Регистрация: 25.05.10

августе 2016
11.08.16 - 20.08.16

4.2

Душевный отель

Отдыхали в Капетаниосе с 11 по 20 августа с двумя детьми 3-х и 5-ти лет.

Прибыли утром, нас отправили на завтрак и примерно через час (к 11 утра) заселили в номер.

Оплачен был фэмели рум, поселили в соседнем корпусе, номер 122, достаточно большой. Стол, два кресла, стул. Две односпальные кровати и двуспальная. Также в номере была небольшая кухонная зона: плита, раковина, холодильник, посуда, чайник. Нам особо не пригодилась, т.к. брали 3-х разовое питание, о чем пожалели.

Приятно удивило и порадовало наличии утюга в номере.

Убирали в номере и меняли полотенца ежедневно. И хочу сказать достаточно качественно, каждый день мыли пол, т.к. с пляжа таскался песок, он мелкий и ко всему липнет.

Территории у отеля действительно нет, за исключением небольшого бассейна. Но она не особо и нужна, рядом есть парк, зоопарк, променад вдоль моря, в 40 минутах ходьбы с детьми (или 2 остановки на автобусе) набережная и порт.

Пляж через дорогу в 10 минутах ходьбы. Нам больше всего нравился пляж, если выйти из главного входа центрального здания повернутся лицом к морю, то по правую руку (напротив здания с тремя флагами). Мы располагались недалеко от спасателей под деревьями. Вода чистейшая, море действительно прохладное.

Питание. Это, конечно, отдельная история.

Выбрали этот отель из-за его расположения и по отзывам хорошего питания.

Писали, что на завтраки очень вкусная выпечка. Выпечка - это сосиски в тесте и пирог, иногда подгоревший. К завтраку претензий нет, т.к. меня целиком устраивали свежие овощи и яйца. Детей устраивали сосиски в тесте. Бабушка тоже находила, что съесть.

Обед. Хотелось плакать...

Обед по меню, это: суп - всегда крахмальный, он же суп-пюре. Иногда вкусный, иногда был мерзкий и жидкий.

А далее на выбор зажареная рыба в кляре с фри

зажареная курица в кляре с фри

макароны с соусом (соус ужасен)

гамбургер и еще одна подобная ерунда (не помню что).

Два дня мы поели жареную рыбу, на 3-й уже не смогли. И попросили приготовить индивидуальный обед, т.к. извините, с 2-мя детьми и пожилым человеком (да и я сама придерживаюсь правильного питания) каждый день есть фри и кляр невозможно. Сварили нам брокколи, картофель и запекли рыбу - очень вкусно. Мы остались довольны.

На следующий день мы повторили заказ, но рыба была варено-моченая, невкусная. Брокколи и цв. капуста недовареные. Есть опять невозможно.

15 августа в честь праздника, а далее просто стало много народа на обед тоже стали организовывать шведский стол. Легче от этого не стало, т.к. выбор был: нагетсы куриные, рыбные палочки и жарено-сушеная мелкая рыбешка, килька или корюшка.

В общем с наличием кухни в номере, обеды лучше было не брать. Но кто ж знал...

Ужины были разные, или очень хорошие или отвратительные.

Под отвратительными я понимаю все жареное, отсутствие свежих овощей, отсутствие приличного гарнира (макароны и морковь не считаю нормальным).

Вообще странно, неужели нельзя делать один вид мяса тушеным или печеным.

Тоже самое касается картошки. ЗАЧЕМ ее жарить во всех видах и размерах? Почему ее нельзя просто сварить?

Из постоянных плюсов: вкусные десерты и каждый вечер арбуз, и иногда на обед.

Резюмируя по питанию, если Вы любитель жареного и у Вас нет никакого глюка (типа не едите рыбу или баранину), то все в порядке.

Вы всегда найдете, что съесть. И скорее всего останетесь довольным.

Если у Вас есть ограничения в питании по болезни или личным особенностям, то будет менее комфортно.

В целом отель оставил приятные впечатления. Небольшой, милый, всегда улыбчивый персонал, готовый прийти на помощь.

Кроме питания для нас не было минусов или каких-либо проблем. Отдыхом остались довольны.

Если бы еще раз выбрали для пляжного отдыха Кипр в Лимасол бы не вернулась.

Отельный гид Алена весьма посредственный гид. Вообще тур оператор Библио глобус не произвел хорошего впечатления.

расположение
питание
Добавлено 22.08.16 21:20 (3 846 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (7)