Регистрация: 10.08.16

Серебряный статус

Отзыв об отеле Grand Fortune Bay Hotel Sanya (отель был переименован 01.04.16)
мае 2015
01.05.15 - 31.05.15

Хорошее место для спокойного отдыха

Отдыхала в этом отеле в мае 2015г. Летели из Москвы китайскими авиалиниями с пересадкой в Шанхае.

По приезду нас сразу же заселили, хотя приехали рано. Если есть свободные номера, проблем с этим не возникает.

Номер большой,просторный, в китайском стиле. Все сделано со вкусом и очень красиво. В ванной,помимо стандартных душевых принадлежностей,кладут зубную щетку и пасту. Каждый день приносят две бутылки питьевой воды,чай и кофе в пакетиках. Убирают неплохо, каждый день меняют полотенца,смена белья 1 раз в два дня.

Питание на завтрак разнообразное,но ориентировано на азиатов. Поэтому большой выбор китайской лапши,пельменей,супов,салатов, но мало привычной европейской еды. Хотя голодными мы не оставались.

У отеля собственный пляж через дорогу. Песок чистый,светлый,но не белый. После шторма на берег выбрасывает медуз,но когда купались,мы их не замечали.

На территории отеля есть сувенирный и продуктовый магазины и 2 ресторана,где можно пообедать. Но цены там многократно завышены. Рядом с отелем никаких едален нет,поэтому приходилось ездить в Санью на такси. При желании можно добраться до центра города на автобусе,остановка находится прямо напротив отеля. Стоит это удовольствие примерно 5 юаней с человека (на такси выходило в районе 30 юаней за поездку). Но если знаете телефон ресторана,можно позвонить и за Вами пришлют бесплатный трансферт,а потом доставят обратно.

Ещё один нюанс-русскоговорящего персонала в отеле нет,и на английском хорошо об"ясняются только на рецепшене. В городе аналогичная ситуация. Поэтому советую закачать в телефон русско-китайский переводчик.

В номере и в лобби имеется бесплатный wi-fi.

В целом, отель приличный, персонал приветливый,старается угодить.

Если не смущает размеренность,спокойствие, отсутствие поблизости мест общепита и магазинов,то смело можно ехать сюда. Если же нужен более динамичный отдых, это не то место.

отсутсвие поблизости кафе и магазинов
Добавлено 23.08.16 20:09 (1 887 символов в тексте)
Все отзывы Ксения (6)