAEVA (3)