Регистрация: 23.08.16

июле 2016
15.07.16 - 24.07.16

Ожидали чего-то большего

Прошел фактически месяц, как мы вернулись из это отеля, но я решила написать отзыв, так как сама всегда их читаю, прежде чем куда-то лететь. Быть может мой отзыв станет кому-то полезен.

Ездила я вдвоем с молодым человеком.

Я прочитала достаточное количество отзывов перед тем как купить тур в этот отель. Из того что нам мог предложить туроператор, этот отель оказался самым лучшим. Покупали тур за сутки у туроператора Sunmar, заплатили за 9 ночей около 94 тысяч, вылетали в 12.15 по московскому времени, рейс не задержали. В самолете не было ни одного свободного места, долетели хорошо, о.Джерба встретил нас отличной погодой, на выходе стояли девушки с табличкой и показывали к какому автобусу идти, автобус комфортабельный, с кондиционером. Ехали чуть больше часа, наш отель оказался в списке предпоследним.

На ресепшене дали 10$ и шоколадку "Аленка", женщина была несказанно рада и очень быстро нас заселила. Жили мы в номере 331, отличный просторный номер. В номере большая ванна,3 комплекта полотенец (тело, лицо, ноги), 3 комплекта, потому что номер рассчитан на троих, несколько шампуней, мыло, туалетная бумага несколько рулонов. В комнате 3 одноместные кровати, две сдвинуты, спать было не удобно, есть кондиционер, телевизор, где есть несколько русскоязычных каналов, холодильник, который делал водичку чуть-чуть прохладной, большой балкон с видом на бассейн и море. В номере убирались каждый день, всё время меняли полотенца и делали на кровати разные украшения, иногда с живыми цветами, убирались очень добросовестно, несколько раз оставляли на тумбочке деньги, но никто их не брал. Познакомились с несколькими молодыми парами, многие из них жаловались, что ужасно убираются или не убираются во все, а нам очень повезло.

Еда сильно расстроила, вроде, много всего, а начинаешь подходить ближе и видишь не прожаренную/пережаренную рыбу, салаты будут стоять завтрак/обед/ужин/завтрак.... пока их не съедят. С мясом большая беда, его фактически не было, а если изредка появлялось, то в таком маленьком количестве, что хватало его меньше чем на половину отдыхающих. Молодой челочек мой очень неприхотлив к еде, но даже ему было сложно. Один раз было очень вкусное мясо, которое жарили при нас, а ещё как-то раз были креветки и достаточно много, хватило, вроде, всем. Люди в отзывах хвалили сладости, мне не понравились. Из фруктов 1 раз давали персики, на тарелке лежало штук 20 персиков, они посчитали, что этого хватит на всех, 1 раз был виноград в таком же количестве, всегда были дыни и арбузы, достаточно вкусные. Мороженное можно было брать постоянно сколько хочешь, очень вкусное. Алкоголь местный и он отвратительный, разновидностей много хочешь пиво, несколько видов вина, водка, текила, ром.. но пить это невозможно, так что лучше закупить в дютифри, а лучше вообще не пить. Многие мужчины пытались пить водку (местные ее называют "буха" 25%) запивая пивом, чтобы получить какой-то эффект, немного кому это удавалось. Вечером можно попросить на баре воды, бармен даст столько бутылок, сколько попросите(0,5/1,5л). В 23.00 фрибар закрывался, но в течение 1 часа был бармен, который за деньги мог налить все, что вы попросите.

Через несколько дней после нашего приезда, у отеля был день рождение и по этому случаю был особенный ужин, была красивая сервировка столов, все сидели на улице, потом начали раздавать коктейли, всё было прекрасно, пока мы не попробовали их, они были настолько отвратительные, просто ужас, потом нам пришлось стоять в огромных очередях за едой, то есть весь отель, все отдыхающие, а их не мало, стояли в огромных очередях, а персонал, неторопливо накладывал еду, есть было нечего, ничего изысканного, вкусного, да просто съедобного приготовлено не было. Многих люди жаловались на диарею, после каждого приёма пищи, значит, либо у них некачественная еда, либо они плохо моют посуду.

Рядом с пляжем до которого нужно идти 5-7 минут или ехать на бесплатной маршрутке, потому что отель находится на второй линии, а везде написано, что на первой, это неправда!!! так вот, рядом с пляжем есть отличный ресторанчик, где за 25 динар (13,5$), вам приготовят отличные креветки и подадут на красивой тарелке с картошкой фри, салатом и соусом(что-то вроде аджики), очень вкусно, всегда приносят хлеб и салатики, пока вы ждёте свой заказ(это бесплатный комплимент). Недалеко от отеля в Лагуне(ехать на такси за 2 динара или 1 $) есть похожее кафе с такими же ценами, выглядит оно абсолютно не привлекательно, за то готовят очень вкусно. Напротив отеля есть 2х этажный ресторанчик, там вкусное мороженное и бургеры, цены демократичные. Рядом есть магазин, где можно купить сувениры или какую-то еду, за сувенирами лучше ехать в Медун такси стоит 3 динара, там базар, где можно купить специи, масло,вещи, сумки... обязательно торгуйтесь, они завышают цену в несколько десятков раз. Гид советовал съездить нам в магазин Альджазира, сказал, что это как Ашан, это далеко не так, покупать там нечего, маленький убогий магазин.

Ходили в клуб 66 он находится рядом с отелем, не советую.. Знакомые ходили в клуб в отеле Green Palm остались довольны, как выходите из отеля идти направо, минут 15-20.

Рядом с отелем есть крокодиловая ферма, обязательно сходите, идти 15 минут, входной билет стоит 7$, гид предлагал купить за 20$, зачем переплачивать?!! Идти лучше в ср/пт/вос где-то в 5 вечера, потому что в эти дни их кормят и они активные.

Море шикарное!!! На пляже есть лежаки и зонтики, есть бар где можно попить безалкогольные напитки и заказать пиццу (за деньги), которую готовят где-то(непонятно где) 1,5 часа. Водоросли всегда убирали, пляж чистый, море не глубокой и всего на 5-7 градусов меньше температуры воздуха, вода чистейшая, прям маленькие Мальдивы. Солнышко очень коварное, сгораешь под ним моментально, а за счёт ветерка жара не настолько сильно ощущается, так что по аккуратней с загаром. Постоянно ходят местные и предлагают разные экскурсии или покататься на банане, гидроцикле, полетать на парашюте.. Мы катались на гидроцикле, стоит это 30$, катались 20 минут, очень понравилось, море было неспокойное, попрыгали по волнам.

Персонал в отеле очень вежливый, обходительный, аниматоры пытаются как-то развлекать, они стараются, но не очень получается.

Бассейн чистый, по размеру большой, поэтому всем хватает места поплавать, много лежаков и зонтиков. На ресепшене можно взять под залог пляжные полотенца (1 полотенце - 5$), менять их можно много раз, в конце отдыха деньги за них возвращают.

На территории отеля можно покурить кальян за 3$, горький, мыльный, дыма нет, вкуса тоже, если сказать об этом кальянщику он кладет новый уголек и считает, что это все меняет.

Так же можно поменять деньги на ресепшене, он всегда дают квитанцию и в конце отдыха можно поменять деньги обратно. Местные власти не разрешают вывозить бумажные купюры, только моменты и не в большом количестве.

Вай фай работает только на ресепшне, если большое количество людей одновременно пытается подключится, интернет фактически не грузит.

Кстати, забыла уточнить, что мы познакомились с большим количеством русских людей и были очень удивлены ценам их туров, на такое же количество ночей как у нас люди покупали тур за 62, 80, 98, 113 тысяч...

В целом отдых хороший, отель тоже хороший, хоть и не новый, но вот с едой большая беда.

уборка номера вежливый персонал
еда отсутствие еды на пляже
Добавлено 23.08.16 16:39 (7 282 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (1)