Регистрация: 23.08.16
августе 2016
09.08.16 - 16.08.16

Отдыхали с молодым человеком и его семьей, в середине...

Отдыхали с молодым человеком и его семьей, в середине августа. Я в Испании первый раз, они - третий. До этого я отдыхала только в Турции и в Тунисе, но всегда в 5*.

Тур покупали у Анекс-тур, из аэропорта Барселоны забрали быстро, все объяснили и рассказали. На ресепшене нас встретила русскоговорящая девушка, сказала, что свободные номера будут только в 12, поэтому мы оставили чемоданы в камере хранения и пошли на пляж. До пляжа (городского) где-то 5-7 минут пешком, лежаки и зонты там платные, поэтому мы купили полотенца и по старинке загорали на них.

Заселили нас (4 человека) в 2 2х местных номера, но почему-то в каждом номере была еще третья кровать, видимо, про запас :) 7 этаж, окна выходили на дорогу, немного обидно, конечно, но мы не из окна смотреть приехали (а вот шум с дороги очень сильный, даже при закрытой балконной двери он не исчезает полностью). Между номерами была деревянная дверь (которая почему-то открывалась только с одной стороны о__О), что делало слышимость между номерами такой, будто двери и стен не было вовсе. Можно было слышать вообще ВСЕ что происходило в соседней комнате. Из других номеров тоже было почти все слышно, по крайней мере как-то раз мы не смогли спать и пошли гулять из-за каких-то хохочущих девиц в соседнем (а может и не совсем соседнем) номере.

Номера убирали каждый день, полотенца меняли каждый день, это порадовало.

Перейдем к самому замечательному (по нашему мнению) в данном отеле - это еда. У нас был полный пансион, то есть в обед и ужин не были включены напитки, но это нас не очень заботило - напитки в баре были не особо дорогие. Завтрак был практически один и тот же каждый день, но выбор был большой, поэтому все находили себе что-нибудь по вкусу - и английский завтрак, и тосты с нутеллой, и йогурты, и круассаны и т.д. А обед и ужин - настоящий пир! Много вкусного мяса, разные варианты гарнира, обязательно мороженое (!!!!) которое можно самому взять любого вкуса в любом количестве и с любыми сиропами и посыпками, а на ужин несколько раз (за неделю) был шоколадный фонтан! Белый и молочный шоколад, в него можно макать клубнику (очень вкусную, кстати) и всякие другие вкусняшки. В общем, каждый раз на обед и ужин шли как на праздник.

ВЫВОД: ооооооочень вкусная еда, номер чистый, сам отель тоже, хороший сервис - НО - если вы чувствительны к посторонним звукам, когда засыпаете - НЕ НАДО ехать в этот отель - только испортите отдых. Зато если вы легко засыпаете в любых условиях или вообще под шум (как наши соседи - под телевизор), то рекомендуем Санту Монику как неплохой и недорогой отель с очень вкусной едой :)

еда близко от моря хороший сервис
ужасная слышимость в номерах
Добавлено 23.08.16 00:18 (2 596 символов в тексте)

20:48 25.08.16

Анна, подскажите, в какое время накрывают завтрак в отеле. Еду в отель через пару дней. Хочу заранее забронировать билеты в музеи Барселоны. Нужно знать во сколько сможем выйти из отеля, позавтракав с утра, чтоб рассчитать время прибытия в Барселону)

10:33 26.08.16

С 7:30 до 10, насколько я помню) но если рано утром куда-то уезжаете, то можно с вечера заказать "пикник", то есть сухой паёк, куда войдёт сэндвич, какао или сок, йогурт и апельсинчик :)

15:14 29.01.17

Анна, здравствуйте! прочитала отрицательный отзыв об отели и ваш. прямо скажу-противоположные точки зрения. мы собираемся летом в Калелью с ребенком. хотелось бы в отель в более-менее тихом месте, чтоб было чисто и едой терпимо. слишком ли далеко отель от центра и жд станции? действительно ли хорошие ужины?

Все отзывы Анна (2)