Регистрация: 23.08.16
августе 2016
20.08.16 - 22.08.16

без питания

Не стоит своих денег

Сразу скажу, что до этой поездки мы отдыхали 2 года подряд в Адлерском районе, поэтому для кого-то этот отзыв может показаться несправедливым, но лично я убежден в том, что все познается в сравнении. В Лермонтово всегда заезжали на обратном пути, когда ехали домой, искупаться на пляже Золотой берег и купить сувениров в самом Лермонтово. В этом году удалось вырваться всего на пару дней, и поэтому лень было ехать 10 часов до Адлера, искали отель в основном по отзывам в интернете и фото, и остановили свой выбор на Марселе.

Бронировали по звонку напрямую, внесли предоплату и немного расстроились, когда увидели на следующий день, что на букинге по акции предлагались номера той же категории на тысячу руб дешевле. Но это мелочи, впечатление об отеле испортилось при заселении. Приехали мы в 6 утра, и попросили заселить нас сразу, т.к. много номеров были свободными. На что администратор Камилла сообщила, что за ранее заселение придется доплатить 500 руб, на вопрос "Почему тогда люди оставляют довольные отзывы на сайте, что их сразу заселяют без проблем?" она ответила, что их заселяют с 9 утра, типа если хотите, можете подождать 3 часа. Но после дороги мы устали, т.к. ехали ночью, очень хотелось спать и не было желания ругаться, пришлось доплатить, хотя чем обоснована доплата, когда есть свободные номера, она так и не смогла ответить. Она даже не удосужилась проводить нас в номер, просто на пальцах объяснила где он находится, ходили по этажу, сами искали. А при выезде я подошел к другому сотруднику, отдал ключи и сказал что мы уезжаем, на что он просто промычал))) Кстати, нам стало ясно, почему здесь так много положительных отзывов про данную гостиницу. На ресепшне отеля висит объявление "Оставь хороший отзыв про Марсель и получи подарок"))). Хороший маркетинговый ход!

Еще один жирный минус: ни в одном номере нет балкона, у всех общая терраса при выходе из номера. Окна номера хоть и тонированные, но при включенном свете просвечиваются, что ну совсем не комфортно. Номера маленькие, но чистые, сплит хорошо работает. Горячую воду отключают после 00:00, экономят наверное. Курить можно на определенных этажах только в отведенных для этого местах. В гостинице нет своей столовой, нет своей парковки, и нет территории, лишь маленький дворик при входе. Но с парковкой у меня проблем не было, как-то всегда находилось место поставить машину на улице, платной стоянкой не пользовался.

Жирный плюс: на 6 этаже гостиницы есть хороший бассейн с баром и кальянной, которая не работала. Но это абсолютно не похоже не самый большой бассейн на Юге России, как позиционируют его на сайте отеля)) Очередной маркетинговый ход.. В бассейне можно было спокойно отдохнуть утром, ближе к полудню туда заваливала нетрезвая компания из шумных молодых людей и устраивала "гай-гуй" до глубокой ночи, мешая остальным отдыхающим.

Еще один хороший плюс: удобное месторасположение, рядом аптека, банкомат, всевозможные магазины продуктов и сувениров, столовые и кафешки, все под боком. В район Золотого Берега, на пляж "Чайка" мы ездили на машине, там вода чище и людей меньше, там все отлично! На центральный пляж в Лермонтово даже не ходили, т.к. проезжая видели, что там просто тьма людей, не протолкнешься.

Ехали мы в Лермонотово ради моря и не ожидали ничего сверхъестественного от гостиниц в этом поселке. Тем не менее, Марсель не соответствует своему позиционированию и уровню гостиницы, много пыли в глаза, все-таки это гостевой дом. Цены завышены: мы отдали за 2 дня проживания 7000 руб, по 3500 руб в сутки. Для сравнения, в Имеретинской бухте в прошлом году мы отдали за гостиницу с 6-ю бассейнами, огромной территорией, с включенными в стоимость проживания завтраками, с безупречным отельным сервисом, ранним заселением и доброжелательным персоналом, с шикарным чистейшим морем всего 12000 руб за неделю!!! А как приятно было слышать при выселении от персонала пожелания хорошего пути и просьбы вернуться снова..)

В общем Марселю твердая 3, никого не отговариваю, каждому свое, но качество и сервис никак не соответствуют заявленному уровню гостиницы. Тем не менее, хорошо отдохнуть там можно, если закрывать глаза не все недостатки. Мы же в очередной раз сделали для себя вывод, что лучше Адлера ничего на нашем побережье нет, и сюда больше не вернемся)

Добавлено 23.08.16 17:51 (4 314 символов в тексте)

19:59 03.02.17

Артем, спасибо большое за Ваш ответ на мой вопрос)
Просто выбираем между объектами в данном регионе, а отель Марсель понравился по фото, привлек внимание. Может, в этом году в отеле ситуация будет получше... Надеюсь, руководство следит за комментариями и пожеланиями своих гостей)

13:25 13.07.17

Ксения, незачто. Мы тоже изначально повелись на фотографии, уверяю вас, они совсем не соответствуют реальности) В первое время руководство следило за комментариями, но сейчас они раскрутились, им уже без разницы что про них напишут, народ ведь все равно едет) В любом случае, желаю вам сделать правильный выбор места для летнего отдыха в этом году!)

09:30 06.09.19

Артем, добрый день! можно в личку название отеля в Имеретинской бухте, который Вы сравниваете в отзыве? хотим попробовать забронировать

22:46 01.07.20

Артем, доброй ночи! и мне
название отеля в Имеретинской бухте

Все отзывы Артем (3)