Регистрация: 08.08.16
июле 2016
23.07.16 - 07.08.16

1.7

В Тайланде уже далеко не первый раз - опытные туристы...

В Тайланде уже далеко не первый раз - опытные туристы, горячо любим Паттайю, но в Пхукет попали впервые.

Попали случайно в этот отель по «Фортуне 3». При заезде берут 100 $ депозит. На тот момент это был единственный вариант подходящий по финансам. Единственный плюс этого отеля это его расположение, но это днем, море в пяти минутах, а вечером берите с собой шашки, заняться в округе нечем, если вы не любитель питейно-увеселительных заведений, на любителей улочка напротив отеля, там в основном немецко-австралийский народ тусит. Непрятно удивило отсутствие бассейна в отеле, маленькие магазинчики пройдены за два дня вдоль и поперек, на море не так как в Паттайе, нет скамеек на набережной, так что только стоя можно полюбоваться закатом.

Половина пляжа травянистая и вечером наполнена и переполнена всякого рода живностью, так что там не посидишь. В центр на Патонг ходят только тук-туки такси с фиксированной ценой 400 бат в один конец, компанией ехать выгоднее. Там конечно вечерняя жизнь веселее, Джанг Цейлон хороший магазинчик, Big C, ну и все… но там побережье моря очень грязное, на Кароне пляж чистый и море прозрачное, но только волны штормовые, раздолье для серфинга.

Напротив обменник с курсом самым высоким в округе, сравнивали не раз, во вторник и субботу работает рынок в конце улицы, на территории храма, еда, тряпки, кожа, сувенирка. Дальше вниз по улице минутах в 15-ти от храма есть небольшой магазинчик, там фрукты дешевле, вечером бывают уцененные, но хорошего качества.

Напротив отеля есть дешевая столовая из двух столов, для не очень брезгливых, столы не совсем чисто вытерты, и не известно, где мыта посуда, в которой еду подают, в принципе в Тае это практически норма, но еда вкусная и вполне доступная по цене,так же можно взять с собой еду в контейнерах. Так же фрукты, аптеки, 7-elevan, все в шаговой доступности.

Отель 3-х этажный, состоит из двух корпусов, но селят только в один, там, где ресепшн. Есть бесплатный wi fi, правда очень слабенький сигнал, звонки по Whatsapp, загрузка фото в инет- процесс длительный и мучительный. Лифта нет, но мы жили на втором этаже, нас это не напрягало. В целом номер попал чистый, очень простенький, ремонт был в 2014г. и в принципе еще не загажен, постельное белье серо белое, и в разноцветных пятнах, ванна с дыркой в полу, во время принятия душа заливает весь пол, крайне неприятно!!!!! Просили номер с двумя кроватями, но дали с одной, большой, которая занимает половину номера и застелена одной большой простыней, хорошо что одеял два, дискомфортно было спать. Большой минус номера окна на улицу, под окнами постоянно и круглосуточно машины и рев мотобайков, китайские автобусы, они высокие, так вообще проезжают на уровне глаз… напротив отеля бар «Гараж», каждый вечер орут караоке, спать вообще невозможно, даже с плотно закрытыми двойными рамами, а номера с окнами в сад 400 бат сутки, но с другой стороны там комары!! Минус отелю - отсутствие фена в номере и в принципе в отеле, при заезде спросили про фен, нам пообещали дать его на следующий день, но потом выяснилось у них вообще фенов нет в отеле!!!!! В номере холодильник с несколькими баночками пива и фанты, питьевую воду ежедневно ставили по 2 бутылки. Уборка была ежедневная, пол слегка подметали, мыли за 16 дней проживания наверно пару раз, в ванной вообще не касались ни стен, ни пола, несмотря на ежедневные гостинцы, и опять странности, в номере проживали вдвоем, а полотенец у них положено по 1-му на человека, но один раз несказанно повезло, и нам случайно положили по два полотенца, гель для душа и шампунь тоже кладут на одного, один рулон туалетной бумаги, спасибо, шапочек для душа 2 штуки! Периодически забегают муравьи, хотя в номере вообще никаких остатков еды не оставляли, выносили все к мусорке на общей лестнице. Несколько раз видели огромных тараканов на лестнице. Полотенца для пляжа напрокат стоят 20 бат. И очередной большой минус отелю, в номере нет условий для сушки одежды, приходилось весить на окошко,на ручку, на раму вешалки и утром надевали мокрые купальники, влажность очень высокая, постиранные маечки сохли по двое суток.

А теперь хочу рассказать как нас развели на 100 бат при выезде из отеля. Мы жили как уже говорила на втором этаже, и у нас, получается, была крыша под окном, с какого то дня на третьем этаже поселилась шальная компания соотечественников, которые кидали окурки на эту самую крышу, лучше бы они их съедали!!!!! Так вот в день выезда нам администратор и говорит, напротив вашего окна найдены окурки, и что в нашем отеле курить запрещено, вы должны заплатить штраф 100 бат, и сует нам пакет с окурками, а мы вообще в жизни никогда не курили и не собираемся!! Пытаемся объяснить, что мы вообще никогда не курили, отвечают, «Да, мы знаем, что вы не курите, номер не прокуренный, пепельница всегда чистая, но вы если вы не заплатите, то мы не отдадим вам депозит»!! Вот так вот, и бесполезно, что то доказывать!! Гид, приехавшая за нами тоже пыталась поговорить с админшами, но и ее старания не помогли, пришлось заплатить вообще не понятно за кого и за что!!!!!

События последнего дня очень неприятный осадок оставили об этом отеле.

Надеемся наш отзыв будет полезен, тем, кто собирается в данный отель, но мы точно ни за что больше не хотим туда попасть.Хуже отеля ещё не встречали, не зря у него нет ни одной звезды, не стоит он тех денег, которые мы заплатили!!!!!

Аринесса оценила сервисы

близость к морю
много
Добавлено 22.08.16 06:37 (5 404 символов в тексте)

08:57 11.10.16

В отеле запрещено курить но зато пепельницы в номере стоят?Толи вы что то не то пишите Толи отель непонятный)

09:06 11.10.16

Именно так, пепельницы стоят на столике перед зеркалом, но при этом курить в номерах запрещено!!!

Все отзывы Аринесса (3)