Регистрация: 25.08.15
августе 2016
07.08.16 - 20.08.16

home far away from home

Перелет

Летели Air Arabia с пересадкой в Шардже. Разрешенный вес багажа 20 кг + 10 кг ручная кладь. Местные такие баулы затаскивали в самолет, ну явно больше 10 кг ни кто не придирался. Т.к. это лоу костер на борту не кормили, но мы брали еду с собой + воду по литру на человека (но и полтора бы пронесли без проблем). Не знаю, почему о них плохие отзывы у нас полет прошел четко по времени и без всяких проблем. Выдали посадочные сразу на 2 рейса. В Шардже посмотрели, какие ворота и загрузились в самолет до Коломбо. Сразу по прилету поменяли деньги (самый выгодный курс именно там) и купили симку dialog (10 $ - 40 мин. Россия, на местные до фига, инет 4гб днем 5 гб ночью) Инет лучше чем дома?!!!

Привезли в отель рано утром (доехали минут за 30). Нас тут же заселили в наш стандарт (не спросив никаких документов). Когда мы выползли из номера в 10 часов нас встретила управляющая Падма и т.к. в отеле никого не было кроме пары немцев она нам предложила переселится в другой номер (Superior). Я энергично закивала головой и после завтрака нас оперативно перетащили. По сравнению с трешками в Европе просто класс из этого номера не хотелось сбежать, как только продираешь глаза с утра. И просыпаешься ты, нет от грохота трамваев, а от шума океана. Все окна панорамные имеется так же прекрасная веранда с плетеными креслами. Убирали и меняли белье каждый день. Сказать, что номер нам понравился – это ничего не сказать!!! Номера отличные. (на фото все видно)

Питание

Брали полупансион. Кормили прекрасно, еле вставали из-за стола, а главное еда была в меру острая. Однажды поздно приехали с экскурсии, однако не предупредили в отеле, (хотя они просили позвонить) чтобы нам ужин подали позже и все равно нас ждали и покормили без проблем.

Когда наконец исправят описание и напишут что у отеля нет пляжа. Весь песок на западе слизал океан. Как нам объяснил местный, в океане добывали песок для строительства дорог – результат – камни вдоль всего побережья. Вблизи остался один пляж у отеля Club Palm Bay. (10 мин.пешком) Были не в сезон (ни одного дождя им бы наш не сезон показать) на пляже ни кого, только мы и собаки, а по выходным местные. Ближе к дороге много мусора – надеюсь в сезон картина более жизнерадостная. В воду залезали только смелые, так как волны там не детские (летом надо ехать на восточное побережье Нилавели, Тринкомале и т.д.). Океан градусов 28. Муж даже пытался плавать, но его пару раз закрутило в волну и он все же решил, что живым домой вернуться важнее.

Экскурсии

А тут начинается самая веселая часть. Было 4 экскурсии из них одна уникальная за которую мне даже заплатили деньги ( правда мои же собственные). Ну как заинтриговала?!

1-я (2 дня) Водопад Рамбода – чайная фабрика – Ботанический сад – Канди (празник Эсала Перахера – когда выносят зуб Будды) – отель – катание на слоне – Храм зуба Будды. Брали у местного «душевного парня» Руванты (его визитка на фото – это из серии их разыскивает милиция) – он же Рома Дома. НАЁ*******ЩИК И ЧУДАК ЧЕРЕЗ БУКВЫ М. Рассказывать долго, если кого заинтересует, пишите. Скажу одно – дело закончилось в полиции, где мы потребовали вернуть нам часть денег, это и был самый светлый момент этих двух дней. Когда я рассказывала полицейскому как этот гад нас развел, офицер даже не сдерживал смех. В итоге вернули 35$ (Целый билет на Сигирию). Если вам не все равно куда вы тратите деньги не при каких обстоятельствах не пользуйтесь его услугами.

2-я один день Сигирия – Полоннарува – Дамбула. Брали у бичбоев и отеля Club Palm Bay. Все они работают на Фернандо (там есть второй Рома – назовем его маленький). Как только они узнали про наш негативный опыт с Рувантой (гореть ему в аду) мы стали просто лучшими друзьями. Возил нас Григорис. Претензий у меня к нему нет. Правда в Полоннаруве стал нас подгонять, что пора бы в обратку. Но тут я не стала заедаться, так как мы уже и сами были к этому готовы)

3-я экскурсия БЕСПЛАТНАЯ – попали в гости к Шри Ланкийской семье. Познакомились на пляже с доктором. Он учился 7 лет в России, после 10 минут знакомства его жена пригласила нас в гости. И это реально была наша лучшая экскурсия.

4-я брали прямо в отеле Ботанический сад – Эсала Перахера. Здесь нас вообще никто не торопил, даже когда мы в саду проторчали 3,5 часа. А нам надо было спешить в Канди так как дорогу из за праздника перекрывали. Кроме того Падма нам достала сидячие места всего за 30$ на двоих при цене билета 90$ с одного. Мы были единственными белыми с такими козырными местами.

Резюме

1. Villa Viana – чудесный отель в который хочется вернуться, но(и мы вернемся не смотря на все но) весь местный бизнес накрылся медным тазиком когда смыло пляжи. Modara Wella это деревня!!! Развлечений 0. Нас это устраивало после нашей насыщенной программы, но если вы планируете пляжный отдых это не самое лучшее место. Падме и всему персону огромный респект!!!!

2. Когда вы на Шри Ланке берете экскурсию вы на самом деле арендуете машину с водителем. Вас отвезут, привезут, помогут купить билеты и на этом все. Поэтому не переплачивайте, четко представляйте расстояние и цену бензина. А главное торгуйтесь 2-я экскурсия обошлась нам в 125$ при изначальной цене 175$. И лучше всего брать экскурсии в Villa Viana (это безопасно и сервис гораздо лучше чем у бич боев ). Там конечно дороже, но если вы им дадите понять, что у бичбоев дешевле они скинут вам цену.

3. Скупой платит дважды, а тупой трижды – это про нас.

Не ведитесь!!!

Это редиска!

персонал - главный плюс еда комнаты территория бассейн
мелкие недостатки типа не мытых окон разбитого фонаря но это если сильно придираться
Добавлено 23.08.16 23:11 (5 427 символов в тексте)

15:34 26.08.16

Анна, подскажите, рядом есть магазинчики,кафе? как по ценам? спасибо

17:28 26.08.16

Ближайший супермаркет в г. Маравилла около 6 км. В деревне есть магазинчики где можно купить что-то по мелочи. Бичбои также продают морепродкты. С кафешками там не густо. Прямо по дороге от отеля к пляжу есть кафе у Лео, на пляже еще одно кафе у Саши (он точно работало, но народу практически не было)ю Знаю что еще есть кафе Тао, но оно когда мы были не работало. Кроме того в самой Вилле Виане есть ресторан. Но так как нас хорошо кормили и мы не любители морепродуктов мы в кафе не ходили поэтому цен не знаю. Кстати там еще есть лавка (тоже по дороге на пляж) с овощами и фруктами. Ананасы там вкуснейшие и маракуйя просто класс. Ананас стоит от 150 до180 рупий (примерно 70-80 руб) маракуйя 200 рупий кило (100 рублей)

Все отзывы Анна (1)