Регистрация: 22.08.16
августе 2016
14.08.16 - 21.08.16

2.3

Люди должны знать, за что на самом деле они платят

Плюсы: море, которое просто идеально. Чистейшее, очень теплое, просто потрясающее. Волн практически не было, вода прозрачная. Пляж галька, очень чистый. Много рыбок. Некоторые из них правда кусались на мели, водятся морские ежи.

Теперь об отеле. Вся коммуникация с персоналом исключительно на английском. Ездили с семьей 5 человек, нам предоставили номер, состоящий из 2-х комнат. В номере телевизор (маленький, ни одного канала даже на английском), кондиционер, холодильник. Стоит сразу оговорить, что заезд принес нам некоторый геморрой,: то ключи дали не от того номера, то в пульте не было батареек. Приходилось бегать и искать персонал. В номере нельзя есть (шок), из номера нельзя забирать полотенца на пляж. В номере не было фена, чайника, ножа, какой-то элементарной посуды, стаканов и тех не было. От кухонного уголка одно название - шкафчик, холодильник и раковина. Двуспальный кровати - сдвинутые 2 однушки. Большой балкон, у нас было 4 пластиковых стула на пятерых, небольшой столик. Полотенца сушили на стульях, а остальные вещи на каких-то непонятных крючках на балконе, ожидали элементарную сушилку для белья или уж обычную веревку. Белье меняли каждые 3 дня, но пол, кажется, не помыли ни разу. Душевая кабина: к вечеру вода была холодная, размер самой кабины... залезали туда практически бочком, слишком уж она узенькая. А еще стульчак был треснутый, не очень приятно. Комаров тьма, покусали с ног до головы. А ещё во время уборки номера у нас забрали пижаму и не вернули, хотя мы настоятельно напоминали об этом. Вообще стоит сказать, что о многом персоналу отеля приходится напоминать не один раз. Обязательно нужно брать с собой шампуни, мыло и т.д., чайник, фен и элементарную посуду.

Питание. Завтрак в 9, ужин в 8. Завтраки одинаковые день ото дня: сыр, ветчина, хлеб, 2 сорта хлопьев, мёд, инжирное варенье (понравилось мне больше всего из предложенного ассортимента), йогурт, сок, в котором от сока только цвет, разбавленный водой просто до жути, чай, кофе, маргарин, который они называли маслом, нарезанные (!) круассаны и либо вареные яйца, либо еще что-нибудь тому подобное. Еды хватало вдоволь, но размер чашек - ужас, как из детской посудки. Даже кофе приходилось наливать по 2 раза.Ужин: неизменные 2 салата: греческий и какой-то ещё непонятный. Заправляются винным уксусом, поэтому вкус на любителя. Лично для меня вся еда была пересолена. Некоторые предложенные блюда есть просто невозможно, потому что даже не разобрать из чего приготовлена какая-то непонятная субстанция. Но были и вкусные блюда, очень понравились макароны с креветками, котлетки "одну в руки" тоже были хороши, овощное рагу на 5+. Из напитков на ужин, внимание, ВОДА. После давали фрукты: арбуз или дыню.

Территория отеля: 60% того, что выставлено на разных сайтах на картинках не соответствует действительности. Где-то что-то порвано, оторвано, обшарпано. Wifi работает в фойе, немножко на улице, так что разгуляться в этом плане тоже не пришлось. Бассейн. Это вообще отдельная песня: часы работы с 12 до 14:00 и с 17 до 19. Причем нам сразу сказали, что купаться там не советуют, хлорка все таки, не полезно, лучше на море ходите))) В отеле было ощущение, что у проживающих в нем греков было больше прав и привилегий, чем у проживающих там же русских. По воскресеньям выходной - ничего не работает, даже большой супермаркет неподалёку.

Но стоит отметить, что большую часть времени мы проводили не в отеле и свой отдых считаем удачным. Посетили Афины и Коринф, попали на празднование последнего летнего полнолуния, очень красиво. Впечатление от Греции замечательное. Море, фрукты, морепродукты, достопримечательности сделали свое дело, отношение к русским у местного населения великолепное. Хотели бы вернуться в Грецию.

зеленая территория море
отсутствие посуды бассейн работает по часам еда на любителя
Добавлено 22.08.16 13:48 (3 738 символов в тексте)
Все отзывы Ekaterina (1)