Регистрация: 13.11.12
июле 2016
25.07.16 - 07.08.16

Отель в маленьком городке с хорошим пляжем

Мы собрались с мужем в Хорватию. Решили бронировать через ТО, тк отдельно было дорого. Тур купили у библио глубуса стоимость не маленькая - 250 тр за 2 недели за стандартный номер на полупансионе (завтрак, ужин). Долго смотрела отели, Больших отелей в Хорватии немного (я про Южную Долмацию - это часть от Дубровника и до г. Стон) в частности нашли Редисон, Адмирал и еще один прямо в дубровнике. Остальное по моему мнению дорого и не соответствует 5-4 звездам (пансионат СССР) Можно еще рассмотреть небольшие отельчики или апартаменты, но это не мой случай! Я рассматривала только большие 5ки и 4ки.

После оплаты тура нас ждал сюрприз от ТО в виде прилета в Черногорию. Оказывается, все наши ТО осуществляют ПЕРЕЛЕТ ТОЛЬКО ДО ЧЕРНОГОРИИ!!! А ДАЛЬШЕ КАК ХОТИТЕ! ЕСЛИ ВЫ ЖИВЕТЕ В ДУБРОВНИКЕ ИЛИ РЯДОМ, ТО МОЖНО ВЗЯТЬ ТАКСИ (НО НЕ ФАКТ, ЧТО КТО-ТО ВАС СОГЛАСИТСЯ ВЕЗТИ) ДО ДУБРОВНИКА ЕХАТЬ ПРИМЕРНО 3.5 ЧАСА ЗА ЭТО С ВАС ВОЗЬМУТ ОКОЛО 200 ЕВРО ЗА ВСЕХ. ЗАКАЗАТЬ ТРАНСФЕР ОТ ТО БУДЕТ СТОИТЬ 30 000 РУБ. Трансфер от нашего отеля был 280 евро. В общем, рассмотрев все варианты, мы решили брать машину в Черногории и ехать сами. Я нашла отличный вариант за 35 евро в сутки + взяли страховку для колес и стекл + 3 евро. Итого 38 евро в сутки на 2 недели. Стоимость почти такая как трансфер, но ты всегда на машине! А В ХОРВАТИИ БЕЗ МАШИНЫ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО!!!! Прилетели вечером в Черногорию в столицу г. Подгорица. Нас встретили русские менеджеры компании, передали машину и мы начали свое путешествие. Ехать ночью в незнакомой стране мы не хотели, по этому сняли на ночь номер в гостевом доме в Подгорице. Рано утром мы заправились бензин стоит примерно 90 рублей/литр! Мы ехали долго, но совсем не устали от переезда, тк были шокированы красотой гор. Дороги хорошие, серпантины не сложные, даже в греции было сложнее. Через 2 часа мы доехали до побережья, где ко всем остальным красотам добавилось Адриатическое море. Мы ехали по навигатору, интернет - роуминг билайн 200 р- 40 мб нам хватало, если не лазить в ВК и Инстаграмм. По пути мы заехали в исторический город Котор, погуляли и отдохнули. Через 40 мин подъехали к границе. Границу пересекли быстро 10-15 мин. Въехав в Хорватию, мы сразу же почувствовали разницу. Территория ухоженная, домики однотипные, Черногория не такая колоритная. Мы проехали еще 30 мин и доехали до Дубровника. Там было очень красиво! КАК в историческом фильме. До нашего отеля оставалось еще мин 40.

Отель Адмирал находится в городе Слано, севернее Дубровника. На машине ехать 30-40 минут. Слано - один из небольших городков, где наш отель это как градообразующее предприятие. =) 2 супермаркета, пристань, церковь и немного домиков.

Мы приехали около 14.00, заселили нас быстро. Машину поставили на стоянку у отеля под шлагбаумом. Бесплатно.

На ресепшене по русски не говорят, по английски некоторые сотрудники. Правда есть одна женщина, она работает там от банка и меняет деньги, она немного говорит и понимает по русски.

Дали номер 211 это крайний второй балкон справа на 2 этаже. Номер понравился, просторный, хорошая ванна, диван, новая мебель, сейф.Кондиционер работал хорошо. Балкон с видом на море и марину. Была небольшая проблема, на ночь в марину приставали яхты и устраивали там пляски и песни, спать с открытым балконом было не возможно. Но при закрытой двери, слышно музыки не было. Если есть возможность, доплатите за вид на море, иначе весь отпуск будете смотреть на парковку отеля, где постоянно ходят люди и ездят машины, то загружаются, то разгружаются туристы. Да, горы видно, но....

В отеле бесплатный вайфай, он везде хорошо ловил. 3 русских канала. На улице тоже есть бесплатный вайфай.

Уборка ужасная... Убирали только ванную, пыль лежала слоем, хоть мы и оставляли чаевые, разницы не было. Даже мусор иногда забывали выкидывать =( Ну, хотя бы белье меняли...

Территория у отеля маленькая и состоит из открытого бассейна с морской водой, 2 спортивные площадки (мячи выдают бесплатно) и большого пляжа. Он действительно хороший, если сравнивать его с другими пляжами близлежащих городков. Длинные и чистый, минимум морских ежей. БЕРИТЕ ОБУВЬ ДЛЯ ПЛАВАНИЯ. На берегу и в море острые дробленые камни! А на глубине ежики! Будьте ОСТОРОЖНЫ, плавая в незнакомом месте! ЕЖИ ВЕЗДЕ!!! Мы фанаты песчаных пляжей и весь отпуск пытались найти песок и нашли его только на островах (Млет, Колочеп, Лапад, Корчула), но и он не поразил нас - обычный серый песок.

Лежаки в отеле нужно занимать с 8-9 утра потом трудно найти место, они бесплатные, полотенца тоже выдают сколько хочешь. Мы были в пик сезона, но толпы нет... территория рассчитана так, что тесно не бывает.

Завтраки хорошие, но нет каши. А так всего много и вкусно. Обычный европейский завтрак. На обеде мы не были. Ужины хорошие, каждый день меняю несколько блюд. Еда очень вкусная.. Мясо, сыры, рыба, молочные продукты ОГОНЬ! НА УЖИНЕ ВАМ ВСЕГДА ПРИДЕТСЯ ЗАКАЗЫВАТЬ НАПИТКИ! 25 кун бутылка воды (1 куна- 10 рублей) сок из банки 22 куны /шт. В общем к концу отпуска я заплатила 7.000 рублей только за напитки на ужине и несколько соков в баре отеля.

ДОРОГО! ВСЕ ДОРОГО В ХОРВАТИИ! В среднем цены в супермаркете на 10-20 рублей выше, чем у нас на все товары.

Иногда по вечерам в отеле устраивали на ужине выступления музыкантов.

На территории есть еще спорт зал, очень маленький, пару магазинов с бешенными ценами и крытый бассейн с морской водой.

Вообще все чисто и хорошо. На пляже дают катамараны с горкой, каноэ - 50 кун /час. Рядом есть аренда водных мотоциклов 200 кун - 20 мин. Больше в отеле делать нечего.

В отеле есть прокат авто - 45-55-70 кун в сутки, смотря какую машину хотите. Без машины в Слано делать нечего. Автобусы ходят, но не очень часто, такси до Дубровника 50 евро в одну сторону. Проще взять машину и на пару - тройку дней выехать из отеля. Советую посетить:

- г. Стон (большой и малый) находится в 15-20 мин езды от Слано на север, там крепостная стена на горе, которая была построена для защиты соляных производств и старый город.

- проехать выше на север по полуострову Пелешас (Ховратский виноградник) здесь я купила очень вкусное вино.

- с п-осв Пелешас проехать на пароме до острова Корчула и погулять по старому городу, где родился марко поло.

- Южнее от Слано есть несколько пляжей по пути на Дубровник (езжайте утром, тк негде припарковаться)

- Дубровник , поехать на целый день! Машину можно оставить на бесплатных парковках у супермаркета КОНЗУМ, иначе готовьтесь заплатить от 10-40 кун в час, в зависимости от парковки.

- Пляж Лапад, лучный песчаный пляж Банья в Дубровнике (лежаки платные, приезжать утром)

- Город Цавтат еще Южнее к Черногории, там старый город, можно покупаться.

Если есть время, то езжайте на север 2-3 часа г. Трогир и г. Сплит - Средняя Долмация, там очень красиво!

Еще одна заметка. Национальный паркт Крка - не стоит своих денег. Туда нужно ехать весной, когда есть реальные водопады, а не высохшая река с порогами. 150 кун с человека за вход, чтобы по жаре походить в лесу и пофоткать кусты с водой. Ехать туда от Слано 3-4 часа по автобану (700 р - в одну сторону) + бензин. В общем поездка обошлась в 7-8 тр, а в итоге потраченный день, впечатлений никаких!

Погода была хорошая. Там вообще 1-2 недели жара, потом 1-2 дня дожди и опять жара. Климат хороший, мягкий. Воздух очень чистый и приятный. Водичка в море 25 градусов примерно, лазурная, но прохладная. Но не такая как в Тае или Доминикане.

Вообще очень там понравилось, все красиво, НО ДОРОГО! ВЕЗДЕ НУЖНЫ ДЕНЬГИ!

Если есть вопросы пишите, мы очень хорошо там за 2 недели разобрались во всем и могу дать советы!

Фотки ниже.

P.S. Обслуживание в отеле не очень. Даже с днем рождения меня не поздравили, хотя должны были хотя бы письмо написать.. И так везде, беспечные Хорваты. =)) Мало где говорят по английски. Когда говорят по хорватски можно немного понять... читать по хорватски очень просто, все вывески и указатели понятны.

Да и ТУР ОПЕРАТОР ЗА ВСЕ ВРЕМЯ С НАМИ ТАК И НЕ СВЯЗАЛСЯ! НИКАКИХ ГИДОВ, НИЧЕГО!!!

о. Колочеп

г. Трогир

по дороге от Сплита

Лифт и холл отеля

плохая погода на пляже отеля

о. Колочеп

г. Большой Стон

п-ов Пелешас

пляж
обслуживание
Добавлено 22.08.16 11:53 (7 990 символов в тексте)

21:49 01.05.19

Замечательный информативный и объективный отзыв. Большле спасибо. Собираемся поехать.