Регистрация: 28.06.13
августе 2016
07.08.16 - 14.08.16

Вполне приличный отель

Ничего плохого про отель сказать не могу, впрочем и бурного восторга тоже нет! Нормальный отель! Но любители турецких пятерок могут остаться разочарованными:). Ну у нас цель искать недостатки не стояла, поэтому мы всем довольны! Но нюансы есть и довольно много...

Отдыхали втроём: Я, дочка и моя подруга.

Прилетели мы в 8.55 в аэропорт Пафоса (платили 30Евро с человека за конкретизацию рейса и возможность выбрать аэропорт прилета). Отель находится наверное минутах в 20 езды от аэропорта, точнее сказать сложно, т.к. из автобуса нас высаживали последними.

Заселение в 12.00, так что нам пришлось ждать, что сюрпризом не было, а вот то что в отеле не работают днем кондиционеры оказалось сюрпризом, потому что ну оооочень жарко, влажность высокая, некая схожесть с сауной присутствует. Переодеваться сказали в санузлах, учитывая, что в помещении душно, то процедура эта не из приятных.

Оставив вещи на ресепшене и переодевшись, мы спросили где море и где можно перекусить (завтрак в день прилета в стоимость не входит), но толком ответа не получили. Про персонал ничего плохого сказать не могу, но и особого гостеприимства тоже не заметили. Нормально:), но без восторга (видимо это ключевая фраза отдыха в Веронике).

Море мы нашли не сразу: при выходе из отеля налево, до конца, переходите через дорогу и берете курс чуть левее, там бухточка, из всех пляжей нам именно она понравилась больше всего.

В 12.00 нам выдали ключи от номера. Номер 151, на первом этаже старого корпуса, с видом на дорожку к бассейну и банановые деревья. Номер не очень большой, но вполне себе. Все необходимое имеется: при входе шкаф, в комнате 3 кровати, большой стол с ящиками, холодильник, плазменный телевизор, фен, столик с двумя стульями, две прикроватные тумбочки. Кондиционер в номере работал очень хорошо. Но номер обесточивается, когда Вы из него выходите, поэтому зарядить телефоны можно только когда в номере кто-то есть. Для розеток нужны переходники, можно купить на ресепшене или в любом магазине. Есть балкон, на балконе тоже столик и два стула. Одежду сушили на перилах балкона, хотя и первый этаж (ничего не пропало). В ванной комнате сантехника новая, очень прилично выглядит, шампуней и гелей нет, но несколько кусочков мыла и туалетная бумага присутствовали. Постельное белье не белоснежное, с пятнышками и местами с дырочками. В ванной комнате живут муравьишки, но к счастью только там. Еще видели парочку паучков экзотических:).

Уборка....убирались каждый день. Постели заправляли, мусор из корзин выкидывали и в ванной комнате тоже прибирались. Вот влажной уборки, как мне кажется, не было. Полотенца и постельное белье за 8 дней поменяли один раз. Ну а чаще нам в принципе было и не нужно. А вот пепельницу на балконе принципиально не выбрасывали.

Еда...у нас были завтраки и ужины. Голодными не останетесь, но разнообразия большого нет. При этом довольно вкусно. Из фруктов только сливы и апельсины, на вид их не всегда хотелось съесть. Напитки только на завтрак (соки, чай, кофе), на ужин бесплатно только вода. Очень вкусное в отеле мороженое, стоит 1,5 евро.

Бар у бассейна работает до 17.00, после открывается бар со стороны ресепшена. Вай-фай работал плохо, когда мы были. Иногда не работал совсем. В номерах Интернета нет! Только холл и зона бассейна и то весьма условно.

Бассейн...работает до 19.00, чистят его регулярно, хлорки много (но так наверное и должно быть для дезинфекции), вода в нем очень теплая. Лежаки в тенечке всегда можно было найти. Вообще зона возле бассейна очень комфортная: лежаки, зонтики, мандариновые деревья создают ощущение прохлады. От жары прятались там.

Сам отель и территория нам понравились, но немножко всё недоухоженное что-ли, всё вроде так, но чего-то вот не хватает.

Экскурсии покупали у Библиоглобус, у них оказалось значительно дешевле, чем в магазине напротив отеля, как советовали в отзывах. Ездили в зоопарк, нам не понравилось, привозят и оставляют там на 3 часа, практически под палящем солнцем. Мы за 40 минут пробежали всех животных и спрятались в кафе. Животным от жары плохо, жалко их:(. Шоу попугаев тоже не впечатлило. Вообщем не советую. Вторая экскурсия Сафари на джипах. Вот это отличная экскурсия! Эвис и его команда - чумовые ребята!!! Весело, интересно, заряжает позитивом:)! В экскурсию входит посещение банановой фермы, пляжа Лара (черепаший пляж) и купальни Адониса. Последней, из купленных экскурсий, было катание на осликах. Ехать до фермы довольно долго. На самой ферме оказалось 4 группы туристов из разных городов, пришлось ждать. После катания была дегустация сладостей, маслин, сыров и алкоголя. После этого ужин, вино (входит в стоимость), развлекательная программа. В целом довольно мило.

Ходили обедать в кафешку рядом с отелем, как тут советовали, нормально....но и не сказать, что порции большие или что очень дешево или безумно вкусно. Обыкновенно. А вот в кафе рядом с Супермаркетом, называется The Golden cafe (из отеля налево, до первого перекрестка и на противоположную сторону дороги) нам очень понравилось. Там и правда порции огромные и готовят вкусно, ну а цены, как и везде....Вечерами или гуляли или сидели в кафе, были на Bar street (вся жизнь ночного Пафоса сосредоточена там), были в Пабе у Эвиса (он на экскурсии давал визитки и приглашал всех), народу там не много, расположен на верхнем этаже под открытым небом, жарко...но ребята они правда очень веселые, можно потанцевать и музыка хорошая.

Самолет в Москву у нас был на 20.00, из отеля нас забирали в 17.10. Продление номера до 15.00 нам обошлось в 28Евро (иначе нужно было освободить его в 12.00).

Отдыхом мы довольны. И отель скорее рекомендую, хороший вариант соотношения цены/ качества! Минусы есть, но на них легко не обращать внимание, когда отдыхаешь с удовольствием:);

Номер

При входе в отель

Бассейн

бассейн зеленая территория
интернет
Добавлено 23.08.16 17:49 (5 748 символов в тексте)

14:57 05.09.16

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сколько стоит Сафари на джипах и катание на осликах, для взрослых и детей? И где вы брали эти экскурсии? Заранее благодарю за ответ.

Все отзывы Юля (2)