Отдыхал в
июне 2009
01.06.09 - 15.06.09

Вернулась вчера из Мармариса и спешу поделиться своими...

Вернулась вчера из Мармариса и спешу поделиться своими впечатлениями, которых просто море!!!!!

Об отеле. Отель Poseidon просто выше всех похвал!! Очень и очень хороший отель, если поедите – не пожалеете! Питание отличное, очень разнообразное, выбор огромный, все свежее и очень вкусное!Никогда не заканчивается, сразу выносят еще. Персонал вежливый и предупредительный, говорят

по-английски почти все, на ресепшен есть русская девушка Вера, но мне показалось, что она скрывает, что она русская. Значок с именем она единственная не носит и по-русски со мной не заговорила, когда стояла рядом. О ней можно в других отзывах почитать, ничего хорошего там не написано. Я ехала одна, мне дали номер на 1 этаже, т.е. на втором, т.к. первый – это ресепшен, ресторан и т.д. Боялась попасть в мансарду, куда по рассказам селят одиночек и русских, но обошлось. Вид был на соседний отель и небольшой двор, но поверьте, это гораздо лучше,чем на ресторан. От звона тарелок вы с ума сойдете!!!

Лежаков на пляже всегда хватало всем, я никогда не занимала его в 5 утра, как тут пишут, приходила к 10 и проблем никогда не было.

Убирали каждый день и, к моему удивлению, чаевые в первые 2 дня взяли, а потом не брали, хотя оставляла на том же месте, это было очень странно.

Короче говоря, все в этом отеле мне понравилось и я бы его очень рекомендовала. Питание там, правда, завтрак-ужин, но для кого это - не проблема, останутся довольны!!! Я ехала одна, мне дали номер на 1 этаже, т.е. на втором, т.к. первый – это ресепшен, ресторан и т.д.

О море. Мелкая галька или крупный песок, кому как нравится больше. Вход очень неудобный, крупные камни, входить нужно очень осторожно. Однако, очень чисто, никаких окурков-пакетов-бутылок и т.д. Немного подальше от берега начинаются не очень приятные водоросли и что-то вроде ила. Воду я бы назвала прохладной, но ,наверняка, в июле-августе она будет теплее. Пляж закрывают в 6 вечера, и бассейн тоже, но в это время и солнце уже садиться за отель, так что смысла загорать нет.

Об экскурсиях. Я летела с оператором TBL, принимающая сторона –НЕВА ЛЕ МАР. Они, так же как и все остальные, активно продают свои экскурсии, пугают, что и страховка не действует, если на улице купите, и что все турфирмы – однодневки, людей кидают, автобусы плохие и т.д. Все это – неправда!!! Ничего не бойтесь, агентств действительно очень много, цены у них ниже,но не скажу, что на много, не на 50% точно (экскурсия на Родос мне обошлась в 40 долларов, а у нашего оператора – 55), а качество то же самое. Приехали за мной вовремя, забрали из порта – тоже, правда гид был англоговорящий, но для меня это не проблема Все, кто ездил с местными, всегда были довольны. Я была в Турции впервые, к тому же одна, и 3 другие экскурсии брала все же у своих (Памуккале, Эфес и баню), но в другой раз буду умнее и сразу пойду к местным. Впрочем, кому как удобнее и комфортнее. В баню советую сходить обязательно, но будьте очень осторожны с загаром после нее!!!Там все-таки делают пилинг.

О развлечениях. Их в отеле нет. Все только на променаде, огромное количество кафешек, ресторанов и дискотек, даже на Бар Стрит идти не обязательно, хотя до нее не так уж и далеко, минут 30-40 спокойным шагом. Возвращаться абсолютно безопасно, полицейские на каждом шагу, а местный жители ведут себя очень и очень прилично. Кстати, от остановки, которая рядом с отелем Паша Бич в 23.00 идет автобус бесплатный в Джой клуб, они еще и дают купон на 1 коктейль, побудьте там с полчаса, а потом можно по всем барам пройтись, все рядом. Обратно от Джой идет автобус в 3 ночи туда же, к Паше.

Если возникнут вопросы – пишите, буду рада всем ответить и помочь!! Отличного вам отдыха!!

Добавлено 22.06.09 14:12 (3 669 символов в тексте)