Регистрация: 19.11.13
августе 2016
03.08.16 - 17.08.16

Отель для очень непритязательных туристов.

Вот и закончился отдых и теперь спокойно, без суеты можно написать отзыв об отеле Зодиак 4* в местечке Ясмин Хаммамет.

Отдыхали семьей в этом отеле в начале августа. В Тунисе первый раз, но неоднократно были в Турции и Египте. Так вот приехали в 7 утра, надели браслеты и пошли на завтрак, разместили где то около 13-00 (дали 10$). Номер нормальный с видом на соседний отель, телевизор старенький показывает на русском первый канал, но это неважно было для нас. Душ сифонил во все стороны, сказал на ресепшн, но вечером отчаявшись, сам с помощью отвертки жевачки и резинки найденной на улице все было сделано. Мастера за две недели так и не дождались. Это конечно мелочь и не будем обращать на это внимание.

Отель в целом небольшой с маленькой территорией, нормально ухоженной и уютной, с двумя бассейнами на улице: большой и детский лягушатник, а также крытый бассейн. Вай фай есть в холле и кальян баре, но очень слабый и нестабильный. Смело берите симку «ooredoo» 4TD и карту оплаты интернета 4TD за 1Гб (или 1 неделя), я брал 2 карты по 1Гб и мне хватило на все, цена вопроса около 380 рублей, в целом считаю нормально и приемлемо. МТС работает стабильно, но дорого, ТЕЛЕ2 работает по принципу call-back, очень и очень нестабильно и тоже недешево. Би лайн что то среднее. Мегафон не юзал.

Так вот самое главное ради чего мы едем это море. Море- просто супер лучше чем в Турции, но немного уступает Египту. На пляже песок мелкий белый, ну и мусор, куда в бедной грязной стране без него. Мусор везде и на улице и блин везде куда не глянь. Для Африки это норма. Пляжик маленький, лежаки бесплатно, матрасиков нет, «спасатель» он же раскладыватель тел присутствует. На пляже больше ничего, ни туалета ни душа ни бара естественно нет. Платная кафешка оглашает с самого утра арабской музыкой весь пляжик.

От отеля до моря 350 метров и ТРИ!!! дороги, а учитывая, что водители в Тунисе не уступают пешеходам на зебре даже в присутствии полиции, можно себе представить, как опасно отпускать детей.

Питание в отеле унылое и однообразное, есть мясо, но оно невкусное и резиновое, зелени нет, фруктов нет одни арбузы и дыни, виноград давали несколько раз, но кислый. Все сладости с маргарином и выбор скуден до безобразия. Чай это просто издевательство только на завтрак!!! В обед и ужин не положено. Он есть в баре, но пока не закончится обед или ужин не наливают. Кофе та же история.

В баре русские воспринимаются как изгои и халявщики. Мы абсолютно не употребляли алкоголь, всегда говорили бонжур и мерси, давали динары и все равно приходилось буквально выпрашивать: воду, напиток, чай или кофе. Почему мы заплатившие немалые деньги, несмотря на наше вежливое отношение, должны выпрашивать у барменов? Детей вообще игнорят через раз. Зато! Арабов и французов всегда с улыбкой и без очереди. Кстати в отеле 60% арабы, 25% французы и 15% русские. Я конечно не националист, но в отеле у персонала это видимо в крови. В бассейне мы не купались из за «тряпок». Динары меняйте в банке по дороге к пляжу, там курс выгоднее. Фрукты покупайте только в джойсе у мужичка в конце магазина, всегда спелые и цена нормальная. Продает еще тетка у входа в отель Сафа, но кто брал все травились, непонятно почему, проверено неоднократно, в том числе и на себе.

В Тунис больше не поедем дикая и грязная страна, местное население очень «любит» своих детей и если случайно вы или ваш ребенок заденет, толкнет или еще на его взгляд как то обидит тунисского ребенка, его родитель может сначала отрезать обидчику голову, а уже после начать разбираться с вами. Вам это надо?

P.S. Задавайте вопросы с удовольствием отвечу. Ну и напоследок все хвалебные отзывы пишут администраторы отеля, я лично неоднократно это видел на компьютере ресепшн. Делайте выводы сами, чтобы не испортить себе заслуженный и заработанный отдых.

Алексей оценил сервисы

Удобство расположения

охранник на входе всегда веселый и позитивный.
удаленность от пляжа однообразная еда проблемы с баром и напитками дележка туристов по национальному признаку
Добавлено 22.08.16 09:58 (3 808 символов в тексте)

11:51 22.08.16

добрый день! а что значит, не купались "из-за тряпок"?

12:36 22.08.16

Мария)) хотя Вы и не Мария вовсе, русский человек меня поймет, а фейкам пиарящим свой отель необязательно. Поглядите на свой профиль)) Этож надо так палиться.

14:33 22.08.16

Алексей, добрый день!
Вы пишите -море супер, подскажите , пож., медузы есть? И сколько , примерно, градусов. Летим туда через неделю. Заранее спасибо !

17:15 22.08.16

Привет Алексей! Подскажите есть аренда авто рядом с отелем? И еще вопрос есть ли рядом СПА салоны лечения Талассотерапия.

07:21 23.08.16

Море очень теплое 27-28 градусов, медуз очень мало, но они есть, бывают дни когда одна две, когда пять шесть, это немного. В отеле и рядом есть центр СПА и талассотерапии.

02:38 24.08.16

Здравствуйте,что такое "джойс" и как до него добраться?

07:28 24.08.16

Джойс это супермаркет идете налево как выйдете из отеля до первого перекрестка, справа Джойс слева Медина, не заблудитесь все рядом.

20:17 25.08.16

Спасибо!

22:08 26.08.16

Алексей, спасибо за адекватный отзыв! На самом деле все именно так, как в вашем отзыве. Отель совсем не 4, и даже не знаю, кто присвоил ему эту звездность. Вывеска отеля нуждается в капитальном ремонте и никаких звезд на нем нет. И еще - в этом заведении полная антисанитария, во всем, начиная с кухни и кончая пляжем, на котором справляет нужду измученный верблюд, и никто не убирает мусор. Полностью испорченный отдых. Выбирали отель по отзывам, все они, кроме отрицательных, оказались полным враньем.

20:33 02.09.16

Алексей, Вы прямо меня расстроили. Даже ехать туда не хочется теперь. Очень хотелось бы,чтобы Вы соврали, но почему -то уверена,что написали правду. Я очень привередливый турист в плане сервиса. Надеюсь,персонал отеля читает негативные отзывы и исправляет свои ошибки...

09:48 05.09.16

Ольга, если Вы привередливый турист немедленно меняйте отель, в наш заезд была девушка, которая была во многих странах, так вот она все 10 дней плакала, всем плакалась измучила и себя парня своего и всех остальных. Всякий раз когда на пляже она видела как верблюжье говно смывает в море и оно там плавает с ней случалась истерика))

21:37 21.09.16

Алексей, какие ужасы Вы написали! Я тоже расстроилась, так как выбирала по отзывам отель, а теперь и ехать страшно. Спасибо Вам за то, что сняли с меня розовые очки, хотя бы не буду слишком шокирована, ехать всё равно придётся, менять поздно.

13:24 23.09.16

Уважаемый Алексей! Специально для Вас я добавила наши фото из последней поездки! Может теперь Вы не будете писать, что "Царь то не настоящий!". Жаль, что будучи в Тунисе, Вы упустили возможность съездить в Дуггу и Колизей. В Турции ничего подобного нет и не будет!

13:35 23.09.16

Зря Вы на меня наехали, я под Вашим отзывом антилайки не ставила...