Регистрация: 24.05.14
Отзыв об отеле Чистые Пруды (отель был переименован 01.12.18)
июле 2016
28.07.16 - 11.08.16

Отдых на море в толпе людей

Впервые за много лет решили отправиться на отдых на наш юг, в Сочи. Выбрали «Чистые пруды» из-за близости к морю и относительной комфортности номеров (Если сравнивать с вариантами по цене в других районах, Крым, Сочи центральный и т.д. ). Безусловно, если бы нас не было так много (3 взр + 1 реб 9 лет), выбрали бы другой вариант. Весь комплекс «Бархатные сезоны» делится на районы: Чистые пруды – Александровский сад и в 20 минутах от них «Екатерининский квартал» - «Русский дом». «Чистые пруды» находятся близко к морю, идти минут 7-9.

О номере: В комплексе нам достался хороший 2-комнатный номер с большим застекленным балконом (балкон использовали только для сушки), сушилка для белья у нас была в номере. Все кровати – раздельные, свет в ванной комнате тусклый, но шторка в ванной была. Номер был угловой (3419), окна на две стороны, слышимость плохая, но есть вероятность, что в других номерах все иначе. Уборка номера – это 1 раз в день вынос мусора и туал. бумага, 1 раз в 3 дня замена белья, 1 раз в 4-5 дней – женщина приходит пропылесосить. При этом могут забрать грязные полотенца и не вернуть чистые.

О питании: Многие не рекомендуют брать питание в отеле. Мы все равно взяли завтраки и ужины, т.к. были с детьми в высокий сезон и об этом не пожалели. Питание в составе тура с перелетом стоило недорого, на месте намного дороже. На территории есть две точки питания от отеля в одном из корпусов. Называют это ресторан «Старый Сочи», хотя фактически – это столовая. Питание действительно не очень разнообразное, очень сытное, особенно для лета. На завтрак: жирные оладьи, творожная запеканка, порошковый омлет, тушеная капуста, сардельки, манник, чай, компот. На ужин: котлеты, тефтели, гуляш, картофель, капуста, салат (зелень с помидорами), винегрет, чай, компот, хлеб. Столы стоят неудобно плотно. В целом, питание не очень. Что же касается альтернативных вариантов, о которых пишут люди, то это спорный вариант. Столовая 50X50, Вермишель находятся в 20 минутах ходьбы от «Чистых прудов», там много народу, ассортимент примерно такой же, только не шведский стол. Рядом с «Чистыми прудами» очень сомнительные столовые. Мы там не ели, но желания не возникло, даже когда были голодны. На территории есть кафе «Сударушка», можно там кушать. Поблизости готовят вкусные шашлыки, есть пиццерия на набережной. Кстати, поблизости есть блинная «Три богатыря», один раз купили там блинчик и чуть не отравились. В кухне – антисанитария, охлажденное мясо куры лежит на жаре рядом с полом. Не советую(((

О пляже: Пляж рядом, народу уйма, яблоку негде упасть. Много людей уже в 8 утра. В море тоже очень людно, поэтому мы ходили подальше и купались рядом с Рэдиссоном. Набережная красивая, много проката велосипедов и т.п. Вечером - просто «Невский проспект», велорикши обгоняют пешеходов, велосипеды, героскутеры…

Развлечения и экскурсии: Рядом находится Сочи-парк (ценник заоблачный), на Диснейленд не тянет вообще, Мишкин парк (скалодром, веревочный парк), прокат велосипедов и т.п. Олимпийский парк наверно был интересен во время олимпиады, нам не понравился. Взяли 2 экскурсии у Библиоглобуса: Гранд-тур по Красной поляне и Сафари на «джипах». Гранд-тур – это остановка у ущелья Ахцу, посещение пасеки, целый час в комплексе практически пустых домов «Моя Россия» (реально неинтересно!), обед там же (суп, макароны с котлетой, компот), посещение зверинца (три кабана, два лося, еноты и коршун), подъем на канатке тоже не впечатлил (вокруг трассы, наследие олимпиады, вдали красота гор). Короче, скучно, дорого и неинтересно. А вот сафари на уазиках оставили нам самые яркие неизгладимые впечатления. Клуб Визави и все его сотрудники – очень веселые и интересные организаторы: мы купались в водопадах, обливались водой и грязью, видели сухой каньон и самшитовую рощу. Почувствовали настоящее кавказское гостеприимство и увидели потрясающие места в горах. Ездили в Дендрарий на автобусе от Совхоза – настоящее испытание в заполненном почти без кондёра автобусе ехать 1 час 40 минут туда и обратно. Дендрарий того не стоит.

В целом, отдых получился неплохим, но больше я туда не хочу. Дорого, слишком многолюдно и нет бассейна.

Моря Россия

балкон

балкон

неплохие 2-комнатные номера море рядом
нет бассейна плохая уборка невкусная еда
Добавлено 23.08.16 21:24 (4 142 символов в тексте)
Все отзывы Маруся (7)