Отзыв об отеле Melia Beach Resort (отель был переименован 12.05.11)
Отдыхал в
июне 2009
01.06.09 - 15.06.09

Отдыхали в Амелии со 2-го по 16 июня 2009 г. Это наша первая...

Отдыхали в Амелии со 2-го по 16 июня 2009 г. Это наша первая поездка за границу.

Отель для семейного отдыха, не для тусовок...

Замечаний к отелю в целом не имели. Все номера не видел, наш номер был нормальный, не люкс, но опрятно и просторно для двоих. Большой балкон. Ванная комната просторная, но ванна пластиковая, средних размеров со стеклянной перегородкой, которая не убирается (не очень удобно, но привыкли). Соседей в номерах не слышали, стены между номерами толстые (только в ванной иногда).

Питание понравилось. Мясо, птица и рыба были всегда на обеде и ужине (на ужине выбор больше). Суп всегда только одного вида, но в разные дни чередуют. Морепродуктов почти не было (один раз видел кальмары и один раз креветки). Горячие лепёшки. Арбузы и дыни всегда в изобилии. Пиво нормальное, вино полусухое белое, красное и розовое. Водка, виски, джин, раки. Как уже писал, нам еда понравилась - ели "от пуза"

Поесть в отеле можно было найти всегда с 07 утра до 17 и с 19 до 02

Рестораны большие, но народу много. Места свободные всегда были, но очередь к плитам, где готовят что-нибудь мясное или вкусное выстраивается (5 - 10 человек)

В рестораны а'ля карт записываться нужно в первый день отдыха, иначе потом мест не будет (в каждый ресторан можно сходить один раз в неделю, их три - итальянский, китайский и турецкий). В плане еды в этих ресторанах ничего особенного, хотя и вкусно, меню без выбора (только основное блюдо 2-3 вида), просто можно посидеть спокойно без суеты.

Уборку делают каждый день, но горничные не профессиональные и иногда забывают класть мыло и воду в мини-бар, хотя вещи складывают аккуратно. Может нам просто не повезло с горничной - другие отдыхающие замечаний не имели.

Кондиционер в номере имеется, жарко не будет, но замерзнуть ночью можно.

Дорога между пляжем и гостиницей иногда шумит по утрам - я обратил пару раз на это внимание.

Пляж галечный и при волнении трудновато входить выходить. Вода чистая и купаться приятно. Есть причальчик, с которого можно нырять, но осторожно - глубина всего 2 метра. Камни под водой вроде расчистили - заметно скопление камней по границам пляжа.

Про анимацию много не скажу, она имеется, но мне показалось, что она для детей.

По субботам приезжают разные артисты, советую сходить в 21.00 посмотреть в амфитеатр.

Сам я часто в волейбол на пляже играл (русские против германо-турецкой сборной....))))

Советы:

Берите тройник для розетки, если нужно будет заряжать сразу пару телефонов и фотоаппарат, в номере только две розетки.

Мыло для постирушек и шампунь берите свои - горничные забывают класть.

При выезде в экскурсию ранним утром, завтрак не заказывайте (дадут пару яблок и сырков) лучше вечером наделать на ужине бутербродов или гамбургеров.

Фумигатор может не понадобиться - я за две недели видел только двух комаров.

Ноутбук можно взять, но Wi-Fi (халявный) работает только в центре гостиницы (в районе ресепшен)

На ресепшене по-русски говорит Наташа (брюнетка, короткая прическа)

Мы отдыхом остались довольны, но при этом съездили на пару экскурсий и рафтинг (на байдарке - советую!!!)

Добавлено 21.06.09 22:25 (3 088 символов в тексте)