Регистрация: 19.08.16

мае 2015
01.05.15 - 20.05.15

Совмещение пляжного отдыха и красот Шарджи и Дубая

Отдыхали с семьёй.

Приехали поздно вечером, поэтому поужинали и нас сразу разместили. Номер достаточно большой. Все было исправно. Шумоизоляция хорошая. Это не Турция с Египтом. Кондиционер работал не от карточки. Уходя из номера всегда ставили комфортную, для нас, температуру воздуха.

Несколько дней в неделю секция по плаванию в бассейне, примерно с 18 час. Отделяют дорожки и местные дети учатся плавать. Там в отелях всегда местные. Устраивают дни рождения, свадьбы. Пару раз слушали караоке на их праздниках, видели свадьбу. Интересно посмотреть на совершенно другие обычаи. Кого напрягает данный факт, тогда в Эмиратах сложно будет.

Питание разнообразное. Завтрак стандартный. На обед супы, мясные и рыбные блюда нескольких видов, гарниры, салаты, сладкое, фрукты. У нас был завтрак, ужин. По желанию ужин можно заменить на обед. Тогда официант на обеде записывал номер комнаты. Удобно. Особенно если вечером куда-либо идёшь гулять, отдыхать. Пообедал и вечером уже где - то в ресторане. Алкоголя нет. В Шардже нельзя. Можно купить в аэропорту или в магазине в Аджмане, и в номере пригубить. В кафе или ресторанах , в других эмиратах, там алкоголь очень дорогой.

От отеля ходили автобусы в магазины. Расписание на фото. Если опаздывал, то и забирал, как правило, тоже позже. Многие уезжали на нем в центр, а возвращались уже поздно вечером на такси. Дешевле выходило.

Пляж.

Это главное ради чего хочешь вернуться в Эмираты !!!!!!!!! Песок белый, ни камней, ни водорослей. Персидский залив обалденный. Для детишек самое то. Особенно маленьких. Вход пологий. Бывало штормило. Надо смотреть когда там сезон ветров начинается. Работники пляжа не сидели. Сразу приносили матрац. При шторме смотритель пляжа нас не пускал в залив. Но кого это останавливало. Народ все равно плавал и качался на волнах. Он постоянно свистел и смотрел за нами. Иногда "собирал" нас рядышком группой и следил за нами. Кто далеко заплывал так прямо в воду заходил, показывал, что далеко. Обратно плыви. Если относило нас ветром в сторону, то показывал, что надо сдвинуться обратно. Один раз приплыла на катере местная молодежь. Так он попросил их уйти с пляжа. Частная территория отеля. Отрабатывает на совесть.

Для детей только площадка. Мини - клуба нет. Да и в Эмиратах этого не надо. В отеле сидеть смысла нет. Много развлечений вне отеля, магазины, фонтаны, парки, музей, выставки и т.д.

Если стоять спиной к отелю, то слева при соседнем отеле аптека. Далее ресторан Казань. Обычно там. Справа, если пройти через дорогу, мимо отеля Al bustan, мини-маркет ( там все есть: продукты, одежда, зубные и мыльные принадлежности, батарейки, игрушки и т.д.), рядом рыбный ресторан и кафе маленькое.

Вид отеля + пляж

Расписание автобусов

Марина оценила сервисы

пляж питание все хорошо
не увидела
Добавлено 24.08.16 10:48 (2 703 символов в тексте)
Все отзывы Марина (9)