Регистрация: 15.06.14
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2016
13.08.16 - 23.08.16

Крепкие 4 звездочки со своими плюсами и минусами

Только прилетел из отеля. Отдыхали 10 дней. Отзыв будет интересен русскоязычным. Итак начнемс:

1. Отель принадлежит немцу, это группа отелей. всего их 5. 4 отеля расположены рядом и имеют общий пляж. Если вы Русскоязычный и купили тур в Виладж, то с вероятностью 99% вы там жить не будете. Русскоязычными отель заполняют по остаточному принципу - сначала западная европа, потом поляки, турки, потом русские, белорусы и украинцы. Будут переселять с доплатой в Марин он рядом, или если Вы откажетесь в Слеш - на плаж на автобусе. Конфликтовать бесполезно. Это политика - продавать всем, а расселять как получится. кроме меня и еще 1 семьи в отель не заселили больше ни одного русскоязычного -))) за весь срок отдыха. Сразу отправляют, мест нет, а через 5 минут немцев чемоданы везут в номера -). Я связывался с головным офисом Антильи и просил гарантийное письмо что меня заселят, приезжал уже с гарантийным письмом. В общем жить будете не там.

2. Все отели одного уровня. Народу полном забиты все под завязку. Состав 20% немцы, 30% турки, 45% англичане, поляки, прочие, 5% украинцы, белорусы и капля русских. Посуда не очень чистая, ящики под сбор посуды воняют, в них бросают жвачку огрызки и пр., это все не чистится, противно в общем.

3. Горки и атракционы - класс, дневной анимации нет, человек 20 бездельников которых не видно, вечерняя анимация - 90% постоянно приглашенные платные шоу, поэтому хорошая. Шоу одно на все 4 отеля народу полно.

4. Зараза. Зараза есть, но какая-то выборочная. Первый вид заразы - тупо температура 38,5, ломота без симптомов пару дней. Ее схватил я, до меня ребенок из приятельской семьи, после меня знакомая немка и т.д. Скорые часто приезжали. Вторая - киишечка без температуры, но это больше к обжорству. -) Есть еще вирусное ОРВИ - у всех кашель горло сопли у детей у всех подряд с температурой минимальной или без.

5. Посреди пляжа две трубы со сбросами в море запах не очень прям на песок, пытался узнать - все молчат. Море классное. Есть полоса гальки в воде шириной метр, заходить не очень удобно, но не критично.

6. Кухня вне похвал - баранина, дыни арбузы виноград груши яблоки всегда. Мне нравились блюда с морепродуктами - гребешками мидиями кальмарами и пр. 3 вида рыбы и пр. Скубрия их форель ...

7. Дорога два часа, отель до алании, не далеко.

Ехать тем кто хочет кушать, все равно где жить, готов к кошмару при заселении или доплатить, без требований к анимации.

кухня
политика в отношении русскоязычных
Добавлено 23.08.16 15:35 (2 458 символов в тексте)

20:33 13.09.16

Здравствуйте! Расскажите подробнее про гарантийное письмо,пожалуйста. Тур- оператор отказывается его оформлять,а тур-агент не знает как...Даже формы такой не знает. Что должно содержать в себе письмо,гарантирующее поселение в отель? Подскажите,как попробовать избежать перепродаж на месте? Спасибо!

20:43 13.09.16

А причем тут туроператор, он никаких писем не даст -))), такой беспредел будет продолжаться пока туристы не будут фиксировать переселения против и воли и отдохнув в другом отеле принудительно (зафиксировав все в документах), взыскивать за прошедший отдых с туроператора -))). А турагент, что с него взять, фирмы-помойки. Писать и звонить нужно в центральный офис этой сети отелей и добиваться письменного подтверждения заселений ДО ПОКУПКИ ТУРОВ. Естественно на свободном английском.

19:49 15.09.16

Спасибо большое! А на каком основании они гарантируют поселение до покупки тура? Хотя,мы все равно его уже приобрели...Будем пробовать написать письмо. Спасибо за совет! Вчера разговаривала с представителем нашего туроператора,она сказала-если с вами такое случится,требуйте от нашего гида помощи (это в 2 часа ночи нам надо его искать),или звоните на горячую линию...Что тоже,думаю,бесполезно. Еще сказала,что тур оператор к перепродажам отношения не имеет,это все не порядочное руководство отеля осуществляет перепродажи...Короче,виноватых не найдешь))

19:56 15.09.16

да нет никаких перепродаж "случайных", это политика отеля. Гид ничем не поможет, видели неоднократно, горячая линия Тройки, Саймара и проч. ночью не работают на русском, только инглишь и толка никакого, за много лет ничего не изменилось и не изменится. Политика отеля продавать туда куда спрашивают в любых количествах, а на месте распихивать куда получится. Ну лучше ехать с письмом ответом, чем с пустыми руками -)))).

19:58 15.09.16

А вообще если будут селить бесплатно Слэш , торгуйтесь типа ноу конфликт дайте Марину -))) без доплат. /Следует отметить что все все отели сети суперские.

10:01 17.09.16

Спасибо большое за нужные советы,будем стараться!

10:41 19.09.16

Евгений, добрый день. Подскажите, как вы связывались с центральным офисом (по какому e-mail)? Неужели по info@efta... кто-то отвечает? Других адресов я просто не нашла.
Заранее спасибо.

10:46 19.09.16

Да, именно по этому, мне ответили, если сейчас много пишут хз может и не овтечают

11:09 19.09.16

Спасибо. Попытаю удачу)

11:15 19.09.16

Попытайте кроме вас, меня об этом уже человек 30 в приват спросили

12:59 20.09.16

Евгений, вы всех заинтриговали гарантийным письмом. Встречаюсь с такой ситуацией первый раз. К слову, я получила подтверждение брони. Но будет ли это обычное письмо иметь вес при заселении - не уверена. В любом случае, вам спасибо большое за наводку и ответы.

17:18 29.01.17

Masha!
КАК съездили в отель???
Отзыва не вижу. Понравилось?
В Eftalia Village поселили?
НАС- нет.

12:58 12.02.17

Отзыв все никак не напишу)) Сам отель понравился. Зеленый,номера у нас были хорошие. Питание приличное. Аквапарк на острове тоже супер. Вообще эта идея с островом-очень оригинальна! Не понравилось то,что заселяют куда хотят (нам повезло,но каждый день наблюдали трагедии на рецепшн)),и очень подвел нас наш тур-оператор. А так- за такие деньги очень приличный отдых

13:00 12.02.17

А Вас куда поселили?

01:25 15.02.17

Маша, нас поселили в Eftalia Splash Resort 4- на 2 линию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А покупали Ефталию Вилладж.
ВЫ ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО ДЕЛАЛИ?

17:05 19.02.17

Да. Мы подготовили гарантийное письмо. Нам ответили,что сделают все возможное,чтобы удовлетворить нашу просьбу. На рецепшен мы схватили гида,и сказали,что не отпустим его,пока нас не поселят)). Он о чем то говорил с представителем рецепшена (это было на рассвете,и он был один,его хамовитого начальника еще не было).Потом сказал-вы остаетесь здесь. Сотрудник рецепшена прочитав письмо сделал вид,что вообще не понимает о чем мы просим,ведь нас и так селят в этот отель! Мы радостно побежали поселяться,у всех оказались хорошие номера(нас было 7 человек),кроме моей мамы-ей дали каморку под крышей. Когда пришли разбираться,и просить дать ей оплаченный стандарт вместо эконома,нам сказали мест нет. Мы привели отельного гида,он поговорил с главным на рецепшене и нам всем предложили переехать в Акву)). Мы отказались,и тут же нашелся хороший номер стандарт. А вообще-как повезет,они ведь продают путевки в сеть Эфталия,а ни в отель, и селят туда,где есть места. Вам еще повезло,что это был Сплеш,он неплохой отель,если не считать,что далеко от моря. Людей под конец сезона селили в Зен. Он там рядом со Сплешем,и он намного хуже. А гид от Коралл тревелл только руками разводил...

17:14 19.02.17

Так что,думаю,нам скорее всего просто повезло)) Накануне был большой выезд.

14:17 03.03.17

Доброго денька. Планирую летний выезд и интересуюсь Эфталиями - Вилидж, Аквой или Марин. В принципе нравится все, кроме уж слишком частого упоминания проблем с заселением. Так вот. Вы написали, что вроде как путевки продают в сеть... а как именно было написано в путевке? Ведь есть существенная разница в цене, во-первых между стандартом и фэмели и небольшая но все-равно разница между номерами в вилидже и акве.
Я, конечно, не такой опытный отдыхающий :), но как-то максимум неприятностей, которые нас постигали - ожидание заселения чуть дольше, чем до 14-00.
Еще, возможно, это неверно, но мне по отзывам показалось, что проблемы с заселением возникают в "высокий" сезон, т.е. июль-август. Может в начале июня будет нормально?
В принципе, если поднапрячься, то средств хватит и на Ботаник, но не вижу особого смысла, т.к. нас интересует более-менее активный семейный отдых и нормальное питание без обилия алкоголя, а Ботаник отличается, судя по всему, более высоким классом сервиса, при этом количество горок и других водных развлечений там гораздо меньше, чем в Эфталиях, особенно на острове.

19:33 03.03.17

Здравствуйте! Мы отдыхали в октябре-точно уже не высокий сезон)) Правда,это время детских каникул у немцев. Эти отели продают путевки по не высокой цене,и предоставляют при этом хороший набор услуг,по-этому в любой сезон там много людей. Администрация оставляет за собой право селить туда,где есть места,независимо от того,в какой отель вы купили путевку. Самый мало заполненный у них Сплеш,так как дальше от моря,самый заполненный-Вилладж. Соответственно,покупая путевку в Акву,получаете шанс жить именно в нем)) Правда,когда много людей-могут поселить и в соседние отели,с правом пользования островом..Но это бывает действительно в высокий сезон,или к концу сезона. Вы от какого тур-оператора? Тез тур? От оператора тоже многое зависит..В любом случае,все отели сети хорошие. Мы гуляли по территории всех. Остров и аквапарк отличные. Вечерняя анимация на острове для всех отелей,хорошие приглашенные артисты. В любом случае,вам никто ничего в этом отеле не гарантирует.Поселение там-рулетка. Мы были к этому готовы)) Берите туда,где дешевле. Кстати, Аква и Сплеш дороже,чем Вилладж,но именно в Вилладж попасть намного сложнее даже тем,у кого подтверждена туда бронь. Его любят немцы. Немцы там отдыхают очень простые,рабочие люди,семьями с детьми. Для них это оптимальный дешевый отдых. Потому там всегда аншлаг))

19:45 03.03.17

Ботаник хороший отель,там свои плюсы,но если не хотите переплачивать-Эфталия предоставляет вполне активный отдых с детьми. Аквапарк действительно классный. Да и сама идея с островом замечательная. Позволяет сети экономить на еде и пляжных развлечениях- так как он для всех Эфталий общий,но в тоже время там все очень продумано,и можно хоть целый день оттуда не уходить. И кафешки с едой,и анимация для деток и взрослых-все на пляже. И несмотря на заполненность отелей,мы практически этого не ощущали. Все разбредаются по острову,и никаких очередей

10:35 06.03.17

спасибо за ответ :)
Какой будет оператор - я даже не знаю, т.к. это все-равно будет промежуточное звено. Но в любом случае, само по себе обстоятельство, что даже при подтвержденной брони (!!!) туда могут не поселить - это безобразие, особенно при разнице в цене.
А по ценам, так переплачивать - это мягко сказано. Пока на доступном онлайн подборе аналогичная стоимость в Ботаник почти в 3 раза (!) выше, чем в Эфталиях.

23:31 07.03.17

Если бы я ехала сейчас,я бы покупала путевку в Акву или Сплеш. В Эфталию Вилладж действительно могут не поселить,Марин дороже-будет обидно,если не поселят,а эти отели сами по себе приличные,с хорошими номерами,не старые. Сплеш вторая линия-но у него своя анимация в отеле,если не охота никуда идти. Отельный автобус возит на остров все время,до ночи. Тех кто там жил эти 5 мин до пляжа на автобусе не напрягали.Днем народ все равно на острове весь день. Аквапарки есть в обоих отелях,довольно новые. Хотя,и не такие крутые,как на пляже. Да вся сеть хорошая,у каждого отеля есть свои плюсы. Если вы готовы жить в любом из этих отелей,а время проводить на пляже-острове,так какая разница,где жить? Берите спокойно Акву или Сплеш,по инфраструктуре они похожи. Посмотрите еще Лонисера Ворлд и Лонисера резорт и Спа. Раньше это был один отель,теперь два-разница в корпусах,но территория общая,довольно большая и красивая.Там нет такого аквапарка,как в Эфталии,но для деток все очень неплохо.А главное-песочный пляж,плавный заход в море,и море в этой бухте очень спокойное.

08:58 29.03.17

Маша. Какой текст вы писали в гарантийном письме. Если не сложно, скиньте мне на эл. почту.
(И какой ответ получили) berezina.n2016@yandex.ru

15:47 30.03.17

Самого текста у меня уже нет,я попросила составить его мою подругу,которая занималась в турагентстве оформлением наших документов.Попробую спросить у нее,но не думаю,что он сохранился...Если найдем-обязательно скину.Специальной формы нет,сочиняли в произвольной,на английском.Примерно - о том,что мы просим разместить наших туристов в отеле Эфталия Вилладж,и по возможности,поселить рядом. Ответ был вежливым,но без конкретики-типа,сделаем все возможное,чтобы комфортно разместить ваших туристов. И что-то про наличие мест...Гарантий,как таковых,никто не давал. Но,на рецепшене мы дали ксерокопию при поселении.

09:12 01.04.17

Спасибо Маша.
А вы были в прошлом году Улусой Аспендос??
Yalihan Aspendos 3*
(ex. Ulusoy Aspendos)

12:34 01.04.17

Да. Мы были семьей в мае,нам отель очень понравился. Отзыв я недавно разместила,можете глянуть. Но он полная противоположность Эфталии. Тихий,спокойный. И немцы другие отдыхают))

Все отзывы Евгений (14)